06 апреля 2026 12:57
°C
Вести
Вологда
7 апреля 2020 13:12

Опасное мясо нашли в одном из магазинов Вашкинского района

Опасное мясо нашли в одном из магазинов Вашкинского района

Речь идёт о торговой точке, расположенной в селе Липин Бор. Об этом сообщает сегодня областная прокуратура.

Нарушения были выявлены в ходе проверки. Надзорное ведомство выясняло, как исполняются требования регламентов при продаже пищевой продукции. Установлено, что в одном из вашкинских магазинов продавали мясо с истекшим сроком годности и без маркировки. Такой продукт мог нанести реальный вред жизни и здоровью покупателей.

В отношении индивидуального предпринимателя, владеющего торговой точкой, возбуждено административное дело. Материалы будут рассмотрены в Арбитражном суде Вологодской области.

Ранее вести35.рф рассказывали о том, что в вологодских сардельках нашли «мясной клей». Так называют микробную трансглутаминазу – фермент, запрещённый к использованию при производстве продуктов.

709
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Смотреть видео
9:00
Чат-бот для сообщений о лесных пожарах запустили в Вологодской области

Новый канал связи заработал в мессенджере MAX.

Смотреть видео
05.04.2026 19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Смотреть видео
05.04.2026 13:00
Приём заявок на патриотический конкурс «Была весна, была Победа!» начался в Вологде

Он проводится в четырёх номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка» и «Художественное слово».

Смотреть видео
04.04.2026 18:00
Церемония открытия бюста заслуженного врача Матвея Мудрова торжественно прошла в Вологде

Его по праву считают основоположником отечественной терапии и военной гигиены.

04.04.2026 15:00
Ушла из жизни выдающаяся врач Вологодской области Надежда Дунаева  

Её не стало 3 апреля. Надежда Евгеньевна Дунаева — талантливый детский онколог, заслуженный врач Российской Федерации.

04.04.2026 13:00
Единый день открытых дверей пройдёт в колледжах и техникумах Вологды

Учреждения среднего профессионального образования откроют свои двери 18 апреля.

Смотреть видео
04.04.2026 11:00
Набор пляжных спасателей стартовал в Череповце

Шексна-река ещё только освободилась ото льда, а в промышленном центре уже начали набирать пляжных спасателей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас