17 октября 2026 04:06
°C
Вести
Вологда
10 марта 2020 10:01

Жители Устюжны массово возмущаются варварским "благоустройством" центрального сквера

Жители Устюжны массово возмущаются варварским "благоустройством" центрального сквера

Вместе с сухостоем и уборкой площади, местные коммунальщики спилили несколько многолетних елей, украшавших зелёную зону.

Жители города подняли волну возмущения. В соцсетях они сетуют на то, что это было сделано без согласования с населением. Люди уверены, что смогли бы найти способ защитить и сохранить природную целостность сквера. Вот лишь некоторые комментарии, оставленные под постом:

- Жаль до слёз! Смотреть не хочется на такое благоустройство! (Т. Саранская);

- Страшно за Устюжну! Похоже, у власти в городе люди без души и мысли, не хочется говорить, что без мозгов. (Н. Шишебарова);

- Зачем ели срубили? Погубить такую красоту... (Е. Смирнова);


Из обсуждений становится ясно, что муниципальные службы таким образом расчищали место под установку нового памятника. Возведение мемориала проходит в рамках проекта «Народного бюджета». Правда, подробности его исполнения с населением, судя по всему, никто не согласовывал.

Активные горожане призывают своих соседей самостоятельно выйти на субботник и позднее высадить там несколько деревьев. Инициатива нашла поддержку у многих устюжан. Правда, сейчас им всё равно остаётся лишь смириться с обликом нового «облысевшего» сквера.

Напомним также, что около недели назад в Устюжне произошло ещё одно ЧП, связанное с благоустройством города. На местном стадионе автокран рухнул прямо на трибуны. Обошлось без жертв. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом происшествии. 

1667
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.10.2026 19:00
Пространство у реки Содемы вдоль улицы Возрождения благоустроят в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Смотреть видео
16.10.2026 18:00
События Череповца: сводка с моста, цветочное оформление, юбилей «Теплоэнергии», ко Дню отца

Темп работ на Октябрьском мосту увеличили – сообщает глава города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
16.10.2026 17:00
150-летие отметило Вологодское отделение Красного Креста

С начала этого года помощь от вологодского отделения Красного Креста получили больше 30 тысяч жителей региона.

16.10.2026 13:00
Начальник службы ТВ ГТРК «Вологда» Наталья Беляева стала победителем Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс «Берега» проходил в городе Тарусе Калужской области.

16.10.2026 12:30
Дождливая неделя сменится заморозками в Вологодской области

Неделя началась с сильных дождей. Влияние циклона сохранялось всё это время.

Смотреть видео
16.10.2026 12:00
Пожароопасный сезон официально закончился в Вологодской области 

За весь период зафиксировали всего три лесных пожара: в Верховажском, Череповецком и Бабаевском округах.

Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас