16 сентября 2025 16:03
°C
Вести
Вологда
10 апреля 2020 13:46

Пьяный житель Устюжны пнул полицейского ногой в лицо

Пьяный житель Устюжны пнул полицейского ногой в лицо

Молодого юношу изначально хотели задержать за нарушение общественного порядка. Находясь на улице в нетрезвом виде, он неподобающе себя вёл.

К устюжанину направился полицейский и в положенной форме попросил его проехать в отделение. Нарушитель отказался это сделать и начал проявлять агрессию по отношению к патрульному. Пьяного попытались скрутить, однако тот оказал сопротивление и сумел ударить полицейского ногой в лицо. Затем в его отношении была применена физическая сила.

Молодой человек в конечно итоге всё же оказался в отделении. Правда, теперь вместо штрафа за административное правонарушение, он понесёт и уголовное наказание. Устюженцу грозит реальное лишение свободы, - сообщает пресс-служба регионального СК.

Напомним также, что ранее похожее происшествие произошло в Вологде. Там пьяный горожанин напал на сотрудницу полиции, пытаясь заколоть её ножницами. Ранее вести35.рф писали об этом.

1325
Читайте также
Другие новости рубрики
15.09.2025 11:45
«Заработали» 154 млн рублей: трое вологодских чиновников пойдут под суд за махинации с жильём для сирот

Прокурор области утвердил обвинительное заключение в отношении восьмерых членов ОПГ.

15.09.2025 09:12
Вологжанина осудили за убийство студентки, совершённое 27 лет назад

На скамье подсудимых оказался 64-летний мужчина.

11.09.2025 10:28
Мошенник взял на чужое имя кредит на две люксовые иномарки в Вологде

Вологодский городской суд вынес приговор 50-летнему жителю Мурманска.

09.09.2025 13:35
Экс-сотрудник ДПС и его супруга пойдут под суд за инсценировку ДТП в Бабаеве ради страховых выплат

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении семейной пары и их знакомого.

09.09.2025 09:35
Подозреваемого в педофилии вологжанина отправили под арест

Его заключили под стражу до 6 ноября текущего года. 

08.09.2025 12:16
Убийство 15-летней давности раскрыли в Чагодощенском округе

Подробностями поделились сегодня в Прокуратуре и СУ СК Вологодской области. 

03.09.2025 15:30
Экс-руководитель грязовецкого лесничества лишился имущества спустя 14 лет после получения взятки

В 2018 году бывшего руководителя государственного лесничества признали виновным в получении в 2010-2011 годах взятки в виде оказания услуг по строительству на принадлежащем ему земельном участке бани и других объектов.

02.09.2025 16:10
Трое жителей Вытегры отправились под суд за несообщение о готовящемся теракте

Под следствием оказались молодые люди в возрасте 19 и 20 лет. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас