29 сентября 2026 01:17
°C
Вести
Вологда
26 февраля 2020 12:00

Вологжанам напомнили о запрете выхода на лёд

Вологжанам напомнили о запрете выхода на лёд

Сотрудники МЧС предупреждают о нестабильной ледовой обстановке на водоёмах области. Причина тому – аномальная тёплая погода, а также перепады температур. В такой ситуации даже при достаточной толщине покров становится рыхлым и теряет свою прочность. Поэтому спасатели просят жителей региона быть предельно осторожными. ГИМС рекомендует воздержаться от поездок по водоёмам на снегоходах и другой технике, даже в тех местах, где разрешён выезд на лёд.

Напомним, что в ряде муниципальных районов выходить на водоёмы запрещено. Ограничения действуют в Белозерском, Бабушкинском, Вашкинском, Вологодском, Нюксенском, Сокольском, Тотемском, Харовском, Череповецком, Вологодском, частично в Вытегорском и Шекснинском районах, а также в Вологде, Череповце – об этом сообщается на странице регионального ГУ МЧС в социальной сети.

Ранее в Вологодской области был введён режим повышенной готовности к предстоящему паводку. По прогнозам специалистов, половодье ожидается сложным и гораздо раньше обычного. Как писали вести35.рф, в зоне подтопления половина всех районов области – все те, которые расположены вдоль больших рек.

2290
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
28.09.2026 19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

28.09.2026 18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

28.09.2026 16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
28.09.2026 14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

28.09.2026 13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
28.09.2026 12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

28.09.2026 11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас