19 декабря 2025 01:54
°C
Вести
Вологда
25 марта 2020 10:58

Владельца кальянной в Вологде оштрафовали на четверть миллиона

Владельца кальянной в Вологде оштрафовали на четверть миллиона

Причиной санкций стал незаконный оборот алкоголя в заведении.

Само заведение расположено на ул. Ленина. Во время проверки выяснилось, что в кальянной торговали спиртным, не имея на это соответствующей лицензии. Вся продукция – 25 бутылок крепких напитков – тогда была изъята из оборота.

На бизнесмена завели административное дело. Предприниматель свою вину признал, но на суде попытался добиться переквалификации статьи. Гособвинение, впрочем, этого не допустило. Все доводы владельца кальянной были отклонены. Суд признал его виновным и назначил крупный штраф в размере 250 тысяч рублей. Решение уже вступило в законную силу, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

1576
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.12.2025 19:50
Музей первой в СССР женщины-водолоза Нины Соколовой открыли в череповецкой школе

Музей Нины Соколовой открыли в двадцать пятой череповецкой школе, которой недавно присвоили имя первой в Союзе женщины-водолаза.

Смотреть видео
18.12.2025 18:51
События Череповца: новые автобусы, творчество ветеранов, премьера в Камерном театре

Ещё 5 современных автобусов отечественного производства поступили в парк муниципальной «Автоколонны».

Смотреть видео
18.12.2025 18:22
День работников органов ЗАГСа отмечают в Вологодской области

Запись актов гражданского состояния – ежедневный кропотливый труд.

Смотреть видео
18.12.2025 16:53
24 жителя Вологды переехали в благоустроенные квартиры из аварийных домов

Двадцать четыре жителя Вологды переехали в благоустроенные квартиры по городской адресной программе переселения из аварийных домов.

18.12.2025 16:24
Вологда станет одной из первых площадок для премьеры продолжения сериала «Ландыши»

26 декабря в концертном зале «Русский дом» состоится зрительская премьера многосерийного проекта «Ландыши. Вторая весна» (18+).

Смотреть видео
18.12.2025 15:54
Ледостав начался на водоёмах Вологодской области

Специалисты аварийно-спасательной службы отмечают, что намерзание льда происходит неравномерно: сначала у берега и на мелководье, затем уже на середине.

Смотреть видео
18.12.2025 15:25
Уроки безопасности и правовой грамотности прошли для школьников Никольского округа

Инспекторы по делам несовершеннолетних и по пропаганде безопасности дорожного движения провели профилактические беседы в сельских школах.

18.12.2025 14:29
В Великом Устюге возобновили работу речной переправы на Заречную сторону

Около недели жители той части округа испытывали серьёзные проблемы с логистикой.

18.12.2025 13:03
Ветеран Константин Цветков скончался на 100-м году жизни в Белозерском округе

Печальной новостью поделилась администрация муниципалитета.

Смотреть видео
18.12.2025 12:30
Сборы областного Управления МЧС стартовали в Вологде

В региональном управлении МЧС уже подводят итоги и ставят задачи на следующий год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас