23 апреля 2026 17:21
°C
Вести
Вологда
2 апреля 2020 18:31

Вологодские синоптики прогнозируют штормовое предупреждение

Вологодские синоптики прогнозируют штормовое предупреждение

По информации вологодского гидрометцентра, в пятницу, 3 апреля, в нашем регионе вероятно произойдёт усиление юго-западного ветра до 20 метров в секунду. Возможны осадки в виде липкого снега.

До конца недели днём по области ожидается облачная погода с температурой от 1 до 8 градусов тепла. Ночью показатели будут меняться от -5 до +3. Из-за температурных скачков, на дорогах может быть гололедица.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.

1509
Читайте также
Другие новости рубрики
17:08
Рифат Сабитов награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

Смотреть видео
15:15
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Погоду в регионе сегодня определяет циклон с северным ветром.

15:00
Режим «Беспилотная опасность» отменён в Вологодской области

Об этом в своём профиле в соцсети несколько минут назад сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:09
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Вологодской области

Она посвящена 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11:39
60-летие совместной жизни отметили супруги Квасовы из Вытегры

Анатолий Фёдорович и Тамара Алексеевна стали мужем и женой в 1966 году.

Смотреть видео
11:10
Маломобильных белгородцев эвакуировали из зоны обстрелов в Вологодскую область

Вологодская область приняла белгородцев с ограниченными возможностями здоровья.

Смотреть видео
10:08
Сессия ЗСО: соцподдержка, ограничения в продажах, ответственный бизнес, новый праздник

Поддержка участников СВО и семей с детьми, ограничение продажи лакокрасочных материалов в аэрозольной упаковке, развитие ответственного ведения бизнеса, установление в регионе нового праздника.

22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас