25 апреля 2026 13:55
°C
Вести
Вологда
24 апреля 2020 09:55

Остановите травлю: вологжан попросили прекратить преследование заболевших коронавирусом

Остановите травлю: вологжан попросили прекратить преследование заболевших коронавирусом

В Вологодской области произошёл один (или несколько) случаев того, когда люди устраивали организованную травлю на заболевших коронавирусом. Нападкам со стороны подвергаются также их родственники и ближнее окружение. С аналогичными проблемами могли столкнуться и те, кого уже выписали из больницы.

О сложившейся ситуации в своём видео обращении рассказал глава региона Олег Кувшинников. Конкретных случаев он не раскрыл, но, вместе с этим, призвал людей проявить человечность.

Началась травля тех, кто заболел, их родственников. Пожалуйста, помните, что все мы люди, не нужно психологически давить на тех, кому и так сейчас нелегко. Главная хорошая новость: люди продолжают выздоравливать – сегодня выписаны три человека. Это благодаря нашим медикам, - написал накануне в своих соцсетях глава региона.

Помимо этого, губернатор в очередной раз напомнил гражданам о важности соблюдения режима самоизоляции и попросил с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

2195
Читайте также
Другие новости рубрики
13:30
Работу автолавок проверят в Вологодской области

Такое поручение дал губернатора региона Георгий Филимонов.

12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

9:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
24.04.2026 16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
24.04.2026 15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
24.04.2026 13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Смотреть видео
24.04.2026 12:00
Оперативные решения: бюджет региона, работа УК, уборка улиц, чат-бот «Мой рецепт» 

Бюджет Вологодской области остаётся сбалансированным, без использования коммерческих кредитов – таковы итоги первого квартала этого года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас