01 июля 2025 03:37
°C
Вести
Вологда
15 марта 2020 16:20

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

Происшествие случилось ещё 29 февраля. Однако известно о нём стало только сейчас. По сообщениям официального сайта Череповца, на стадионе у школы № 34 на проспекте Победы взрослый мужчина напал на 13-летнего мальчика. Обидчик повалил ребёнка на землю и два раза пнул.

Мама пострадавшего подростка рассказала подробности случившегося: "Все произошло на стадионе, со стороны хоккейной коробки. Мой сын с другом гуляли. Там есть стена из снега, сын поставил на нее ногу, они сфотографировались. Рядом на тренажерах занимался мужчина, он на них закричал матом. Сын сказал, что ему 13 лет, попросил не материться. Тогда этот гражданин сделал подсечку, уронил сына и два раза ударил ногой в область позвоночника и копчика. Сын пришел домой и рассказал о случившемся. Мы с мужем пошли на стадион, но мужчины уже не было. У ребенка на спине выступили два больших синяка, мы его отвели в скорую на Первомайской. Побои зафиксированы, мы обратились в полицию. Мы сами нашли съемки с камер соседних домов, где видно, как сына пинают."

Родителям совместно с сотрудниками полиции удалось найти злоумышленника.

"У этого мужчины разные версии. Сначала он сказал, что дети его на весь стадион обматерили, после чего к нему подошли. Вторая версия: он сначала детей подозвал, а потом они начали огрызаться. Мой сын не так воспитан, но даже если этот мужчина не врет, разве можно пинать ногами человека? Он взрослый, выше, крупнее, сильнее... Позже он сказал, что хочет перед сыном извиниться. Также мне известно, что ранее мужчина был судим, его судимость не погашена", - уточнила мама мальчика.

В настоящее время на нападавшего составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", материалы направлены на рассмотрение в прокуратуру.

 

1104
Читайте также
Другие новости рубрики
30.06.2025 19:34
Вековой юбилей отметила вологжанка Нина Сычева

Мэр областного центра Андрей Накрошаев поздравил долгожительницу с этим значимым событием.

Смотреть видео
30.06.2025 18:32
События Череповца: открытый диалог, проверка теплосетей, встреча с путешественником

Благоустройство, ЖКХ, образование, медицина, спорт.

30.06.2025 15:34
Вологда с размахом отметила 878 лет со дня своего основания

В честь дня рождения областного центра ГТРК «Вологда» устроила праздничный марафон.

Смотреть видео
30.06.2025 15:05
Двести школьников из России, Беларуси и стран ближнего зарубежья встретили «Поезд Памяти» в Вологде

Областной центр стал вторым городом в маршруте международного состава.

30.06.2025 14:33
Переменчивая погода ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился Вологодский ЦГМС.

30.06.2025 12:31
Участок трассы А-114 от Вологды до Череповца практически полностью покрыт сотовой связью

На оперативном совещании в Правительстве региона доложили о ходе цифровой трансформации.

30.06.2025 10:00
Железнодорожники ограничат движение на переезде в Кипелово

Об этом предупредили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

29.06.2025 13:30
Мэр Череповца поздравил областной центр с Днём города

Накануне Вологда отмечала 878-ой день рождения.

29.06.2025 10:30
Вологодские поисковики разыскивают родственников красноармейца из Архангельской области

В деревне Заборское Шенкурского района Архангельской области была найдена медаль «За боевые заслуги».

Смотреть видео
28.06.2025 12:00
Форум активистов регионального отделения общественного движения «Волонтёры Победы» прошёл в Вологде

Участники подвели итоги работы, а также встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками Специальной Военной Операции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас