29 октября 2026 20:22
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2020 08:39

В Вологодской области введён запрет весенней охоты

В Вологодской области введён запрет весенней охоты

Решение было принято накануне областными властями. Запрет на охоту необходим, чтобы обеспечить режим самоизоляции. Напомним, его ввели для предотвращения распространения коронавирусной инфекции – об этом ранее подробно рассказывали вести35.рф.

Каждый год в период весеннего промысла в Вологодскую область приезжает несколько тысяч охотников из других регионов, в том числе из Москвы, где на данный момент выявлено наибольшее число заболевших COVID-2019 в России. Получение разрешения на добычу животных предусматривает личное общение, и это может привести к возможным рискам во время карантинных мероприятий.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, с целью предупреждения распространения заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Вологодской области принято решение установить запрет любительской и спортивной охоты на бурого медведя, водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты 2020 года на территории охотничьих угодий», — рассказал начальник регионального департамента по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Олег Кислицын. 

Отметим, что подобные меры уже введены в Московской, Тверской, Белгородской областях. Также планируют закрыть охоту в Ленинградской, Ярославской, Кировской областях и республике Татарстан.

2079
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:46
События Череповца: городские субботники, лучший ТОС и концерт бардовской песни

События Череповца: городские субботники, лучший ТОС и концерт бардовской песни

Смотреть видео
17:38
Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает годовщину со дня своего образования в Вологодской области

Сотрудники службы поддерживают общественный правопорядок, задерживают злоумышленников, участвуют в раскрытии преступлений.

17:10
Первый в России памятник поэту Игорю Северянину вскоре установят в Череповце

В Подмосковье завершается создание скульптуры Игоря Северянина.

15:10
Единая аварийно-спасательная служба появилась в Шекснинском округе после вмешательства прокуратуры

Установлено, что в муниципалитете отсутствовала аварийно-спасательная служба.

14:10
Храм на колёсах подарил прихожанин священнику из Устья

Об этом иерей Антоний рассказал в своих социальных сетях.

Смотреть видео
11:41
Новое здание пожарно-химической станции построили в Верховажском округе

Станция пополнила систему подразделений, защищающих леса. Всего в области расположено 27 подобных объектов.

Смотреть видео
Смотреть видео
28.10.2026 18:31
События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

Смотреть видео
28.10.2026 15:26
Сотрудники национального парка «Русский Север» спасают длиннохвостую неясыть

Птицу обнаружили жители Кириллова под яблоней на улице Дзержинского.

Смотреть видео
28.10.2026 14:26
Волонтёры СВО из Вологды станут героями всероссийского телемарафона ВГТРК

Представляем вашему вниманию фрагмент нашего фильма.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас