15 сентября 2025 06:09
°C
Вести
Вологда
25 марта 2020 15:58

Вологжанам начали выплачивать премии за добычу волков

Вологжанам начали выплачивать премии за добычу волков

Размер вознаграждения составляет 200 тысяч рублей. Об этом рассказали в облохотдепартаменте. По данным ведомства, охотники, добывшие волка за сезон 2019-2020, уже начали получать выплаты из регионального бюджета.

Всего с начала года на территории Вологодской области отстрелено 199 волков. Известно, что стаи хищников разносят опасные болезни, в том числе бешенство и трихинеллёз. Кроме того, они беспрепятственно приходят в населённые пункты и нападают на домашних животных и скот. О подобных случаях неоднократно рассказывали вести35.рф. Отстрел волков позволяет регулировать численность популяции лесного зверя.

Напомним, что добывать волка разрешено с 15 сентября по конец февраля в рамках спортивно-любительской охоты. За каждое убитое животное выплачивается премия. Заявление на её получение можно подать не позднее одного года со дня добычи хищника.

1742
Другие новости рубрики
14.09.2025 20:00
Специалистов для работы во власти ищут в Вологодской области

Заявки на участие в кадровом проекте «Открытый муниципалитет» можно подать до 14 сентября включительно.

Смотреть видео
14.09.2025 19:00
Экологическое равновесие природного заповедника пытаются сохранить жители Никольского округа

У границ соснового бора и на территории водоохранной зоны реки Юг в посёлке Светлый Ключ уже несколько месяцев ведутся строительные работы.

Смотреть видео
14.09.2025 17:00
Ремонт улицы Нагорной стартовал в великоустюгском посёлке Новатор

Там будет отремонтирован участок в щебёночном исполнении протяжённостью 870 метров.

Смотреть видео
14.09.2025 16:00
Вологжане могут помочь 14-летнему Даниле Куликову, борющемуся с тяжёлым заболеванием

Русфонд и ГТРК «Вологда» продолжают совместную акцию.

14.09.2025 15:00
Итоги конкурса «Вологодское подворье» подвели в регионе

Результаты стали известны накануне. 

Смотреть видео
14.09.2025 14:00
Второй этап конкурса «Самая красивая деревня» завершился в Вологодском округе

Ежегодно жюри объезжают десятки населённых пунктов в поисках самых живописных уголков.

Смотреть видео
14.09.2025 13:00
Дворовую территорию привели в порядок в Нюксенице

В муниципалитетах Вологодской области активно реализуется федеральный проект «Формирование комфортной среды».

Смотреть видео
14.09.2025 10:00
На страже безопасности: улицы Вологды очищают от аварийных деревьев

До окончания листопада специалисты помечают стволы красной краской, чтобы в дальнейшем спилить сухостои, которые могут в любой момент упасть и навредить пешеходам или машинам.

Смотреть видео
13.09.2025 16:47
Около 100 вологжан приняли участие в благотворительной эстафете «Огонь жизни»

Всероссийская акция организована в поддержку доноров костного мозга и объединила в это году сто российских городов.

Смотреть видео
13.09.2025 13:00
Объявлен конкурс проектов памятника преподобному Герасиму Вологодскому

Об этом сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас