08 июля 2026 21:33
°C
Вести
Вологда
10 апреля 2020 11:56

Вологодское село оказалось полностью обесточенным из-за недобросовестного подрядчика

Вологодское село оказалось полностью обесточенным из-за недобросовестного подрядчика

Коммунальное ЧП произошло сегодня в деревне Маурино. В населённом пункте всего одна улица, однако на ней расположено достаточное количество жилых домов.

Пресс-служба района сообщает, что ночью там вышла из строя частная электроподстанция. Из-за аварии оказались парализованными все коммуникационные системы. Люди остались без электричества, отопления и водоснабжения.

Сейчас власти и владелец подстанции решают вопрос об организации альтернативного источника питания. Вероятнее всего, проблема будет исправлена за счёт генератора и восстановления кабельной линии. По предварительным прогнозам, к обеду в селе будут восстановлена работа всех коммуникаций.

Стоит также отметить, что вина за этот инцидент возложена на руководителя «СУ-135». Именно этой конторе принадлежит подстанция. Она отвечает за эксплуатацию объекта, и именно её специалисты не предусмотрели вероятность возникновения нештатной ситуации.

957
Читайте также
Другие новости рубрики
10:35
35-летний череповчанин погиб при пожаре в Череповецком округе

Возгорание произошло в дачном доме на территории садоводческого товарищества «Волна» в деревне Камешнице

07.07.2026 09:31
Две бани загорелись в вологодских округах за минувшие сутки

Накануне около пяти вечера пожар произошёл в деревне Великий Двор Вытегорского округа.

04.07.2026 12:00
Мужчина утонул во время купания в Вологде ️

ЧП произошло накануне.

Смотреть видео
03.07.2026 14:50
Разъярённый мужчина запрыгнул на капот иномарки на круговом перекрёстке в Вологде

На круговом перекрёстке в конце Ярославской и начале улицы Поэта Романова капот белого хэтчбека оседлал разъярённый мужчина.

03.07.2026 11:19
17-летний юноша пропал в Череповце

Юрий Андриановский ушёл из дома 1 июля.

03.07.2026 09:31
Трёхлетний ребёнок утонул в пруду в Великоустюгском округе

Трагедия произошла накануне днём.

Смотреть видео
02.07.2026 15:25
Пьяный водитель без прав устроил ДТП в Верховажском округе

Накануне утром в деревне Климушино мужчина 1987 года рождения на технически неисправном отечественном авто без номеров не справился с управлением.

02.07.2026 14:26
Три человека пострадали в ДТП в Вологодском округе

Авария произошла накануне на 19-м километре автодороги А119.

02.07.2026 12:10
Два человека погибли в результате ДТП в Грязовецком округе

Авария произошла около 10:25 на 381 километре автодороги М8

02.07.2026 10:29
Пожилая женщина погибла при пожаре в Сокольском округе

Следственный отдел проводит проверку по факту смерти пенсионерки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас