21 октября 2026 08:33
°C
Вести
Вологда
20 марта 2020 11:44

Вологодские отделения МФЦ начали работать по предварительной записи

Вологодские отделения МФЦ начали работать по предварительной записи

Ещё одна городская организация перешла на новый режим работы. Такое решение было принято для предотвращения возможного распространения вируса COVID-19.

Изменённый график работы начинается с сегодняшнего дня. По предварительной записи будут принимать посетителей в офисах МКУ «Вологодский городской МФЦ» на Мальцева, 52 и Мира, 1.

Увеличится ежедневное количество талонов для обслуживания граждан. Зоны самообслуживания временно закрываются.

Записаться на приём в МФЦ можно:

- на сайте МФЦ http://vologda.mfc35.ru/ через личный кабинет с авторизацией через портал госуслуг;

- через мобильное приложение «Мои документы»;

- по телефону 78-08-07.

Мэр Вологды прокомментировал новый график работы госучреждения: «Мы рекомендуем всем вологжанамполучать государственные и муниципальные услуги без визита в Вологодский городской МФЦ, то есть через Портал госуслуг. Избегать мест массового скопления и все возможные вопросы решать дистанционно очень важно в нынешней нестабильной эпидситуации. Тем, кто по каким-то причинам не имеет такой возможностииликто хочет забрать уже готовые документы, необходимо воспользоваться предварительной записью для получения услуг в МФЦ и приходить к определенному в талоне времени. Это позволит значительно сократить количество людей, которые одномоментно находятся в офисе, что очень важно для недопущения распространения вируса. При этом мы сохраняем возможность удобного и оперативного получения госуслуг.»

Кроме того, Сергей Воропанов подписал постановление, по которому администрация областного центра ограничивает личный приём граждан. Местные власти просят жителей Вологды обращаться в органы городского управления в письменной форме.

В распоряжении населения онлайн приёмная на официальном сайте вологодской администрации.

Обращение можно отправить по электронной почте на адрес agv@vologda-city.ru или по обычной почте: 160000, г. Вологда, ул. Каменный мост, д. 4.

2460
Читайте также
Другие новости рубрики
20.10.2026 20:00
Вологжанам: мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети»

В последние несколько дней увеличилось количество обращений от россиян о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчёты за потребление электроэнергии.

Смотреть видео
20.10.2026 19:30
Сразу 70 тысяч луковиц тюльпанов высаживают в Череповце

Весной клумбы будут оформлены в красных, оранжевых, жёлтых, белых и розовых тонах.

Смотреть видео
20.10.2026 18:30
Череповецкий художник создаёт микроминиатюры известных исторических деятелей и артистов

Микроминиатюры череповецкого художника выставляют и в российских, и в зарубежных музеях.

20.10.2026 17:00
Свыше 200 семей из Сямжи получили доступ к высокоскоростному интернету и цифровым сервисам

Компания «Ростелеком» расширила оптическую инфраструктуру в окружном центре.

Смотреть видео
Смотреть видео
20.10.2026 15:30
Ряд изменений в дорожном движении произошёл в Вологде

На некоторых улицах заработали новые светофоры, где-то появились новые пешеходные переходы и искусственные неровности.

Смотреть видео
20.10.2026 14:30
Срок действия запрета на промысловый и любительский лов всех видов рыб заканчивается на Онежском озере

Однако ограничения продолжают действовать на других водоемах региона.

20.10.2026 14:00
Вологодских водителей предупредили о возможном гололёде на дорогах

В регионе начали фиксировать минусовые температуры. 

20.10.2026 13:00
Валерий Гергиев получил приглашение выступить на Кремлёвской площади в юбилей Вологды

Накануне Георгий Филимонов встретился с Валерием Гергиевым.

Смотреть видео
20.10.2026 10:30
Труд лучших сотрудников дорожного хозяйства отметили в Вологодской области

За этой цифрой стоит масштабная работа тысячи специалистов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас