05 октября 2026 14:18
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2020 17:34

Электронные пропуска введут для въезда в Вологодскую область

Электронные пропуска введут для въезда в Вологодскую область

Об этом сегодня заявил Олег Кувшинников на заседании оперативного штаба.

По словам губернатора, необходимо усилить работу санитарных пунктов на автомобильных дорогах и перевести их в разряд КПП. Глава региона подчеркнул, что электронные пропуска появятся у водителей автотранспорта, граждан, у которых нет постоянной или временной прописки в области. Кроме того, новый вид пропуска понадобиться только для въезда в регион. Местным жителям для перемещения между районами электронный документ не понадобится.

Предположительно, заявление на получение электронного пропуска нужно будет направить не менее, чем за сутки до планируемого въезда в Вологодскую область. Вместе с этим желающий попасть в регион должен указать цель своего визита: это может быть поездка к близким родственникам, служебная командировка, следование к объекту недвижимости, находящемся в собственности или в аренде, а также похороны.

Рассматриваться заявление будет в оперативном штабе района, в который едет гражданин. После изучения цели посещения области может быть выдано разрешение на въезд или обоснованный отказ. При подтверждении гражданин, направивший заявление, получает электронный пропуск, который человек обязан предъявить на КПП при въезде в регион в распечатанном виде или с экрана мобильного устройства.

2004
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:30
День учителя отмечается в Вологодской области

Значение этой профессии невозможно переоценить: педагоги передают накопленные знания будущему поколению, сохраняя тем самым культурный, интеллектуальный и нравственный потенциал страны.

12:30
Дожди и потепление: погода в Вологодской области на неделю

Минувшей ночью в регионе стало теплее, однако пошли дожди.

Смотреть видео
11:00
Вологжане помогают брошенным животным отыскать любящих хозяев

История кошки Маргоши, псов Жорика и Антона Павловича в сюжете корреспондента ГТРК «Вологда». 

10:00
Рекордно низкие температуры отмечены в нескольких вологодских округах

В минувшие выходные в регион устремился арктический циклон.

04.10.2026 12:00
Более 530 вологжан уже открыли своё дело благодаря социальному контракту

Жители Вологодской области могут получить до 350 тысяч рублей на открытие собственного дела.

03.10.2026 16:30
Более 100 вологодских пар, где оба супруга старше 60 лет, заключили брак в 2026 году

Главное управление ЗАГС области представило статистику.

03.10.2026 15:00
Участок дороги Череповец – Белозерск – Липин Бор ввели в эксплуатацию после ремонта

Масштабное обновление участка протяжённостью 4,6 километра завершено.

03.10.2026 09:00
Один из самых низких уровней безработицы среди молодёжи зафиксирован в Вологодской области

Занятость молодых людей в регионе достигла 50,6%, а безработица составляет всего 1,7%.

Смотреть видео
02.10.2026 20:30
Реализация всероссийского социального проекта «Помогите мне вернуться домой» началась в Вологодской области

Он помогает быстро опознать людей с деменцией, потерей памяти или когнитивными нарушениями, которые могут заблудиться на улице.

Смотреть видео
02.10.2026 19:30
Вологжанин принял участие в масштабных соревнованиях «Лучший по профессии» в Самаре

Тем временем в Самаре открылись масштабные соревнования «Лучший по профессии».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас