30 сентября 2026 02:59
°C
Вести
Вологда
9 апреля 2020 15:51

Жителя Харовска осудили за езду с «липовыми» правами

Жителя Харовска осудили за езду с «липовыми» правами

Поддельный документ мужчина приобрёл в интернете.

Спустя полторы недели после «получения» прав мужчина отправился в поездку на автомобиле «Богдан». На 52 километре трассы Сямжа – Харовск его остановил сотрудник ГИБДД. Инспектор, проверяя предъявленное водительское удостоверение, заподозрил, что документ подложный. Впоследствии экспертиза лишь подтвердила это.

Попавшись с подделкой, харовчанин решил получить водительские права в ГИБДД. Правда, для этого он вновь пошёл на нарушение закона, самостоятельно подделав медицинскую справку для водителей и предъявив её в регистрационно-экзаменационную группу.

В отношении автолюбителя было возбуждено уголовное дело. Свою вину он признал полностью. Дело слушалось в особом порядке. Судом мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса, сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

2065
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.09.2026 19:30
День осеннего одиночества: вологжане рассказали, как они справляются с сезонной хандрой

Необычная дата, посвящённая солидарности людей, которые ощущают грусть из-за прихода холодов и сокращения светового дня.

Смотреть видео
29.09.2026 18:30
Спортобзор: серебро на первенстве Европы по флаг-футболу, высокие результаты самбистов и кудоистов, лжероллеры

Вологжане стали серебряными призёрами первенства Европы по флаг-футболу.

Смотреть видео
29.09.2026 18:01
События Череповца: система контроля, гуманитарный груз, субботники, исправные колодцы

Вблизи Череповца начали модернизировать автоматические пункты весогабаритного контроля.

Смотреть видео
29.09.2026 17:00
Опубликована архитектура деловой программы Международной недели «Народы России»

Заработал новый сайт Международной недели «Народы России», на котором будет размещаться вся актуальная информация о программе, участниках, аккредитации СМИ, а также иных актуальных событиях Недели, последних новостях о подготовке мероприятий и выступлениях спикеров.

Смотреть видео
29.09.2026 16:30
Вологжанам рассказали о безопасности в лесу в осенний период

Поход в лес может быть интересным занятием, но простая прогулка сопряжена со смертельной опасностью.

29.09.2026 10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

29.09.2026 09:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас