24 марта 2026 22:01
°C
Вести
Вологда
24 апреля 2020 09:55

Остановите травлю: вологжан попросили прекратить преследование заболевших коронавирусом

Остановите травлю: вологжан попросили прекратить преследование заболевших коронавирусом

В Вологодской области произошёл один (или несколько) случаев того, когда люди устраивали организованную травлю на заболевших коронавирусом. Нападкам со стороны подвергаются также их родственники и ближнее окружение. С аналогичными проблемами могли столкнуться и те, кого уже выписали из больницы.

О сложившейся ситуации в своём видео обращении рассказал глава региона Олег Кувшинников. Конкретных случаев он не раскрыл, но, вместе с этим, призвал людей проявить человечность.

Началась травля тех, кто заболел, их родственников. Пожалуйста, помните, что все мы люди, не нужно психологически давить на тех, кому и так сейчас нелегко. Главная хорошая новость: люди продолжают выздоравливать – сегодня выписаны три человека. Это благодаря нашим медикам, - написал накануне в своих соцсетях глава региона.

Помимо этого, губернатор в очередной раз напомнил гражданам о важности соблюдения режима самоизоляции и попросил с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

2170
Читайте также
Другие новости рубрики
20:01
Ремонт улицы Мира возобновился в Вологде

Ремонт был приостановлен с наступлением зимы.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: отключение воды, первые классы, «Зарница», компьютерные курсы

В Череповце опубликовали график отключения горячей воды.

17:31
Строительство новой телекоммуникационной сети завершилось в посёлке Белоусово Вытегорского округа

Этот важный проект обеспечит жителей современными цифровыми услугами и откроет новые горизонты развития поселка.

16:31
Именитый режиссёр Никита Михалков посетит Вологодскую область

Георгий Филимонов встретился с Никитой Михалковым и пригласил его принять участие в масштабном форуме.

Смотреть видео
16:02
Развитие инклюзивной среды продолжается в Вологодской области

Вологодская область заметно укрепила позиции в российском рейтинге доступной среды.

Смотреть видео
14:00
Вологодские синоптики рассказали о погоде в регионе

Температура воздуха днём по области – от 8 до 13 градусов тепла.

13:30
Супруги Шелепины из Вожеги отпраздновали 60-летие совместной жизни

Сергей Владимирович и Тамара Николаевна отметили бриллиантовый юбилей.

Смотреть видео
12:29
Чемпионат для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» стартовал в Череповце

Участники со всех уголков Вологодской области в течение нескольких дней покажут свои навыки в различных компетенциях.

Смотреть видео
Смотреть видео
23.03.2026 19:15
События Череповца: ремонт дворов, реконструкция котельной, занятия для ветеранов и другое 

Опубликован список череповецких дворов, которые приведут в порядок к осени.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас