21 сентября 2026 09:51
°C
Вести
Вологда
17 февраля 2020 10:48

В Вологде участковый выстрелил в собаку

В Вологде участковый выстрелил в собаку

Сейчас животное находится в тяжёлом состоянии. За собакой круглосуточно наблюдают ветеринары в одной из клиник областного центра.

Инцидент произошёл 14 февраля рядом с домом №52 по улице Добролюбова. Об этом редакции вести35.рф рассказала вологжанка Алёна М. В пятиэтажке проживают её родители, и она часто бывает у них в гостях. Пострадавшую собаку по кличке Лора девушка видела неоднократно; животное никогда не проявляло агрессии. По словам местной жительницы, Лора – любимица всего двора.

Полицейский, прикрываясь тем, что собака якобы нападает на людей, ранил её из табельного оружия. Как рассказала Алёна, в этот момент мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным общества защиты животных «Велес», пуля попала Лоре в голову и прошла вдоль основания черепа. Как пишут волонтёры в социальных сетях, участковый увидел, что собака выжила после выстрела, и начал избивать её ногами. И никого из очевидцев к ней не подпускал.

Сейчас волонтёры собирают средства на лечение собаки. В свою очередь жильцов дома волнует вопрос: понесёт ли правоохранитель ответственность за жестокое обращение с животным.

Напомним, что ещё один шокирующий случай произошёл в Череповецком районе. Там водитель школьного автобуса на глазах у детей сбил трёх собак; две из них погибли – об этом ранее сообщали вести35.рф.

3927
Читайте также
Другие новости рубрики
18.09.2026 14:25
Спасатели вывели из леса четверых потерявшихся грибников в Вытегорском округе

Все они заблудились и не могли самостоятельно найти дорогу домой.

16.09.2026 15:22
Тонущего мужчину спасли на реке Сухоне в Тотемском округе

От гибели его спасли патрульные местной Росгвардии.

16.09.2026 09:30
Рыбак утонул в Чёрной речке под Череповцом

Тело погибшего спасатели обнаружили накануне вблизи деревни Городище.

15.09.2026 15:49
94-летнего пенсионера насмерть сбила электричка в Шекснинском округе

Трагедия произошла накануне вечером неподалёку от посёлка Чебсара.

14.09.2026 12:19
Несколько человек пострадали в ДТП в Череповце

В минувшие выходные в городе произошло несколько дорожных происшествий.

14.09.2026 10:51
Нетрезвого лихача задержали госавтоинспекторы в Вологде

Минувшие выходные жителям улицы Возрождения запомнились свистом тормозов и звуками выстрелов.

12.09.2026 12:01
Вологодская область готова оказать помощь семьям погибших в страшном ДТП в Архангельской области

Накануне вечером на 1180-м км трассы М-8 «Холмогоры» произошла авария, в которой погибли 13 человек, в том числе трое несовершеннолетних. 

Смотреть видео
11.09.2026 19:42
Лихачи на мотоциклах получили 10 суток ареста за опасную езду в Череповце

Уходя от преследования, неоднократно нарушали правила, а скорость мотоциклов достигала 200 километров в час.

11.09.2026 15:30
Змеи активизировались в Никольском округе

В социальных сетях никольчане делятся фотографиями змей.

Смотреть видео
11.09.2026 15:03
Пропавшая семья, вандалы против «умных» остановок и спорт МЧС: анонс «Вести – Дежурная часть»

Правовые итоги недели подведёт автор и ведущая Екатерина Корсунова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас