08 ноября 2025 14:09
°C
Вести
Вологда
1 апреля 2020 10:13

В Вологодской области введён особый противопожарный режим

В Вологодской области введён особый противопожарный режим

С 1 апреля жителям региона необходимо строго соблюдать правила: не разводить костры, не сжигать траву и мусор.

Напомним, что на прошлой неделе в Вологодской области уже были зафиксированы первые возгорания. Траву подожгли в Череповецком и Устюженском районах. Причём площадь одного из пожара была довольно большой – порядка трёх гектаров. Но, к счастью, серьёзных последствий удалось избежать. Никто из людей не пострадал.

В областном МЧС предупреждают: за несоблюдение противопожарного режима предусмотрено наказание. Так, например, нарушителям грозит административный штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей. В случае уголовной ответственности сумма возрастает до 200-400 тысяч,  а если причинён ущерб в крупном размере, то штраф может составить от 300 до 500 тысяч рублей.

Напомним, что в прошлом году было составлено 54 протокола об административных правонарушениях, 48 из них — в отношении граждан. Также органами государственного пожарного надзора было возбуждено уголовное дело, связанное с уничтожением лесных насаждений с причинением крупного ущерба – об этом ранее писали вести35.рф.

1973
Другие новости рубрики
13:09
Ограничения на полёты сняты в аэропортах Вологды и Череповца

Их ввели сегодня утром в целях обеспечения безопасности. 

11:00
Более 450 детей-сирот получили жильё от государства в Вологодской области

127 из них приобрели квартиру за счёт жилищных сертификатов.

Смотреть видео
07.11.2025 18:19
Почти 700 заявок поступило в оргкомитет международной премии «Мы вместе» от Вологодской области

Волонтёрская деятельность в регионе стала темой программы «Главное» на «Радио России».

Смотреть видео
07.11.2025 17:50
События Череповца: новое общежитие, выставка техники, Слава строителю!

Прямо сейчас проходит торжественное открытие общежития череповецкого училища искусств.

07.11.2025 17:20
Несколько грязовецких деревень обеспечены бесперебойной связью и Интернетом

Базовую станцию построил «Ростелеком» в рамках второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

Смотреть видео
07.11.2025 15:52
Вологодский отряд особого назначения «Вымпел» принял участие в донорской акции

Завтра мобильный отряд особого назначения «Вымпел» регионального Управления Росгвардии отметит 32 года со дня своего образования.

Смотреть видео
07.11.2025 14:53
Анонс «Дежурной части»: суды и штрафы для большегрузов, разгромленный бункер в Вологде, громкие ДТП

На телеканале «Россия-24» к выходу в эфир готовится новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть».

Смотреть видео
07.11.2025 13:54
Большой фестиваль благотворительных и социальных проектов «ФосАгро» состоялся в Череповце

Благодаря поддержке компании, меняется не только облик промышленного центра, развиваются все сферы общественной жизни.

Смотреть видео
07.11.2025 11:58
Оперативные решения: рекорды в строительной сфере, чат-боты для вологжан, паспорта готовности к зиме

3,5 тысяч вологжан уже пользуются региональными электронными сервисами.

07.11.2025 11:30
Скончался последний участник Великой Отечественной войны из Вытегорского округа

Алексей Григорьевич Мастеров – последний участник Великой Отечественной войны, проживавший на территории Вытегорского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас