29 июня 2026 22:13
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2020 17:34

Электронные пропуска введут для въезда в Вологодскую область

Электронные пропуска введут для въезда в Вологодскую область

Об этом сегодня заявил Олег Кувшинников на заседании оперативного штаба.

По словам губернатора, необходимо усилить работу санитарных пунктов на автомобильных дорогах и перевести их в разряд КПП. Глава региона подчеркнул, что электронные пропуска появятся у водителей автотранспорта, граждан, у которых нет постоянной или временной прописки в области. Кроме того, новый вид пропуска понадобиться только для въезда в регион. Местным жителям для перемещения между районами электронный документ не понадобится.

Предположительно, заявление на получение электронного пропуска нужно будет направить не менее, чем за сутки до планируемого въезда в Вологодскую область. Вместе с этим желающий попасть в регион должен указать цель своего визита: это может быть поездка к близким родственникам, служебная командировка, следование к объекту недвижимости, находящемся в собственности или в аренде, а также похороны.

Рассматриваться заявление будет в оперативном штабе района, в который едет гражданин. После изучения цели посещения области может быть выдано разрешение на въезд или обоснованный отказ. При подтверждении гражданин, направивший заявление, получает электронный пропуск, который человек обязан предъявить на КПП при въезде в регион в распечатанном виде или с экрана мобильного устройства.

1949
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Смотреть видео
15:49
События Череповца: дополнительный автобус, будущее усадьбы, счастье в мелочах

Дополнительный автобус – 4Т, дублирующий четвертый трамвайный маршрут, курсирует сегодня из Индустриального района в Заягорбский и обратно.

14:22
Обновлённый стадион открылся в посёлке Сазоново Череповецкого округа

Объект был создан по Народной программе партии «Единая Россия».

Смотреть видео
13:49
Советы вологжанам: как безопасно сосуществовать со змеями

Парковки, детские сады и жилые дома – змеи осваивают городскую среду, заставляя управляющие компании искать ответ на нестандартный вопрос: кто в ответе за ползучих гостей?

13:19
В Никольске нашли трёхлетнего ребёнка, гуляющего по городу без взрослых

Сотрудники органов опеки и попечительства Никольского округа обнаружили трёхлетнего малыша, который гулял по городу в одиночестве.

Смотреть видео
12:48
Прогноз погоды на ближайшие дни в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
11:50
Градостроительный совет состоялся в Великом Устюге

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал жителям муниципалитета о планах по развитию округа, и о том, что уже сделано.

11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас