27 октября 2026 12:09
°C
Вести
Вологда
20 февраля 2020 19:45

На Рыбинском водохранилище ещё один рыбак провалился под лёд

На Рыбинском водохранилище ещё один рыбак провалился под лёд

ЧП произошло накануне рядом с островом Ваганиха. Сообщение об инциденте в Спасательную службу Череповца пришло сегодня.

Угодившему в воду мужчине удалось выбраться самостоятельно. Рыбак обозначил место провала, воткнув рядом ледоруб. К счастью, обошлось без травм. На состояние здоровья мужчина не жаловался.

Как сообщает АСС города Череповца, сегодня специалисты приехали на место происшествия с рыбаком. Спасатели изучили территорию вокруг полыньи и установили ограждения. Кроме того, рядом с линией берега в направлении полыньи поставили предупреждающую табличку о месте провала человека.

Также сотрудники Спасательной службы замеряли толщину льда на фарватере возле острова Ваганиха, у Неверова Бора и у посёлка Лесное. Результаты показали, что ледовое покрытие водоёма стало тоньше. На его поверхности становится больше воды, местами есть большие трещины. В такой ситуации под лёд может провалиться не только техника, но и люди.

Спасатели в очередной раз провели с рыбаками профилактические беседы.

На данный момент толщина льда:

У береговой линии о.Ваганиха — от 10 до 15 см.

На фарватере у о.Ваганиха — от 3 до 5 см.

У береговой линии п.Неверов Бор — от 10 до 15 см.

На фарватере у п.Неверов Бор — от 3 до 5 см.

У береговой линии п.Лесное — от 10 до 15 см.

На фарватере у п.Лесное — от 3 до 5 см.

Отметим, что за последнее время уже не первый раз происходит подобное ЧП. Ранее вести35.рф писали про рыбаков в Белозерском районе. Снегоход вместе с ними провалился под лёд. Один мужчина смог выбраться самостоятельно, второй утонул.

2578
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:48
Пожары из-за неисправных печей и обогревателей происходят в Вологодской области

К сожалению это закономерность, когда температура воздуха снижается и на улице становится холоднее.

26.10.2026 12:00
Крупный пожар оставил сокольчан без крыши над головой

Пламя бушевало на 118 квадратных метрах.

26.10.2026 10:00
Шесть человек спасли сотрудники МЧС на пожаре в Череповце

Пламя возникло в квартире одного из домов на втором этаже.

26.10.2026 09:29
Смертельное ДТП произошло в Великоустюгском округе

На 344-м километре трассы А-123 лоб в лоб столкнулись грузовик и иномарка.

23.10.2026 19:54
Губернатор Георгий Филимонов поручил оказать всестороннюю помощь семье погибшей девочки из Череповца

Главе региона доложили о смерти ребёнка в череповецкой больнице. Губернатор поручил оказать всестороннюю помощь семье девочки.

23.10.2026 17:30
Гибель трёхлетней девочки после операции расследуют в Череповце 

В промышленном центре региона возбуждено уголовное дело после смерти 3,5-летней девочки в медицинском учреждении.

23.10.2026 14:40
СК проверяет обстоятельства травмирования школьницы в Вологде

Процессуальную проверку организовали после публикации в СМИ.

Смотреть видео
23.10.2026 13:10
Госавтоинспекторы озвучили статистику дорожных происшествий в Вологодской области

За минувшие сутки на дорогах региона погибли два человека.

23.10.2026 12:40
Мужчина поджёг дом с двумя пенсионерами в Череповецком округе

Под следствием оказался 32-летний местный житель.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас