20 августа 2026 12:16
°C
Вести
Вологда
15 марта 2020 16:20

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

Происшествие случилось ещё 29 февраля. Однако известно о нём стало только сейчас. По сообщениям официального сайта Череповца, на стадионе у школы № 34 на проспекте Победы взрослый мужчина напал на 13-летнего мальчика. Обидчик повалил ребёнка на землю и два раза пнул.

Мама пострадавшего подростка рассказала подробности случившегося: "Все произошло на стадионе, со стороны хоккейной коробки. Мой сын с другом гуляли. Там есть стена из снега, сын поставил на нее ногу, они сфотографировались. Рядом на тренажерах занимался мужчина, он на них закричал матом. Сын сказал, что ему 13 лет, попросил не материться. Тогда этот гражданин сделал подсечку, уронил сына и два раза ударил ногой в область позвоночника и копчика. Сын пришел домой и рассказал о случившемся. Мы с мужем пошли на стадион, но мужчины уже не было. У ребенка на спине выступили два больших синяка, мы его отвели в скорую на Первомайской. Побои зафиксированы, мы обратились в полицию. Мы сами нашли съемки с камер соседних домов, где видно, как сына пинают."

Родителям совместно с сотрудниками полиции удалось найти злоумышленника.

"У этого мужчины разные версии. Сначала он сказал, что дети его на весь стадион обматерили, после чего к нему подошли. Вторая версия: он сначала детей подозвал, а потом они начали огрызаться. Мой сын не так воспитан, но даже если этот мужчина не врет, разве можно пинать ногами человека? Он взрослый, выше, крупнее, сильнее... Позже он сказал, что хочет перед сыном извиниться. Также мне известно, что ранее мужчина был судим, его судимость не погашена", - уточнила мама мальчика.

В настоящее время на нападавшего составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", материалы направлены на рассмотрение в прокуратуру.

 

1459
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:42
Работы по строительству нового бегового центра в Вологде выполнены на 40%

Современный беговой центр откроется на территории стадиона «Буревестник» уже этой осенью.

Смотреть видео
19.08.2026 17:39
Перекрытие центра: ремонт площади Возрождения начался в Вологде

В связи с этим скорректированы маршруты и общественного транспорта.

Смотреть видео
19.08.2026 17:07
Неделя отказа от алкоголя стартовала в Вологодской области

По данным Всемирной организации здравоохранения, потребление спиртного ежегодно уносит более 2,5 миллионов жизней по всему миру.

Смотреть видео
19.08.2026 16:09
События Череповца: обновление библиотеки, фестиваль яблок и оркестр на площади

События Череповца: обновление библиотеки, фестиваль яблок и оркестр на площади

19.08.2026 14:00
Дата первого летописного упоминания о Вологде отмечается сегодня

Первое упоминание города датируется 1147 годом.

19.08.2026 13:00
Проверка систем оповещения пройдёт в Вологде

20 августа с 10:00 до 10:30 в областном центре включат системы оповещения.

Смотреть видео
19.08.2026 12:19
Православные вологжане отмечают сегодня праздник Преображения Господня

В храмах освящают плоды нового урожая, а в монастырях готовят особые угощения.

19.08.2026 09:00
Телёнок редкой породы Хайленд родился в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Коровы Хайленд родом из Шотландии и славятся не только необычной внешностью, но и выносливостью.

18.08.2026 20:00
Вологодская ассоциация муниципалитетов помогает решать проблемы лесозаготовителей

Стороны обсудили вопросы, касающиеся текущей деятельности организаций.

Смотреть видео
18.08.2026 16:41
Специалисты заканчивают разбирать проблемную «аварийку» на улице Ленинградская в Вологде

Здание давно вызывало опасения у местных жителей - оно пустовало и привлекало маргиналов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас