02 апреля 2026 17:09
°C
Вести
Вологда
1 апреля 2020 10:36

В Вологодской области стартовал весенний призыв

В Вологодской области стартовал весенний призыв

Из-за сложной эпидемиологической ситуации сроки кампании в этом году решено продлить как минимум на две недели.

О таком решении сообщили сегодня власти после закрытого правительственного заседания. Там же было определено и потенциальное количество призывников от региона.

«Для Вологодской области на весну 2020 года установлена норма призыва порядка 1600 человек. Военным комиссариатом для выполнения этого задания будут сформированы 150 команд, которые будут отправлены в 90 воинских частей», - рассказал заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

Новобранцы традиционно пополнят ряды сухопутных, космических и ракетных войск. Также часть призывников будет направлена в части внутренних войск, ВДВ, флота и войдут в состав Президентского полка. Все солдаты будут проходить тщательное медицинское обследование в условиях карантина. Ни один призывник не отправится на службу, имея хотя бы малейшее недомогание.

Помимо этого, военным комиссариатом и правоохранительными органами будет решаться вопрос с уклонистами. На сегодня их количество достигло отметки в 600 человек. Злостные нарушители будут привлечены к уголовной ответственности.

Отметим также, что первая отправка запланирована на середину мая. Конкретные даты будут озвучены позднее.

2214
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
Новая автостанция открылась в Верховажье

Из районного бюджета было выделено 5 миллионов рублей на блочно-модульную конструкцию остановочного комплекса.

Смотреть видео
16:32
События Череповца: весенняя уборка, развитие туризма, «Связь поколений»

В Череповце продолжается генеральная весенняя уборка.

Смотреть видео
15:01
Продолжается народное голосование по выбору названия для аэропорта Великого Устюга

Большинство участников одобряет вариант, согласно которому аэропорту в самой крайней восточной точке области присвоят имя космонавта Павла Беляева.

14:30
Весенняя жара: воздух в Никольске прогрелся до рекордных 18 градусов

Такая температура была зафиксирована в городе в первый апрельский день. 

Смотреть видео
14:00
Виртуальные копии Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей создали в компьютерной игре Майнкрафт

Виртуальные копии архитектурных ансамблей Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей построили в популярной компьютерной игре.

Смотреть видео
11:01
Несколько дачных участков затопило в Кадуйском округе

Паводок в Вологодской области проходит штатно.

Смотреть видео
01.04.2026 21:00
Международный день птиц отмечают в Вологодской области

Движение по охране пернатых берёт своё начало в конце 19 века в одной из американских школ.

01.04.2026 18:02
Школу №36 начали ремонтировать в Вологде

Работы идут по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
01.04.2026 16:30
Ограничения для грузовиков вступили в силу в Вологде

До 19 апреля ограничено движение транспорта с нагрузкой на ось более 6 тонн.

01.04.2026 16:00
Новая гостиница откроется в водонапорной башне в центре Вологды

Водонапорная башня на улице Сергея Орлова была построена в 1898 году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас