17 июля 2026 16:49
°C
Вести
Вологда
10 марта 2020 11:21

Вологодский священнослужитель попал в больницу с подозрением на коронавирус

Вологодский священнослужитель попал в больницу с подозрением на коронавирус

На больничной койке оказался настоятель Лазаревского храма в Вологде Алексей Сорокин.

Госпитализировали священника ещё в начале марта. Он находился на лечении в инфекционной больнице и был помещён на карантин. Изначально врачи сказали, что у батюшки, возможно, коронавирус. Позднее этот диагноз, к счастью, не подтвердился. Алексей Сорокин переносит тяжелую форму гриппа, - сообщает ИА «Ранпресс» со ссылкой на слова самого настоятеля.

Сейчас священнослужитель активно идёт на поправку. Спустя несколько суток его, по всей видимости, выпишут.

Отметим, что согласно официальным данным регионального Департамента здравоохранения сейчас на территории Вологодской области нет ни одного заболевшего коронавирусом.  

5057
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

9:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

16.07.2026 19:20
Рифат Сабитов — об удалении сервисов VK из магазина приложений Google

Заместитель Председателя ОС при Минцифры РФ, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального департамента ВГТРК, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Рифат Сабитов прокомментировал удаление сервисов VK из магазина приложений Google.

Смотреть видео
16.07.2026 18:20
День вкусной еды отмечают в Вологодской области

Сегодня Международный день вкусной еды.

Смотреть видео
16.07.2026 16:48
События Череповца: благополучие жителей, ремонт в парке, гастроли театр «НитьЯ»

Проверить здоровье жители Череповца смогут сегодня в парке имени Ленинского комсомола.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас