21 февраля 2026 11:23
°C
Вести
Вологда
15 марта 2020 16:20

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

Происшествие случилось ещё 29 февраля. Однако известно о нём стало только сейчас. По сообщениям официального сайта Череповца, на стадионе у школы № 34 на проспекте Победы взрослый мужчина напал на 13-летнего мальчика. Обидчик повалил ребёнка на землю и два раза пнул.

Мама пострадавшего подростка рассказала подробности случившегося: "Все произошло на стадионе, со стороны хоккейной коробки. Мой сын с другом гуляли. Там есть стена из снега, сын поставил на нее ногу, они сфотографировались. Рядом на тренажерах занимался мужчина, он на них закричал матом. Сын сказал, что ему 13 лет, попросил не материться. Тогда этот гражданин сделал подсечку, уронил сына и два раза ударил ногой в область позвоночника и копчика. Сын пришел домой и рассказал о случившемся. Мы с мужем пошли на стадион, но мужчины уже не было. У ребенка на спине выступили два больших синяка, мы его отвели в скорую на Первомайской. Побои зафиксированы, мы обратились в полицию. Мы сами нашли съемки с камер соседних домов, где видно, как сына пинают."

Родителям совместно с сотрудниками полиции удалось найти злоумышленника.

"У этого мужчины разные версии. Сначала он сказал, что дети его на весь стадион обматерили, после чего к нему подошли. Вторая версия: он сначала детей подозвал, а потом они начали огрызаться. Мой сын не так воспитан, но даже если этот мужчина не врет, разве можно пинать ногами человека? Он взрослый, выше, крупнее, сильнее... Позже он сказал, что хочет перед сыном извиниться. Также мне известно, что ранее мужчина был судим, его судимость не погашена", - уточнила мама мальчика.

В настоящее время на нападавшего составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", материалы направлены на рассмотрение в прокуратуру.

 

1229
Читайте также
Другие новости рубрики
9:00
Пять новых молодёжных пространств появятся в Вологодской области в 2026 году

Современные центры появятся в пяти округах региона.

Смотреть видео
20.02.2026 20:54
Почти два десятка семей воспользовались услугами социальной няни в селе имени Бабушкина

Проект реализуется по всей области по инициативе губернатора региона Георгия Филимонова.

Смотреть видео
20.02.2026 19:50
Профессиональные гиды побывали на специальной экскурсии в стенах ГТРК «Вологда»

В нашей телерадиокомпании прошла не совсем обычная экскурсия.

Смотреть видео
20.02.2026 18:52
Русфонд: череповецкой школьнице нужна помощь в реабилитации после аварии

Сафия Магомедова проходит длительную реабилитацию после серьёзной аварии.

20.02.2026 18:25
Вологодские кружевные птицы отправятся в космос

В 2026 году космонавт-испытатель Анна Кикина совершит свой второй полёт.

Смотреть видео
20.02.2026 17:53
Предчувствие весны: большая выставка тюльпанов открылась в Вологде

Увидеть уникальные и редкие виды уже спешат многие горожане.

20.02.2026 16:27
Новые правила продажи алкоголя в Вологодской области вступят в силу 1 марта

Нововведения прежде всего направлены на борьбу с «наливайками».

Смотреть видео
20.02.2026 15:55
События Череповца: защитники Отечества, «Золотой ворон», спектакль Сергея Закутина

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, пройдёт сегодня во Дворце металлургов.

20.02.2026 12:30
Прямой эфир главы Вологды Сергея Жестянникова пройдёт 18 марта

Трансляция будет организована в 12:00 на официальной странице руководителя администрации города.

19.02.2026 17:30
Ограничения движения для грузового транспорта вводятся в Вологодской области

Изменения связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас