08 февраля 2026 05:02
°C
Вести
Вологда
9 апреля 2020 15:23

Вологодские депутаты начали носить на заседания рулетку

Вологодские депутаты начали носить на заседания рулетку

Стройинструмент помогает им строго соблюдать социальную дистанцию.

Сегодня в ЗСО проходит внеочередная сессия. Всех депутатов рассадили в особом порядке. В соответствии с последними рекомендациями, расстояние между людьми должно быть не менее полутора метров. Парламентарии отнеслись к ним более чем ответственно. Один из законотворцев – Антон Холодов – принёс с собой на заседание рулетку. С её помощью он лично проверил расстояние между собой и коллегами по законотворческому цеху. Таким образом политик хотел подать положительный пример окружающим. Кстати, ранее он же публиковал лайфхак о том, как можно защититься от коронавируса при помощи бутылки водки - вести35.рф рассказывали об этом.

Отметим также, что в целях безопасности нынешние сессии Парламента проходят в закрытом, либо полузакрытом формате. В прошлый раз на заседании было около 50 человек, сегодня – 28. Такого числа депутатов хватает для соблюдения кворума и последующего принятия решений.

870
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.02.2026 19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

07.02.2026 18:00
Скидку на проезд по карте «Забота» для вологжан заменят на выгодный проездной

Об этом рассказали на предприятии ПАТП №1.

Смотреть видео
07.02.2026 17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
07.02.2026 09:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас