21 декабря 2025 15:47
°C
Вести
Вологда
17 февраля 2020 10:48

В Вологде участковый выстрелил в собаку

В Вологде участковый выстрелил в собаку

Сейчас животное находится в тяжёлом состоянии. За собакой круглосуточно наблюдают ветеринары в одной из клиник областного центра.

Инцидент произошёл 14 февраля рядом с домом №52 по улице Добролюбова. Об этом редакции вести35.рф рассказала вологжанка Алёна М. В пятиэтажке проживают её родители, и она часто бывает у них в гостях. Пострадавшую собаку по кличке Лора девушка видела неоднократно; животное никогда не проявляло агрессии. По словам местной жительницы, Лора – любимица всего двора.

Полицейский, прикрываясь тем, что собака якобы нападает на людей, ранил её из табельного оружия. Как рассказала Алёна, в этот момент мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным общества защиты животных «Велес», пуля попала Лоре в голову и прошла вдоль основания черепа. Как пишут волонтёры в социальных сетях, участковый увидел, что собака выжила после выстрела, и начал избивать её ногами. И никого из очевидцев к ней не подпускал.

Сейчас волонтёры собирают средства на лечение собаки. В свою очередь жильцов дома волнует вопрос: понесёт ли правоохранитель ответственность за жестокое обращение с животным.

Напомним, что ещё один шокирующий случай произошёл в Череповецком районе. Там водитель школьного автобуса на глазах у детей сбил трёх собак; две из них погибли – об этом ранее сообщали вести35.рф.

3647
Читайте также
Другие новости рубрики
20.12.2025 16:31
Два рыбака провалились под лёд в Кирилловском округе

ЧП случилось сегодня на Шекснинском водохранилище.

20.12.2025 12:30
60-летняя женщина погибла при пожаре в Вологде

Трагедия произошла накануне днём на улице Фрязиновской.

20.12.2025 07:30
Два человека погибли в страшной аварии в центре Вологды

Трагедия произошла сегодня рано утром на перекрёстке улиц Козлёнская и Предтеченская. 

19.12.2025 14:30
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП под Кадуем

На скамье подсудимых оказалась 51-летняя жительница Череповца.

19.12.2025 12:30
Пять грузовиков сгорели в гаражах в Вытегорском округе

ЧП произошло накануне, 18 декабря, в селе Анненский Мост.

19.12.2025 09:31
Водитель «Лады» насмерть сбил лося под Вологдой

Дорожное происшествие случилось накануне, 18 декабря, около 15:50.

17.12.2025 11:26
Ушёл в библиотеку и пропал: мужчину с больным сердцем разыскивают в Соколе

Речь идёт о Горском Александре Леонидовиче. Ориентировку с приметами пропавшего разместил накануне поисково-спасательный отряд «ЮК-СПАС».

17.12.2025 09:30
Перепутал с кабаном: вологжанин осуждён за случайное убийство брата в Великоустюгском округе

Мужчину приговорили к 6 месяцам исправительных работ.

Смотреть видео
16.12.2025 17:55
Пьяный водитель устроил опасную погоню с полицией в Череповце

Всё началось в Зашекснинском районе, когда инспекторы ДПС попытались остановить «Мазду» за нарушение правил дорожного движения.

16.12.2025 17:48
Экс-глава Сокольского округа Владимир Носков попытался оспорить решение суда

Напомним, 7 сентября чиновник на личном автомобиле совершил наезд на остановившуюся перед светофором машину.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас