02 марта 2026 08:32
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2020 08:39

В Вологодской области введён запрет весенней охоты

В Вологодской области введён запрет весенней охоты

Решение было принято накануне областными властями. Запрет на охоту необходим, чтобы обеспечить режим самоизоляции. Напомним, его ввели для предотвращения распространения коронавирусной инфекции – об этом ранее подробно рассказывали вести35.рф.

Каждый год в период весеннего промысла в Вологодскую область приезжает несколько тысяч охотников из других регионов, в том числе из Москвы, где на данный момент выявлено наибольшее число заболевших COVID-2019 в России. Получение разрешения на добычу животных предусматривает личное общение, и это может привести к возможным рискам во время карантинных мероприятий.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, с целью предупреждения распространения заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Вологодской области принято решение установить запрет любительской и спортивной охоты на бурого медведя, водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты 2020 года на территории охотничьих угодий», — рассказал начальник регионального департамента по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Олег Кислицын. 

Отметим, что подобные меры уже введены в Московской, Тверской, Белгородской областях. Также планируют закрыть охоту в Ленинградской, Ярославской, Кировской областях и республике Татарстан.

1902
Другие новости рубрики
01.03.2026 14:31
Ухудшение погодных условий ожидается в Вологодской области

В период с 22:00 часов 1 марта до 15:00 2 марта ожидается ухудшение погоды

01.03.2026 10:30
Социальный проект для молодёжи, состоящей на профилактическом учёте стартует в Вологодской области

Участие в первом сезоне проекта могут принять участие подростки от 12 до 17 лет.

Смотреть видео
28.02.2026 20:31
Соревнования авиамоделистов прошли в Вологде

Соревнования среди авиамоделистов «Лети, модель» прошли в Вологде.

Смотреть видео
28.02.2026 19:03
Госнаграды вручили труженикам Вологодской области

Почётные грамоты и благодарности Президента Российской федерации получили работники череповецкого металлургического комбината.

28.02.2026 15:00
Супруги Костоусовы отметили золотую свадьбу в Вологодской области

Вера Николаевна и Василий Павлович прожили вместе 50 долгих, счастливых лет.

Смотреть видео
28.02.2026 14:45
Вологжанину-ветерану СВО требуется помощь

ерой нашего сюжета - ветеран Специальной Военной Операции.

Смотреть видео
27.02.2026 16:46
События Череповца: лучший воспитатель, благотворительность, великий мастер, юные художники

В эти минуты лучшие молодые воспитатели соревнуются в профессиональном мастерстве.

Смотреть видео
Смотреть видео
27.02.2026 14:44
Анонс «Дежурная часть»: ограничения продажи алкоголя, рекорды по ДТП, недобросовестные ритуальщики

Новые ограничения, которые затронут продажу алкоголя, рост аварийности на дорогах и громкие задержания в Вологодской области.

27.02.2026 14:16
Золотую свадьбу отметили супруги Шиловы из Кичменгско-Городецкого округа

Василий Александрович и Нина Петровна заключили брак в феврале 1976 года в Емельяновском сельском Совете. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас