08 сентября 2026 08:58
°C
Вести
Вологда
15 марта 2020 16:20

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

Происшествие случилось ещё 29 февраля. Однако известно о нём стало только сейчас. По сообщениям официального сайта Череповца, на стадионе у школы № 34 на проспекте Победы взрослый мужчина напал на 13-летнего мальчика. Обидчик повалил ребёнка на землю и два раза пнул.

Мама пострадавшего подростка рассказала подробности случившегося: "Все произошло на стадионе, со стороны хоккейной коробки. Мой сын с другом гуляли. Там есть стена из снега, сын поставил на нее ногу, они сфотографировались. Рядом на тренажерах занимался мужчина, он на них закричал матом. Сын сказал, что ему 13 лет, попросил не материться. Тогда этот гражданин сделал подсечку, уронил сына и два раза ударил ногой в область позвоночника и копчика. Сын пришел домой и рассказал о случившемся. Мы с мужем пошли на стадион, но мужчины уже не было. У ребенка на спине выступили два больших синяка, мы его отвели в скорую на Первомайской. Побои зафиксированы, мы обратились в полицию. Мы сами нашли съемки с камер соседних домов, где видно, как сына пинают."

Родителям совместно с сотрудниками полиции удалось найти злоумышленника.

"У этого мужчины разные версии. Сначала он сказал, что дети его на весь стадион обматерили, после чего к нему подошли. Вторая версия: он сначала детей подозвал, а потом они начали огрызаться. Мой сын не так воспитан, но даже если этот мужчина не врет, разве можно пинать ногами человека? Он взрослый, выше, крупнее, сильнее... Позже он сказал, что хочет перед сыном извиниться. Также мне известно, что ранее мужчина был судим, его судимость не погашена", - уточнила мама мальчика.

В настоящее время на нападавшего составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", материалы направлены на рассмотрение в прокуратуру.

 

1481
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.09.2026 18:50
События Череповца: спасение семьи, подготовка к сезону ОРВИ, конкурс, Рубцов в автобусах

Мужчина с четырёхлетним сыном и матерью отправились за грибами в минувшую субботу и заблудились.

Смотреть видео
07.09.2026 17:49
Череповецкий танцевальный коллектив «Ступени» выступит на международном фестивале в Китае

А ранее его руководитель Мария Новосельцева вместе со своей дочерью и артисткой коллектива Вероникой Новосельцевой побывали в городе Лученец в Словакии, чтобы подготовить словацкую команду к чемпионату мира по интеграционному танцу.

Смотреть видео
07.09.2026 14:48
Всероссийский конкурс «Народный участковый» проходит в Вологодской области

В августе были выбраны 22 полицейских, им предстоит встретиться в региональном этапе.

07.09.2026 14:22
Улицу Сергея Орлова закроют для ремонта Торговой площади в Вологде

Обойти место проведения работ можно через проспект Победы или по набережной за домом 6 по улице Сергея Орлова.

Смотреть видео
07.09.2026 13:51
Масштабная акция «Вологодская область – за трезвый образ жизни!» стартует в регионе

С 7 сентября по 10 ноября запланирован целый ряд мероприятий для вологжан разного возраста.

07.09.2026 11:21
Полмиллиона рублей взыскал суд с череповецкой школы из-за травмы ребёнка на физкультуре

Ребёнок получил закрытый перелом костей правого предплечья со смещением и перелом костей носа.

Смотреть видео
07.09.2026 10:51
После дождливых выходных вологжан ожидает потепление

За прошедшие выходные местами по области выпало более 20 миллиметров осадков за 12 часов.

Смотреть видео
06.09.2026 11:00
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым животным

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

06.09.2026 10:00
Предпремьерный показ фильма «Позывной «Аскет» состоится в Вологде

Эксклюзивный предпоказ состоится 9 сентября в кинотеатре «Ленком» в 18:00.

Смотреть видео
06.09.2026 09:00
Ремонт участка трассы А-122 начался в Устюженском округе

Движение на этом участке интенсивное – в сутки по нему проезжает примерно полторы тысячи машин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас