01 октября 2026 21:14
°C
Вести
Вологда
26 февраля 2020 12:00

Вологжанам напомнили о запрете выхода на лёд

Вологжанам напомнили о запрете выхода на лёд

Сотрудники МЧС предупреждают о нестабильной ледовой обстановке на водоёмах области. Причина тому – аномальная тёплая погода, а также перепады температур. В такой ситуации даже при достаточной толщине покров становится рыхлым и теряет свою прочность. Поэтому спасатели просят жителей региона быть предельно осторожными. ГИМС рекомендует воздержаться от поездок по водоёмам на снегоходах и другой технике, даже в тех местах, где разрешён выезд на лёд.

Напомним, что в ряде муниципальных районов выходить на водоёмы запрещено. Ограничения действуют в Белозерском, Бабушкинском, Вашкинском, Вологодском, Нюксенском, Сокольском, Тотемском, Харовском, Череповецком, Вологодском, частично в Вытегорском и Шекснинском районах, а также в Вологде, Череповце – об этом сообщается на странице регионального ГУ МЧС в социальной сети.

Ранее в Вологодской области был введён режим повышенной готовности к предстоящему паводку. По прогнозам специалистов, половодье ожидается сложным и гораздо раньше обычного. Как писали вести35.рф, в зоне подтопления половина всех районов области – все те, которые расположены вдоль больших рек.

2297
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
18:30
Международный день пожилых людей отмечают в Вологодской области

Это официальная дата, утверждённая ООН.

18:00
Вологжане внесли предложения по благоустройству набережной реки Содемы

Благоустройство пройдёт в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Смотреть видео
17:30
События Череповца: оплата проезда, «Чистые игры», добрый праздник, «Музыка-навсегда»

Прокатиться в автобусе или трамвае за рубль – такая возможность появилась в общественном транспорте Череповца.

16:00
Ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Дьяков

Сергей Владимирович скончался 24 сентября после продолжительной болезни

Смотреть видео
15:30
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

Смотреть видео
14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас