18 июля 2026 11:39
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2020 10:52

Диагноз COVID-2019 официально поставлен 12 череповчанам

Диагноз COVID-2019 официально поставлен 12 череповчанам

Такую информацию опубликовал на своей странице мэр города. Ещё у четырёх жителей Череповца сейчас подозревают коронавирусную инфекцию. Экспресс-тесты, проведённые в Вологде, дали положительный результат. Сейчас ожидается официальное подтверждение из московского референс-центра.

Более 500 череповчан, контактировавших с заболевшими COVID-2019, сейчас находятся на самоизоляции. Их продолжают контролировать оперативные группы полиции.

Напомним, что въезд в Череповец и выезд за его пределы по-прежнему свободный. С завтрашнего дня ограничивается движение лишь для иногороднего транспорта. Исключение будет сделано для грузовиков, которые доставляют продовольствие и медикаменты – об этом писали вести35.рф. Также в городе временно приостанавливается междугородние и межрайонные автобусные перевозки.

3422
Другие новости рубрики
11:00
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 40 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети несколько минут назад написал глава региона Георгий Филимонов

Смотреть видео
9:00
Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили в Череповце

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
17.07.2026 16:57
События Череповца: аварийные дома, кино и литература, праздник металлургов

На улице Красной сносят аварийные дома.

Смотреть видео
17.07.2026 15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
17.07.2026 15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

17.07.2026 15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
17.07.2026 13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

17.07.2026 13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас