20 апреля 2025 16:46
°C
Вести
Вологда
20 апреля 2020 15:07

Мэр Вологды Сергей Воропанов подвёл итоги конкурса интернет-мемов

Мэр Вологды Сергей Воропанов подвёл итоги конкурса интернет-мемов

Главный приз – мешок гречки – забирает один из жителей Вологды, изобразивший градоначальника на мотоцикле, уходящим от полицейской погони.

Напомним, что на прошлой неделе Сергей Воропанов запустил шуточный конкурс. Суть его состояла в том, чтобы изобразить политика в «обросшем» виде. Ранее вести35.рф писали об этом.

Всего на конкурс поступило около 100 работ. Стоит отметить, что победителей выбирал не сам мэр лично, а его помощники из числа женского коллектива администрации города. Помимо байкерского образа, жюри оценило «текстовый» мем журналистов из московской «Независимой газеты». Также призовая упаковка гречи отправится вологодскому мальчику Ване. Он написал мэру о своей любви к каше, правда, сказал о том, что мама ему редко её варит.

Творческий коллектив ГТРК «Вологда», также принимавший участие в конкурсе, остался неотмеченным. Между тем, запущенное нами мем-голосование уже привлекло внимание нескольких тысяч жителей области. Любой желающий пока ещё может отметить наиболее понравившегося участника.  

4883
Читайте также
Другие новости рубрики
12:20
Бесплатный паром через Северную Двину начал работу в Великом Устюге

С 15 апреля в округе стартовали бесплатные речные перевозки через реку Северную Двину по маршруту Великий Устюг – Кузино.

10:43
Новый сезон поисковых экспедиций открыли в Вологодской области

16 апреля в региональном центре состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта Памяти-2025».

19.04.2025 15:28
К посеву семян хвойных пород деревьев приступили в Вологодском селекцентре

Благодаря ранней весне в этом году посевная кампания в тепличных хозяйствах области стартовала раньше обычного.

19.04.2025 13:47
Дорогу к мемориалу Отечественной войны и социальным объектам отремонтируют в Грязовецком округе

Подготовка к началу ремонтных работ проходит на автодорогах Жернаково – Лежа (10,6 км) и Спасское – Лежа (1,5 км).

Смотреть видео
18.04.2025 19:52
Заяц стал заложником непростой ситуации на череповецком Водоканале

Сотрудники обнаружили его в аэротенке – глубоком длинном бассейне-коридоре, где протекает вода с активным илом.

Смотреть видео
18.04.2025 18:53
Полярное сияние наблюдали минувшей ночью жители Вологодской области

Причиной природного явления – стала сильная магнитная буря.

Смотреть видео
18.04.2025 17:25
Навигация для маломерных судов открывается сразу в нескольких вологодских округах

С сегодняшнего дня выходить на лодках можно на территориях 16 округов в центральной и южной частях региона, а также в Вологде и Череповце, кроме Белого озера.

Смотреть видео
18.04.2025 15:56
События Череповца: дачные автобусы, «Общественное признание», фестиваль в филармонии

Городское транспортное предприятие сегодня запустило движение по всем дачным направлениям – теперь в ежедневном формате.

Смотреть видео
18.04.2025 14:32
Больше 200 вологодских работодателей области встретятся сегодня со студентами и школьниками

Это завершающий день регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она проходит в рамках нацпроекта «Кадры».

Смотреть видео
18.04.2025 10:26
Оперативные решения: культура потребления алкоголя, кадровый дефицит в медицине, подготовка к 9 мая

В Правительстве прошло очередное оперативное совещание.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас