27 марта 2026 23:55
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2020 11:17

В Вологодском районе нарушителей режима самоизоляции находят с помощью квадрокоптеров

В Вологодском районе нарушителей режима самоизоляции находят с помощью квадрокоптеров

Глава муниципалитета Сергей Жестянников решил применить современные технические средства для контроля за соблюдением карантинных мер.

Первый раз устройство выпустили на дежурство на прошлой неделе при осмотре территории посёлка Кубенское. «С помощью квадрокоптера оценили насколько эффективна наша работа, в том числе разъяснительная, информационная. На фото — село Кубенское сегодня днем. Как видим, эффект есть!», — проанализировал пустые улицы и дворы Кубенского глава района.

После пробного вылета, который состоялся 21 апреля, аэросъемка продолжилась уже в других сельских поселениях муниципалитета. В выходные дроны с камерами патрулировали дачные участки в Кувшиново и Дорожном. Об этом Сергей Жестянников сообщил на своей странице в социальной сети.

К сожалению, нарушения самоизоляции всё-таки были выявлены. Всего, с момента введения карантинных мероприятий в Вологодском районе, надзорные ведомства составили 75 административных протоколов о неисполнении предписаний местных властей.

В целом особый режим на территории муниципалитета соблюдается. Однако квадрокоптер зафиксировал нарушения противопожарных требований на время сезона пала сухой травы.

1954
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

16:00
РЖД запустят новый рейс Москва – Вологда с удобным графиком

Об этом рассказал губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
15:29
Анонс «Дежурная часть»: жертвы тонкого льда, фиктивные браки, нарушители ПДД

Тонкий лёд, необдуманный риск и брак, который оказался фикцией.

Смотреть видео
14:31
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в ТОП-110 лучших проектов страны в рамках Третьей Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
13:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
12:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Раньше 27 марта отмечался День внутренних войск МВД.

9:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фофановы из Вытегорского округа

Владимир Николаевич и Валентина Федоровна из деревни Опово вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас