20 июля 2026 22:15
°C
Вести
Вологда
7 апреля 2020 13:12

Опасное мясо нашли в одном из магазинов Вашкинского района

Опасное мясо нашли в одном из магазинов Вашкинского района

Речь идёт о торговой точке, расположенной в селе Липин Бор. Об этом сообщает сегодня областная прокуратура.

Нарушения были выявлены в ходе проверки. Надзорное ведомство выясняло, как исполняются требования регламентов при продаже пищевой продукции. Установлено, что в одном из вашкинских магазинов продавали мясо с истекшим сроком годности и без маркировки. Такой продукт мог нанести реальный вред жизни и здоровью покупателей.

В отношении индивидуального предпринимателя, владеющего торговой точкой, возбуждено административное дело. Материалы будут рассмотрены в Арбитражном суде Вологодской области.

Ранее вести35.рф рассказывали о том, что в вологодских сардельках нашли «мясной клей». Так называют микробную трансглутаминазу – фермент, запрещённый к использованию при производстве продуктов.

817
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
События Череповца: ремонт на Любецкой, ограничения на Гагарина, трамвайное кафе и творчество Дали

Из-за работ по замене инженерных сетей временно закрыли для транспорта перекрёсток улиц Любецкой и Городецкой.

18:00
Бриллиантовую свадьбу отпраздновали супруги Лихомановы из Тарногского округа

Иван Фёдорович и Нина Николаевна вместе уже 60 лет.

Смотреть видео
16:00
Советы вологжанам: как выбрать арбуз

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

15:30
Новый арт-объект установят на аллее улицы Мира в Вологде

Продолжается благоустройство аллеи на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Козлёнской.

13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

Смотреть видео
Смотреть видео
12:10
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
19.07.2026 16:30
В череповецком парке «Серпантин» проводят ремонт

Специалисты меняют плитку на фонтане и бордюры на парковке, баскетбольные кольца на спортивной площадке.

19.07.2026 14:30
День металлурга отмечают в Череповце

С праздником жителей промышленного центра, работников металлургической отрасли и ветеранов производства поздравил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.07.2026 09:45
Дни Санкт-Петербурга завершились в Вологде

Уникальный проект, демонстрирующий сотрудничество между двумя регионами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас