25 июня 2026 06:34
°C
Вести
Вологда
25 марта 2020 12:06

Жители Белозерска просят властей обезопасить улицы города

Жители Белозерска просят властей обезопасить улицы города

Причиной тому стали сразу несколько серьёзных происшествий, случившихся с детьми.

Первое произошло на ул. Ямская. Там школьник залез на один из гаражей, а затем крайне неудачно упал, ударившись головой. Мальчика экстренно госпитализировали, а затем при помощи вертолёта санавиации транспортировали в Вологду на лечение. Сейчас его состояние оценивается как тяжёлое.  

Второе проблемное место – обновлённая ул. Набережная. В конце прошлой недели там сбили 4-летнюю девочку. Водитель не успел вовремя затормозить. Пострадавшая с тяжёлыми травмами ног сейчас находится в череповецкой травматологии.

Горожане предлагают свои варианты того, как можно обезопасить улицы. Во-первых, высказано предложение об установке разного рода ограничителей, в том числе камер наблюдения. Последние, кстати, помогут снизить количество случаев участившегося вандализма в райцентре - ранее вести35.рф рассказывали об одном из таких инцидентов. В случае с Набережной улицу предлагают сделать полностью пешеходной. Также всех родителей в очередной раз просят усилить меры контроля за детьми во время внеплановых каникул.

1841
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.06.2026 18:20
«Вологодский городовой» принял уже порядка восьми тысяч обращений от жителей региона

Сервис обратной связи был запущен в октябре минувшего года.

Смотреть видео
24.06.2026 17:49
События Череповца: приём пациентов, «Курьеры безопасности», отчётный спектакль

Сегодня в новом корпусе седьмой поликлиники начался приём пациентов участковыми терапевтами.

24.06.2026 17:19
Рифат Сабитов: о приоритетах и итогах деятельности комиссии ОП РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций

Эксперт рассказал, как много внимания уделяется популяризации, поддержке и продвижению российских платформ.

24.06.2026 15:17
Два австралийских эму появились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Накануне эму переехали в зоосад и уже осваиваются в новых владениях.

Смотреть видео
24.06.2026 14:48
Ремонт сложного двора завершили в Череповце

На Юбилейной, 58 перепады высот.

24.06.2026 13:19
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Агрипина и Пётр Дресвянины живут счастливо уже 55 лет.

24.06.2026 11:40
Георгий Филимонов рассказал о ситуации с заправкой топливом в канистры в Вологодской области

Губернатор региона Георгий Филимонов заявил, что дефицита топлива в области нет.

24.06.2026 10:21
На бесплатный подготовительный этап программы ЭКО могут рассчитывать вологжане

Региональный проект «Многодетная семья» реализуется в Вологодском областном центре охраны здоровья семьи и репродукции.

Смотреть видео
23.06.2026 18:31
Энциклопедический справочник к 70-летию Советского комитета ветеранов войны презентуют в Вологде

В 2026 году исполняется 70 лет Советскому комитету ветеранов войны.

Смотреть видео
23.06.2026 18:00
События Череповца: «горячая линия», помощь подросткам, Крестный ход

В эти минуты в отделении занятости завершается работа «горячей линии» по вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас