21 февраля 2026 16:12
°C
Вести
Вологда
17 февраля 2020 10:48

В Вологде участковый выстрелил в собаку

В Вологде участковый выстрелил в собаку

Сейчас животное находится в тяжёлом состоянии. За собакой круглосуточно наблюдают ветеринары в одной из клиник областного центра.

Инцидент произошёл 14 февраля рядом с домом №52 по улице Добролюбова. Об этом редакции вести35.рф рассказала вологжанка Алёна М. В пятиэтажке проживают её родители, и она часто бывает у них в гостях. Пострадавшую собаку по кличке Лора девушка видела неоднократно; животное никогда не проявляло агрессии. По словам местной жительницы, Лора – любимица всего двора.

Полицейский, прикрываясь тем, что собака якобы нападает на людей, ранил её из табельного оружия. Как рассказала Алёна, в этот момент мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным общества защиты животных «Велес», пуля попала Лоре в голову и прошла вдоль основания черепа. Как пишут волонтёры в социальных сетях, участковый увидел, что собака выжила после выстрела, и начал избивать её ногами. И никого из очевидцев к ней не подпускал.

Сейчас волонтёры собирают средства на лечение собаки. В свою очередь жильцов дома волнует вопрос: понесёт ли правоохранитель ответственность за жестокое обращение с животным.

Напомним, что ещё один шокирующий случай произошёл в Череповецком районе. Там водитель школьного автобуса на глазах у детей сбил трёх собак; две из них погибли – об этом ранее сообщали вести35.рф.

3727
Читайте также
Другие новости рубрики
13:30
Движение ограничено из-за ДТП на трассе А-114 в Вологодской области 

На 51-м километре федеральной автодороги А-114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 «Кола» произошло дорожно-транспортное происшествие.

20.02.2026 22:43
Молодой водитель иномарки погиб в жёсткой аварии под Вологдой

Трагедия произошла сегодня днём на 12 километре трассы А119 Вологда – Медвежьегорск.

20.02.2026 13:01
Пожар в квартире унёс жизнь пенсионера в Вашкинском округе

Трагедия случилась накануне в Липином Бору.

20.02.2026 11:32
Три человека пострадали в аварии в Вологодском округе

ДТП произошло сегодня около 07:20 на 26-м км обхода Вологды.

19.02.2026 12:30
СК разбирается в обстоятельствах гибели пенсионерки при пожаре в жилом доме в Вологде

Следователи проводят процессуальную проверку.

19.02.2026 10:27
Пожар в пятиэтажке унёс жизнь пожилой женщины в Вологде

Трагедия случилась сегодня утром на улице Казакова, 11А.

18.02.2026 16:05
Молодой вологжанин уехал в Москву и пропал

Речь идёт о 35-летнем Панине Максиме Вячеславовиче.

17.02.2026 13:02
Уголовное дело возбуждено после гибели пенсионера при пожаре в Череповце

Об этом заявили в региональном СУ СК России. 

17.02.2026 11:00
Мужчина погиб при пожаре в частном доме в Череповецком округе

Происшествие случилось в минувший понедельник в деревне Патино.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас