15 июня 2026 10:17
°C
Вести
Вологда
14 февраля 2020 14:56

Пьяного тракториста-рецидивиста задержали под Вологдой

Пьяного тракториста-рецидивиста задержали под Вологдой

Сотрудники ГИБДД поймали «весёлого» нарушителя в посёлке Молочном. Как выяснилось, 45-летний мужчина уже не первый раз садился за руль спецтехники в нетрезвом виде.

Экспертиза показала ужасающие данные. Максимально допустимое содержание паров алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе было превышено в 7,5 раз. В данный момент на тракториста хотят завести уголовное дело.

Предотвратить возможные последствия пьяной езды наряду ДПС помог случайный свидетель. Мужчина рассказал полицейским, что в Молочном в районе улицы Ленина тракторист «выписывает» опасные манёвры. Бдительный гражданин испугался, что такие выкрутасы на дороге могут навредить пешеходам и другим водителям. Патрульная машина незамедлительно выехала на место происшествия, чтобы подтвердить поступивший сигнал.

Прибыв на место, правоохранители тут же остановили возмутителя спокойствия. Резкий запах алкоголя изо рта, шаткая походка и невнятная речь водителя явно указывали на то, что мужчина управлял транспортом в пьяном виде. Задержанный даже не смог внятно объяснить, куда и зачем он направлялся.

Проверка личности тракториста показала, что нарушитель уже привлекался к ответственности за аналогичный проступок. В конце прошлого года он, находясь «в стельку» пьяным, ездил по улице Шмидта тоже в Молочном. В тот раз мужчина отделался административным наказанием.

Сейчас «весёлому» водителю придётся заплатить крупный денежный штраф, от 200.000 до 300.000 рублей. Кроме того, мужчину могут посадить в тюрьму на 2 года. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Полицейские напоминают гражданам о работе телефона доверия, по которому можно круглосуточно сообщить о нетрезвом водителе.

В Вологде нужно звонить по номеру: 8(8172) 76-50-50.

Напомним, что ранее вести35.рф подробно рассказывали про жителя Великого Устюга, которого отправили в колонию за езду в пьяном виде.

2123
Читайте также
Другие новости рубрики
9:04
Два человека погибли в ДТП в минувшие выходные в Вологодской области

Одна из трагедий произошла в Междуреченском округе.

14.06.2026 12:54
47-летний мужчина утонул в реке Сухона в Междуреченском округе

Трагедия произошла накануне в районе посёлка Двиница.

Смотреть видео
14.06.2026 09:57
Авиалесоохрана увеличила из-за жары число патрульных вылетов в Вологодской области

Контроль ведётся по четырём уровням: космос, авиация, наземное патрулирование и видеокамеры на вышках сотовой связи.

Смотреть видео
13.06.2026 15:53
Семерых человек спасли пожарные из горящей «коммуналки» в Череповце

Сообщение о возгорании в доме №14 на улице Спортивной поступило в 11 утра.

11.06.2026 12:54
В результате атаки БПЛА в Белгородской области погиб сотрудник череповецкой «Северстали»

О трагедии сообщил Генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь».

10.06.2026 11:42
30-летний мужчина пропал в Череповецком округе

Копачев Дмитрий Александрович ушёл из дома в деревне Харламовское 6 июня.

10.06.2026 10:45
34-летний мужчина погиб при пожаре в Верховажье

Ранним утром на улице Гагарина в посёлке случился пожар.

10.06.2026 09:31
17-летний подросток утонул при купании в парке Мира в Вологде

Трагедия произошла накануне вечером.

09.06.2026 20:02
Пожар в торговом центре «Прага» произошёл в Вологде

Сигнал о возгорании на улице Мира поступил сегодня около 18 часов.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас