01 ноября 2026 18:32
°C
Вести
Вологда
26 февраля 2020 12:00

Вологжанам напомнили о запрете выхода на лёд

Вологжанам напомнили о запрете выхода на лёд

Сотрудники МЧС предупреждают о нестабильной ледовой обстановке на водоёмах области. Причина тому – аномальная тёплая погода, а также перепады температур. В такой ситуации даже при достаточной толщине покров становится рыхлым и теряет свою прочность. Поэтому спасатели просят жителей региона быть предельно осторожными. ГИМС рекомендует воздержаться от поездок по водоёмам на снегоходах и другой технике, даже в тех местах, где разрешён выезд на лёд.

Напомним, что в ряде муниципальных районов выходить на водоёмы запрещено. Ограничения действуют в Белозерском, Бабушкинском, Вашкинском, Вологодском, Нюксенском, Сокольском, Тотемском, Харовском, Череповецком, Вологодском, частично в Вытегорском и Шекснинском районах, а также в Вологде, Череповце – об этом сообщается на странице регионального ГУ МЧС в социальной сети.

Ранее в Вологодской области был введён режим повышенной готовности к предстоящему паводку. По прогнозам специалистов, половодье ожидается сложным и гораздо раньше обычного. Как писали вести35.рф, в зоне подтопления половина всех районов области – все те, которые расположены вдоль больших рек.

2374
Читайте также
Другие новости рубрики
16:30
Поступления в бюджет от использования лесов выросли почти на треть в Вологодской области

В областной бюджет поступило 1,24 миллиарда рублей  – на 28,6% больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
15:00
Вологжан приглашают принять участие в экологической акции «БумБатл»

Итоги сезона организаторы подведут в ноябре.

13:30
Лыжную трассу обустроили в Кичменгском Городке

Решение о строительстве объекта приняли во время градсовета в муниципалитете.

Смотреть видео
9:00
Свыше 150 вакансий по профессии «повар» доступно в Вологодской области

Специалисты требуются не только в кафе и рестораны, но и на предприятия, в социальные учреждения.

31.10.2026 16:30
Более полутора тысяч семей оформили региональный материнский капитал с начала года

При рождении третьего и последующих детей семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.

31.10.2026 14:36
Фестиваль студентов-вологжан из столичных вузов прошёл в Москве

Мероприятие организовали в Высшей школе экономики.

31.10.2026 13:30
Очередная партия гуманитарной помощи из Вологодской области отправилась нуждающимся

Из Вологодской области отправлена очередная партия гуманитарного груза.

31.10.2026 10:30
Затерянная церковь Покрова обнаружена под Вытегрой 

Храм почти полностью скрыт лесом, найти его удалось только с третьей попытки.

Смотреть видео
30.10.2026 17:11
События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

Смотреть видео
30.10.2026 16:41
Премьера документального фильма «Не говори да» состоится сегодня на телеканале «Россия 1»

Это расследование специального корреспондента Виталия Карамзина о том, как украинские спецслужбы вербуют детей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас