29 сентября 2026 11:10
°C
Вести
Вологда
1 апреля 2020 17:59

Вологда переходит на пропускной режим передвижения по городу

Вологда переходит на пропускной режим передвижения по городу

Такие меры борьбы с распространением нового вируса COVID-19 начали действовать в областном центре с сегодняшнего дня. Соответствующее постановление подписано накануне мэром города Сергеем Воропановым и размещено на официальном сайте администрации Вологды.

В документе указаны 22 категории предприятий и организаций, деятельность которых необходима для жизнеобеспечения областного центра. Пропускные удостоверения сотрудники таких компаний будут получать через руководителей.

Напомним, что во время режима полной самоизоляции должны работать: производства продуктов питания, лекарств, дезрастворов, службы доставки продуктов, автозаправки, предприятия общественного транспорта, энергетические компании, СМИ, волонтерские организации, обеспечивающие пожилых вологжан продуктами питания и лекарствами.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, пропуска будут именные с порядковым номером. Получить удостоверение смогут работники предприятий не старше 65 лет. Полный список выданных пропусков будет передан в базу данных правоохранительных органов. По улице можно передвигаться, имея на руках соответствующее разрешение.

5815
Читайте также
Другие новости рубрики
10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
28.09.2026 19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

28.09.2026 18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

28.09.2026 16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
28.09.2026 14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

28.09.2026 13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас