03 июня 2026 02:00
°C
Вести
Вологда
15 марта 2020 16:20

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

Происшествие случилось ещё 29 февраля. Однако известно о нём стало только сейчас. По сообщениям официального сайта Череповца, на стадионе у школы № 34 на проспекте Победы взрослый мужчина напал на 13-летнего мальчика. Обидчик повалил ребёнка на землю и два раза пнул.

Мама пострадавшего подростка рассказала подробности случившегося: "Все произошло на стадионе, со стороны хоккейной коробки. Мой сын с другом гуляли. Там есть стена из снега, сын поставил на нее ногу, они сфотографировались. Рядом на тренажерах занимался мужчина, он на них закричал матом. Сын сказал, что ему 13 лет, попросил не материться. Тогда этот гражданин сделал подсечку, уронил сына и два раза ударил ногой в область позвоночника и копчика. Сын пришел домой и рассказал о случившемся. Мы с мужем пошли на стадион, но мужчины уже не было. У ребенка на спине выступили два больших синяка, мы его отвели в скорую на Первомайской. Побои зафиксированы, мы обратились в полицию. Мы сами нашли съемки с камер соседних домов, где видно, как сына пинают."

Родителям совместно с сотрудниками полиции удалось найти злоумышленника.

"У этого мужчины разные версии. Сначала он сказал, что дети его на весь стадион обматерили, после чего к нему подошли. Вторая версия: он сначала детей подозвал, а потом они начали огрызаться. Мой сын не так воспитан, но даже если этот мужчина не врет, разве можно пинать ногами человека? Он взрослый, выше, крупнее, сильнее... Позже он сказал, что хочет перед сыном извиниться. Также мне известно, что ранее мужчина был судим, его судимость не погашена", - уточнила мама мальчика.

В настоящее время на нападавшего составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", материалы направлены на рассмотрение в прокуратуру.

 

1360
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.06.2026 18:34
Сразу 18 вологодских семей стали участниками нового фотопроекта «Особенные мамы»

Он посвящён женщинам, которые воспитывают тяжелобольных детей и детей с особенностями развития.

Смотреть видео
02.06.2026 18:04
Шестнадцатый сезон проекта «Город детства» стартовал в Вологде

Всё лето дети будут с интересом проводить время вместе с вожатыми на интерактивных площадках.

Смотреть видео
02.06.2026 17:33
События Череповца: реконструкция фонтана, детский трамвай, новая выставка

В Комсомольском парке сегодня начали готовится к реконструкции старейшего в Череповце фонтана.

Смотреть видео
02.06.2026 17:03
Полюбившийся вологжанам конкурс «Цветущий город» начался в областном центре

Заявки от вологжан, представителей бизнеса, образовательных и общественных организаций, ТОСов и ТСЖ принимаются до 1 сентября на сайте администрации города.

Смотреть видео
02.06.2026 16:32
Сотрудники Росгвардии оценили готовность вологодских детских лагерей к летнему сезону

В ходе инспекции объектов проведён детальный осмотр инженерно-технических средств охраны.

02.06.2026 15:01
Решения по привлечению молодёжи в Вологду разработали в администрации города

Участники дискуссии внесли предложения по улучшению города для привлечения молодёжи.

Смотреть видео
02.06.2026 14:30
День здорового питания проходит в Вологодской области

Праздник напоминает, как важен правильный рацион.

02.06.2026 14:00
Набор в летние трудовые бригады объявлен в Вологде

Молодёжные отряды начнут работу в июне.

Смотреть видео
02.06.2026 12:32
Масштабное празднование Дня защиты детей состоялось в Вологде

Праздничные мероприятия проходили в разных частях областного центра.

Смотреть видео
02.06.2026 12:02
Кратковременные отключения телерадиосигнала возможны в Вожегодском округе

Профилактические работы на передающей станции запланированы с 10 до 16 часов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас