29 июня 2026 10:17
°C
Вести
Вологда
24 марта 2020 13:15

Тела троих утонувших рыбаков нашли за сутки в Вологодской области

Тела троих утонувших рыбаков нашли за сутки в Вологодской области

Два трагических события произошли с разницей в один день. 

22 марта спасатели-водолазы «АСС Вологодской области» искали пропавшего рыбака на Кубенском озере. Спустя сутки его тело было обнаружено на дне и поднято на поверхность.

Накануне двое мужчин пропали на реке Шексне неподалёку от деревни Даргун. Тревогу забили родственники рыбаков. Сын одного из пропавших сообщил, что любители активного отдыха с удочкой уехали на промысел на мотобуксировщике. Домой мужчины так и не вернулись, на связь не выходили.

На месте спасательных работ специалисты нашли прорубь. В реке плавали личные вещи и сапоги пропавших череповчан. От места страшной находки до берега было 20 метров, а глубина проруби составляла 3 метра.

Сегодня сотрудники МЧС смогли поднять тела утонувших рыбаков со дна Шексны. Погибшие мужчины дружили и часто ездили на рыбалку, не обращая внимания на свою безопасность. Одному из них было 44 года, второму 65 лет

Директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев с сожалением отмечает, что людей не пугает ни тонкий лёд, ни запреты выхода на него, ни денежные штрафы. Ежденевно рыбаки ради любимого увлечения рискуют жизнями.

В последнее время количество ЧП с рыбаками в Череповецком районе значительно увеличилось. Ранее вести35.рф рассказывали про местного жителя, который спас 30 рыбаков с треснувшей льдины на Рыбинском водохранилище.

2544
Читайте также
Другие новости рубрики
28.06.2026 12:09
17 человек эвакуировались из загоревшегося дома в Тарногском Городке

Происшествие случилось накануне утром на улице Угрюмовых.

25.06.2026 22:31
Два человека погибли в результате ДТП в Вологодском округе

Авария произошла сегодня в 19:30 на федеральной трассе М-8.

Смотреть видео
25.06.2026 15:19
Пьяный лихач спровоцировал погоню со стрельбой в Усть-Кубинском округе

Сотрудники специализированной роты ДПС заметили на автодороге Устье – Верхнее Раменье кроссовер Рено, водитель которого не обеспечивал удержание автомобиля в полосе.

25.06.2026 12:41
50-летний мужчина погиб при ДТП в Вологде

Авария произошла сегодня утром на улице Текстильщиков.

24.06.2026 09:39
Два дома дотла сгорели в Череповецком округе

Происшествие случилось в деревне Харламовской.

23.06.2026 14:19
19-летний водитель сбил мотоциклиста в Вологде

ДТП произошло накануне в областном центре на пересечении улиц Ленинградской и Костромской.

22.06.2026 17:02
74-летняя пенсионерка Татьяна Шляпина пропала без вести в Череповецком округе

В конце прошлой недели она вышла из своего дома и с тех пор не выходила на связь.

22.06.2026 13:06
Следственный комитет начал проверку по факту загрязнения водоёма в Вологде

В социальных сетях появилась информация о загрязнении водоёма, впадающего в реку Вологду.

22.06.2026 10:21
Больше 40 человек спаслись из горящего дома в посёлке Можайское

ЧП случилось на улице имени Н.В. Фокина.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас