02 июля 2026 13:21
°C
Вести
Вологда
10 марта 2020 10:01

Жители Устюжны массово возмущаются варварским "благоустройством" центрального сквера

Жители Устюжны массово возмущаются варварским "благоустройством" центрального сквера

Вместе с сухостоем и уборкой площади, местные коммунальщики спилили несколько многолетних елей, украшавших зелёную зону.

Жители города подняли волну возмущения. В соцсетях они сетуют на то, что это было сделано без согласования с населением. Люди уверены, что смогли бы найти способ защитить и сохранить природную целостность сквера. Вот лишь некоторые комментарии, оставленные под постом:

- Жаль до слёз! Смотреть не хочется на такое благоустройство! (Т. Саранская);

- Страшно за Устюжну! Похоже, у власти в городе люди без души и мысли, не хочется говорить, что без мозгов. (Н. Шишебарова);

- Зачем ели срубили? Погубить такую красоту... (Е. Смирнова);


Из обсуждений становится ясно, что муниципальные службы таким образом расчищали место под установку нового памятника. Возведение мемориала проходит в рамках проекта «Народного бюджета». Правда, подробности его исполнения с населением, судя по всему, никто не согласовывал.

Активные горожане призывают своих соседей самостоятельно выйти на субботник и позднее высадить там несколько деревьев. Инициатива нашла поддержку у многих устюжан. Правда, сейчас им всё равно остаётся лишь смириться с обликом нового «облысевшего» сквера.

Напомним также, что около недели назад в Устюжне произошло ещё одно ЧП, связанное с благоустройством города. На местном стадионе автокран рухнул прямо на трибуны. Обошлось без жертв. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом происшествии. 

1604
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Они сражались за Родину: День ветеранов боевых действий отметили в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Смотреть видео
9:00
Неделя профилактики смертности от внешних причин проходит в Вологодской области

Речь идёт о ДТП, травмах, отравлениях, несчастных случаях, пожарах.

Смотреть видео
01.07.2026 20:50
Жаркая пора: как жители Вологды предпочитают проводить лето

Первый месяц лета подошёл в концу.

Смотреть видео
01.07.2026 19:22
Усадебные колокольчики зацветают в поместье Брянчаниновых под Грязовцем

Они являются частью истории старого парка.

Смотреть видео
01.07.2026 18:53
Построенные бобрами плотины разбирают егеря в Вологодском округе

Речь, конечно, не обо всех сооружениях, а только о тех, которые животные возвели в непосредственной близости от автомобильных и железных дорог.

Смотреть видео
01.07.2026 18:23
Новый мурал украсил фасад автовокзала в Белозерске

Работы по его созданию завершились накануне.

Смотреть видео
01.07.2026 17:32
Территорию у Дома пчелы благоустраивают в Тарногском округе

Рабочие асфальтируют участок.

01.07.2026 16:59
Регион активно готовится к проведению Дней Санкт-Петербурга в Вологде

Они пройдут с 16 по 18 июля в областном центре.

Смотреть видео
01.07.2026 16:33
События Череповца: сохранение памяти, каникулы в музее, премьера в ТДМ

Через несколько минут у поклонного креста на Соборной площади начнётся торжественная церемония, посвящённая Дню ветерана боевых действий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас