12 июля 2026 08:47
°C
Вести
Вологда
15 марта 2020 16:20

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

37-летний череповчанин избил подростка на школьном стадионе

Происшествие случилось ещё 29 февраля. Однако известно о нём стало только сейчас. По сообщениям официального сайта Череповца, на стадионе у школы № 34 на проспекте Победы взрослый мужчина напал на 13-летнего мальчика. Обидчик повалил ребёнка на землю и два раза пнул.

Мама пострадавшего подростка рассказала подробности случившегося: "Все произошло на стадионе, со стороны хоккейной коробки. Мой сын с другом гуляли. Там есть стена из снега, сын поставил на нее ногу, они сфотографировались. Рядом на тренажерах занимался мужчина, он на них закричал матом. Сын сказал, что ему 13 лет, попросил не материться. Тогда этот гражданин сделал подсечку, уронил сына и два раза ударил ногой в область позвоночника и копчика. Сын пришел домой и рассказал о случившемся. Мы с мужем пошли на стадион, но мужчины уже не было. У ребенка на спине выступили два больших синяка, мы его отвели в скорую на Первомайской. Побои зафиксированы, мы обратились в полицию. Мы сами нашли съемки с камер соседних домов, где видно, как сына пинают."

Родителям совместно с сотрудниками полиции удалось найти злоумышленника.

"У этого мужчины разные версии. Сначала он сказал, что дети его на весь стадион обматерили, после чего к нему подошли. Вторая версия: он сначала детей подозвал, а потом они начали огрызаться. Мой сын не так воспитан, но даже если этот мужчина не врет, разве можно пинать ногами человека? Он взрослый, выше, крупнее, сильнее... Позже он сказал, что хочет перед сыном извиниться. Также мне известно, что ранее мужчина был судим, его судимость не погашена", - уточнила мама мальчика.

В настоящее время на нападавшего составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", материалы направлены на рассмотрение в прокуратуру.

 

1413
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

11.07.2026 10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
11.07.2026 09:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

10.07.2026 17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
10.07.2026 15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас