14 мая 2026 11:06
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2020 08:39

В Вологодской области введён запрет весенней охоты

В Вологодской области введён запрет весенней охоты

Решение было принято накануне областными властями. Запрет на охоту необходим, чтобы обеспечить режим самоизоляции. Напомним, его ввели для предотвращения распространения коронавирусной инфекции – об этом ранее подробно рассказывали вести35.рф.

Каждый год в период весеннего промысла в Вологодскую область приезжает несколько тысяч охотников из других регионов, в том числе из Москвы, где на данный момент выявлено наибольшее число заболевших COVID-2019 в России. Получение разрешения на добычу животных предусматривает личное общение, и это может привести к возможным рискам во время карантинных мероприятий.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, с целью предупреждения распространения заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Вологодской области принято решение установить запрет любительской и спортивной охоты на бурого медведя, водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты 2020 года на территории охотничьих угодий», — рассказал начальник регионального департамента по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Олег Кислицын. 

Отметим, что подобные меры уже введены в Московской, Тверской, Белгородской областях. Также планируют закрыть охоту в Ленинградской, Ярославской, Кировской областях и республике Татарстан.

1960
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13.05.2026 19:29
Фестиваль православной культуры «Покровские встречи» начался в Вологодской области

Сегодня открывается фестиваль православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия.

Смотреть видео
13.05.2026 17:30
Ветераны СВО восстанавливают здоровье с помощью иппотерапии в Вологодской области

Наиболее перспективным методом восстановления стала иппотерапия.

Смотреть видео
13.05.2026 17:02
Принять участие в ежегодном фестивале детской рыбалки приглашают юных вологжан

Соревнования пройдут в преддверии Дня защиты детей на реке Сямжена.

13.05.2026 15:30
Сотни тысяч мальков щуки выпустили в реку Суда в Череповецком округе

На реке Суда продолжается реализация экологических мероприятий.

Смотреть видео
13.05.2026 15:01
«Школа безопасности» МЧС России проходит в Вологодском округе

Сто школьников соревнуются в навыках спортивного ориентирования, пожарной эстафете, маршруте выживания и других дисциплинах.

13.05.2026 14:30
Вологодский аэропорт получит имя авиаконструктора Сергея Ильюшина

Решение было принято в ходе народного голосования, которое проходило на платформе «Горжусь Вологодчиной!»

Смотреть видео
13.05.2026 14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Днём, начиная с востока, большая часть территории окажется в зоне атмосферных фронтов.

Смотреть видео
13.05.2026 13:02
Маленькая медведица из Кичменгско-Городецкого округа идёт на поправку в тверском Центре спасения

Её держат на усиленном питании под постоянным наблюдением.

13.05.2026 10:31
Режим беспилотной опасности введён в Вологодской области

Об этом сегодня рано утром объявил губернатор Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас