14 марта 2026 15:48
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2020 17:34

Электронные пропуска введут для въезда в Вологодскую область

Электронные пропуска введут для въезда в Вологодскую область

Об этом сегодня заявил Олег Кувшинников на заседании оперативного штаба.

По словам губернатора, необходимо усилить работу санитарных пунктов на автомобильных дорогах и перевести их в разряд КПП. Глава региона подчеркнул, что электронные пропуска появятся у водителей автотранспорта, граждан, у которых нет постоянной или временной прописки в области. Кроме того, новый вид пропуска понадобиться только для въезда в регион. Местным жителям для перемещения между районами электронный документ не понадобится.

Предположительно, заявление на получение электронного пропуска нужно будет направить не менее, чем за сутки до планируемого въезда в Вологодскую область. Вместе с этим желающий попасть в регион должен указать цель своего визита: это может быть поездка к близким родственникам, служебная командировка, следование к объекту недвижимости, находящемся в собственности или в аренде, а также похороны.

Рассматриваться заявление будет в оперативном штабе района, в который едет гражданин. После изучения цели посещения области может быть выдано разрешение на въезд или обоснованный отказ. При подтверждении гражданин, направивший заявление, получает электронный пропуск, который человек обязан предъявить на КПП при въезде в регион в распечатанном виде или с экрана мобильного устройства.

1874
Читайте также
Другие новости рубрики
12:00
103 года исполнилось Анне Соловьёвой из Чагоды

День рождения ветеран Великой Отечественной войны Анна Ивановна Соловьёва отметила 4 марта.

Смотреть видео
11:00
Вологжан предупредили о критическом состоянии ледового покрытия на водоёмах области

Из-за повышения температуры и изменения погоды ледяная корка начала стремительно терять прочность.

Смотреть видео
13.03.2026 18:30
Енотовидная собака, спасённая в одном из вологодских СНТ, проходит лечение в центре реабилитации 

Местная жительница Мария Колесникова взяла животное себе на передержку.

Смотреть видео
13.03.2026 18:00
День архивов отмечают в Вологодской области

Памятная дата была установлена в 2003 году.

Смотреть видео
13.03.2026 17:30
События Череповца: «Знамя Победы», актёрское мастерство, спектакль «Ступеней», зональное первенство

Череповчане присоединяются к масштабной акции «Знамя Победы».

13.03.2026 13:11
Выход на лёд реки Шексны запретили в Череповце

Ограничения начали действовать с пятницы, 13 марта.

13.03.2026 12:10
Опережая календарь: потепление до +15 градусов ожидает вологжан в выходные

Об этом сегодня рассказали в Вологодском ЦГМС.

13.03.2026 11:41
Суд взыскал с «Вологодского авиапредприятия» более 7,3 млн рублей за перелёты сверх лимита

С 2015 года между АО «Хабаровские авиалинии» и АС «Вологодское авиационное предприятие» действовал договор.

Смотреть видео
13.03.2026 11:05
Подготовка к вероятному паводку продолжается в Вологодской области

Регион полностью готов к сезону – к такому выводу в управлении МЧС пришли после масштабной тренировки в Великом Устюге.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас