01 декабря 2025 18:05
°C
Вести
Вологда
20 марта 2020 11:44

Вологодские отделения МФЦ начали работать по предварительной записи

Вологодские отделения МФЦ начали работать по предварительной записи

Ещё одна городская организация перешла на новый режим работы. Такое решение было принято для предотвращения возможного распространения вируса COVID-19.

Изменённый график работы начинается с сегодняшнего дня. По предварительной записи будут принимать посетителей в офисах МКУ «Вологодский городской МФЦ» на Мальцева, 52 и Мира, 1.

Увеличится ежедневное количество талонов для обслуживания граждан. Зоны самообслуживания временно закрываются.

Записаться на приём в МФЦ можно:

- на сайте МФЦ http://vologda.mfc35.ru/ через личный кабинет с авторизацией через портал госуслуг;

- через мобильное приложение «Мои документы»;

- по телефону 78-08-07.

Мэр Вологды прокомментировал новый график работы госучреждения: «Мы рекомендуем всем вологжанамполучать государственные и муниципальные услуги без визита в Вологодский городской МФЦ, то есть через Портал госуслуг. Избегать мест массового скопления и все возможные вопросы решать дистанционно очень важно в нынешней нестабильной эпидситуации. Тем, кто по каким-то причинам не имеет такой возможностииликто хочет забрать уже готовые документы, необходимо воспользоваться предварительной записью для получения услуг в МФЦ и приходить к определенному в талоне времени. Это позволит значительно сократить количество людей, которые одномоментно находятся в офисе, что очень важно для недопущения распространения вируса. При этом мы сохраняем возможность удобного и оперативного получения госуслуг.»

Кроме того, Сергей Воропанов подписал постановление, по которому администрация областного центра ограничивает личный приём граждан. Местные власти просят жителей Вологды обращаться в органы городского управления в письменной форме.

В распоряжении населения онлайн приёмная на официальном сайте вологодской администрации.

Обращение можно отправить по электронной почте на адрес agv@vologda-city.ru или по обычной почте: 160000, г. Вологда, ул. Каменный мост, д. 4.

2176
Читайте также
Другие новости рубрики
18:04
Сокольчанка и проект вологодской школы №41 получили региональную награду 

Региональную премию от общества «Знание» присуждают за вклад в просвещение в субъектах страны.

Смотреть видео
17:52
Новые ограничения по продаже алкоголя приняты в Вологодской области

Алкогольную продукцию в магазинах нельзя будет размещать ближе трёх метров от касс.

Смотреть видео
16:24
«Ростелеком» реализовал в Вологодской области социально значимый проект «Связь на селе»

Более тысячи жителей 64 вологодских деревень получили устойчивый 4G-интернет 

Смотреть видео
13:56
Бесплатный Wi-Fi заработает на улицах Вологды

Авторизоваться можно через SMS или телефонный звонок.

Смотреть видео
12:57
Вологжанам: важные нововведения декабря

Первый зимний месяц принес ряд важных нововведений.

11:30
Гололёд и мокрый снег ожидается в первые дни декабря в Вологодской области

Календарная зима в регионе началась с относительно тёплой погоды.

30.11.2025 19:30
Оклады сотрудников аппарата мировых судей увеличат в Вологодской области

Соответствующие поправки в региональный закон «Об оплате труда в государственных органах Вологодской области» приняты на 55-ой сессии Парламента.

29.11.2025 17:31
Штраф за незаконные граффити вырастет в Вологодской области

Депутаты на 55-й сессии ЗСО внесли изменения в закон «Об административных правонарушения в Вологодской области».

29.11.2025 10:30
Золотую свадьбу отпраздновали две семейные пары из Никольского округа

Супружеские пары Шиловских и Шалегиных заключили браки в ноябре 1975 года. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас