06 ноября 2026 13:16
°C
Вести
Вологда
26 февраля 2020 12:00

Вологжанам напомнили о запрете выхода на лёд

Вологжанам напомнили о запрете выхода на лёд

Сотрудники МЧС предупреждают о нестабильной ледовой обстановке на водоёмах области. Причина тому – аномальная тёплая погода, а также перепады температур. В такой ситуации даже при достаточной толщине покров становится рыхлым и теряет свою прочность. Поэтому спасатели просят жителей региона быть предельно осторожными. ГИМС рекомендует воздержаться от поездок по водоёмам на снегоходах и другой технике, даже в тех местах, где разрешён выезд на лёд.

Напомним, что в ряде муниципальных районов выходить на водоёмы запрещено. Ограничения действуют в Белозерском, Бабушкинском, Вашкинском, Вологодском, Нюксенском, Сокольском, Тотемском, Харовском, Череповецком, Вологодском, частично в Вытегорском и Шекснинском районах, а также в Вологде, Череповце – об этом сообщается на странице регионального ГУ МЧС в социальной сети.

Ранее в Вологодской области был введён режим повышенной готовности к предстоящему паводку. По прогнозам специалистов, половодье ожидается сложным и гораздо раньше обычного. Как писали вести35.рф, в зоне подтопления половина всех районов области – все те, которые расположены вдоль больших рек.

2384
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:20
Первый снег: вологжане готовятся к зимнему сезону

Безопасной любую дорогу делают не только новый асфальт и дорожные знаки, но и ответственность водителей.

10:49
Вологжанам: как не попасть на удочку мошенников в преддверии «Черной пятницы»

Ежегодно аферисты придумывают все более изощренные методы обмана граждан.

10:04
Вологжанка Александра Лимова отметила 102-й День рождения

С солидной датой вологжанку поздравил глава города Сергей Жестянников.

9:03
Продажу вейпов и электронных сигарет полностью прекратят в Вологодской области

Накануне на сессии Законодательного собрания области был рассмотрен и поддержан законопроект о полном запрете розничной продажи вейпов и электронных сигарет.

Смотреть видео
05.11.2026 19:05
Вологжанам рассказали, как защитить свои сбережения от инфляции и приумножить капитал 

Защитить свои сбережения от инфляции и приумножить капитал.

Смотреть видео
05.11.2026 18:30
События Череповца: зимний график, «Педагогический авангард», обрезка лип, «Возвращение»

С сегодняшнего дня вводится зимнее расписание пригородных и дачных автобусных маршрутов.

Смотреть видео
05.11.2026 16:33
Фестиваль «Действуй» состоится сегодня в Вологде

Он объединит иностранных студентов местных вузов, участников и волонтеров Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.

Смотреть видео
05.11.2026 15:30
Большой форум по внедрению робототехнических комплексов в производство прошёл в Череповце

Об эффективности производства при внедрении робототехнических комплексов говорили в Череповце.

05.11.2026 15:03
Более 5 тысяч человек отметили День народного единства в Вологде

Главным событием стало приготовление 150 литров чая с добавками от разных народов.

Смотреть видео
05.11.2026 14:32
Новый ЗАГС в Вологде начал регистрировать первые браки молодожёнов

На протяжении трёх десятков лет в Вологде не было своего дворца бракосочетания.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас