30 сентября 2026 23:05
°C
Вести
Вологда
15 марта 2020 16:20

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

Происшествие случилось ещё 29 февраля. Однако известно о нём стало только сейчас. По сообщениям официального сайта Череповца, на стадионе у школы № 34 на проспекте Победы взрослый мужчина напал на 13-летнего мальчика. Обидчик повалил ребёнка на землю и два раза пнул.

Мама пострадавшего подростка рассказала подробности случившегося: "Все произошло на стадионе, со стороны хоккейной коробки. Мой сын с другом гуляли. Там есть стена из снега, сын поставил на нее ногу, они сфотографировались. Рядом на тренажерах занимался мужчина, он на них закричал матом. Сын сказал, что ему 13 лет, попросил не материться. Тогда этот гражданин сделал подсечку, уронил сына и два раза ударил ногой в область позвоночника и копчика. Сын пришел домой и рассказал о случившемся. Мы с мужем пошли на стадион, но мужчины уже не было. У ребенка на спине выступили два больших синяка, мы его отвели в скорую на Первомайской. Побои зафиксированы, мы обратились в полицию. Мы сами нашли съемки с камер соседних домов, где видно, как сына пинают."

Родителям совместно с сотрудниками полиции удалось найти злоумышленника.

"У этого мужчины разные версии. Сначала он сказал, что дети его на весь стадион обматерили, после чего к нему подошли. Вторая версия: он сначала детей подозвал, а потом они начали огрызаться. Мой сын не так воспитан, но даже если этот мужчина не врет, разве можно пинать ногами человека? Он взрослый, выше, крупнее, сильнее... Позже он сказал, что хочет перед сыном извиниться. Также мне известно, что ранее мужчина был судим, его судимость не погашена", - уточнила мама мальчика.

В настоящее время на нападавшего составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", материалы направлены на рассмотрение в прокуратуру.

 

1505
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
19:30
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

В программе: дискуссии, мастер-классы, проектная сессия «Сохраняя прошлое – создаём будущее».

Смотреть видео
16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас