22 мая 2026 20:38
°C
Вести
Вологда
26 февраля 2020 12:00

Вологжанам напомнили о запрете выхода на лёд

Вологжанам напомнили о запрете выхода на лёд

Сотрудники МЧС предупреждают о нестабильной ледовой обстановке на водоёмах области. Причина тому – аномальная тёплая погода, а также перепады температур. В такой ситуации даже при достаточной толщине покров становится рыхлым и теряет свою прочность. Поэтому спасатели просят жителей региона быть предельно осторожными. ГИМС рекомендует воздержаться от поездок по водоёмам на снегоходах и другой технике, даже в тех местах, где разрешён выезд на лёд.

Напомним, что в ряде муниципальных районов выходить на водоёмы запрещено. Ограничения действуют в Белозерском, Бабушкинском, Вашкинском, Вологодском, Нюксенском, Сокольском, Тотемском, Харовском, Череповецком, Вологодском, частично в Вытегорском и Шекснинском районах, а также в Вологде, Череповце – об этом сообщается на странице регионального ГУ МЧС в социальной сети.

Ранее в Вологодской области был введён режим повышенной готовности к предстоящему паводку. По прогнозам специалистов, половодье ожидается сложным и гораздо раньше обычного. Как писали вести35.рф, в зоне подтопления половина всех районов области – все те, которые расположены вдоль больших рек.

2040
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Смотреть видео
18:18
Масштабные учения по тушению лесных пожаров прошли вблизи вытегорского аэропорта

По легенде было выявлено сразу три очага возгорания.

Смотреть видео
17:46
События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

16:10
Активные посевные работы идут в Вологодской области

О ходе посевной кампании рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Смотреть видео
12:42
Оперативные решения: открытие новой больницы, уборка муниципалитетов и реализация нацпроектов

О главных итогах заседания в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

12:11
Капитальный ремонт Пошехонского моста начался в Вологде

На масштабные работы из областного бюджета выделено 657 миллионов рублей.

9:30
Территорию у подъезда дома, где проживает мать погибшего участника СВО, благоустраивают в Шекснинском округе

О ходе работ губернатору Георгию Филимонову доложил глава муниципалитета.

Смотреть видео
9:00
Школу №24 капитально отремонтируют в Вологде

В образовательной организации трудятся 22 педагога, обучаются свыше 600 учеников.

Смотреть видео
21.05.2026 18:37
Мнение вологжан: какой чай предпочитают жители области

Сегодня Международный день чая. Культура известна с древности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас