12 марта 2026 20:12
°C
Вести
Вологда
1 апреля 2020 10:13

В Вологодской области введён особый противопожарный режим

В Вологодской области введён особый противопожарный режим

С 1 апреля жителям региона необходимо строго соблюдать правила: не разводить костры, не сжигать траву и мусор.

Напомним, что на прошлой неделе в Вологодской области уже были зафиксированы первые возгорания. Траву подожгли в Череповецком и Устюженском районах. Причём площадь одного из пожара была довольно большой – порядка трёх гектаров. Но, к счастью, серьёзных последствий удалось избежать. Никто из людей не пострадал.

В областном МЧС предупреждают: за несоблюдение противопожарного режима предусмотрено наказание. Так, например, нарушителям грозит административный штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей. В случае уголовной ответственности сумма возрастает до 200-400 тысяч,  а если причинён ущерб в крупном размере, то штраф может составить от 300 до 500 тысяч рублей.

Напомним, что в прошлом году было составлено 54 протокола об административных правонарушениях, 48 из них — в отношении граждан. Также органами государственного пожарного надзора было возбуждено уголовное дело, связанное с уничтожением лесных насаждений с причинением крупного ущерба – об этом ранее писали вести35.рф.

2043
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
18:01
Гололёд и сосульки: вологжанам напомнили о мерах предосторожности в весенний период

Такие перепады температур несут с собой и другие опасности.

Смотреть видео
17:30
День работника уголовно-исполнительной системы России отмечается в Вологодской области

Сегодня отмечается День работника уголовно-исполнительной системы России.

Смотреть видео
17:00
В десятку лучших городов России по качеству общественного транспорта вошёл Череповец 

Череповец вошёл в десятку лучших городов России по качеству общественного транспорта.

Смотреть видео
16:33
Ледорезные работы проводятся на реках в Великом Устюге

На Северной Двине прорези выполнены уже на протяжении более 30 километров.

16:01
ИИ, смыслы и кадры: в Москве обсудили будущее медиасферы

В Москве на базе Института медиа НИУ ВШЭ состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные медиа: технологии, смыслы, кадры». 

13:00
Грузоподъёмность ледовых переправ снизили в Великоустюгском округе

Об этом объявил сегодня глава муниципалитета Игорь Быков.

Смотреть видео
9:00
Весна пришла: вологодские синоптики рассказали о погоде на ближайшее время

Плюсовая температура задержится в регионе до конца недели, что может привести к активному таянию снега.

Смотреть видео
11.03.2026 19:30
События Череповца: город в числе лучших, бизнес-школа, макет домны, выставка к юбилею 

Череповец вошёл в десятку лучших городов России по качеству общественного транспорта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас