09 июля 2026 11:41
°C
Вести
Вологда
7 апреля 2020 13:12

Опасное мясо нашли в одном из магазинов Вашкинского района

Опасное мясо нашли в одном из магазинов Вашкинского района

Речь идёт о торговой точке, расположенной в селе Липин Бор. Об этом сообщает сегодня областная прокуратура.

Нарушения были выявлены в ходе проверки. Надзорное ведомство выясняло, как исполняются требования регламентов при продаже пищевой продукции. Установлено, что в одном из вашкинских магазинов продавали мясо с истекшим сроком годности и без маркировки. Такой продукт мог нанести реальный вред жизни и здоровью покупателей.

В отношении индивидуального предпринимателя, владеющего торговой точкой, возбуждено административное дело. Материалы будут рассмотрены в Арбитражном суде Вологодской области.

Ранее вести35.рф рассказывали о том, что в вологодских сардельках нашли «мясной клей». Так называют микробную трансглутаминазу – фермент, запрещённый к использованию при производстве продуктов.

803
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:16
Тематические мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности проходят в Вологодской области

Участники второго Всероссийского форума молодых студенческих семей посетили древний Спасо-Прилуцкий монастырь, познакомились с его историей и пообщались с настоятелем.

Смотреть видео
9:00
Вологодские росгвардейцы приступили к летнему периоду подготовки

Для отрядов ОМОН и СОБР запланированы учения с учетом опыта боевых действий, полученного в ходе СВО.

Смотреть видео
08.07.2026 19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Смотреть видео
08.07.2026 18:30
События Череповца: семейный праздник, ограничения для транспорта, выставка о котах и иконописный класс

Масштабную программу подготовили в Череповце ко Дню семьи, любви и верности.

08.07.2026 18:00
Очереди на АЗС сократились в Вологде

Ситуацию держат на контроле городские власти.

Смотреть видео
08.07.2026 17:30
Советы вологжанам: как людям старшего возраста сохранить здоровье и избежать рисков в дачный сезон

На календаре уже практически середина лета — сезон отпусков и отдыха на природе.

Смотреть видео
08.07.2026 14:57
День семьи, любви и верности отмечают в Вологодской области

Традицию почитания святых благоверных покровителей супружества — Петра и Февронии — возродили в Муроме.

08.07.2026 14:32
Вологжане могут воспользоваться общественным транспортом для поездок на дальние расстояния

Автовокзал Вологды обновил расписание междугородних и межрегиональных рейсов.

Смотреть видео
08.07.2026 13:56
Вторая смена «Школы телевидения» успешно стартовала на ГТРК «Вологда»

Ученики уже работают над своими выпускными проектами.

08.07.2026 13:32
Дежурство волонтёров организуют на автозаправках Вологды

Об этом сообщил глава города Сергей Жестянников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас