15 июля 2025 23:55
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2020 17:34

Электронные пропуска введут для въезда в Вологодскую область

Электронные пропуска введут для въезда в Вологодскую область

Об этом сегодня заявил Олег Кувшинников на заседании оперативного штаба.

По словам губернатора, необходимо усилить работу санитарных пунктов на автомобильных дорогах и перевести их в разряд КПП. Глава региона подчеркнул, что электронные пропуска появятся у водителей автотранспорта, граждан, у которых нет постоянной или временной прописки в области. Кроме того, новый вид пропуска понадобиться только для въезда в регион. Местным жителям для перемещения между районами электронный документ не понадобится.

Предположительно, заявление на получение электронного пропуска нужно будет направить не менее, чем за сутки до планируемого въезда в Вологодскую область. Вместе с этим желающий попасть в регион должен указать цель своего визита: это может быть поездка к близким родственникам, служебная командировка, следование к объекту недвижимости, находящемся в собственности или в аренде, а также похороны.

Рассматриваться заявление будет в оперативном штабе района, в который едет гражданин. После изучения цели посещения области может быть выдано разрешение на въезд или обоснованный отказ. При подтверждении гражданин, направивший заявление, получает электронный пропуск, который человек обязан предъявить на КПП при въезде в регион в распечатанном виде или с экрана мобильного устройства.

1795
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Горячая линия единой службы оперативной помощи работает для вологжан

Благодаря ей жители региона могут получить помощь и консультации в разных сферах, а также сообщить о преступлении.

Смотреть видео
18:30
События Череповца: импортозамещение, награды волонтёрам, развитие туризма, бесплатные тренировки

Для повышения надежности электроснабжения в Индустриальном районе модернизируют высоковольтную подстанцию.

Смотреть видео
18:00
Введенский Ромашевский собор восстанавливают в Тарногском округе

Святыню восстанавливают уже несколько лет.

17:00
Надежность гарантирована: 94% интернет-неполадок устранено до их обнаружения пользователями

Такой результат возможен благодаря уникальной системе мониторинга сети, которая работает автономно и предупреждает проблемы.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:54
Жаркая пора: эксперты предупредили вологжан об опасностях знойной погоды

В регионе наступило настоящее лето. Средняя температура днём в разных городах от +25 до +30 градусов.

10:58
Родственников пулемётчика, героически погибшего в 1942 году, ищут в Вологодской области

Соответствующий пост появился в соцсети в группе Вологодского объединения поисковиков.

9:01
Обрушившийся мост начали восстанавливать в Никольском округе

Об этом рассказал глава муниципалитета Дмитрий Мишенев.

Смотреть видео
14.07.2025 19:30
Литературные встречи: новую книгу представили в вологодском Центре Василия Белова

Леонид Иванов провёл творческую встречу в Вологде.

Смотреть видео
14.07.2025 17:00
События Череповца: ремонт Октябрьского, выставка о тружениках, урок кинолога, концерты и постановки

Завершается первый этап капитального ремонта Октябрьского моста.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас