02 октября 2026 23:43
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2020 11:17

В Вологодском районе нарушителей режима самоизоляции находят с помощью квадрокоптеров

В Вологодском районе нарушителей режима самоизоляции находят с помощью квадрокоптеров

Глава муниципалитета Сергей Жестянников решил применить современные технические средства для контроля за соблюдением карантинных мер.

Первый раз устройство выпустили на дежурство на прошлой неделе при осмотре территории посёлка Кубенское. «С помощью квадрокоптера оценили насколько эффективна наша работа, в том числе разъяснительная, информационная. На фото — село Кубенское сегодня днем. Как видим, эффект есть!», — проанализировал пустые улицы и дворы Кубенского глава района.

После пробного вылета, который состоялся 21 апреля, аэросъемка продолжилась уже в других сельских поселениях муниципалитета. В выходные дроны с камерами патрулировали дачные участки в Кувшиново и Дорожном. Об этом Сергей Жестянников сообщил на своей странице в социальной сети.

К сожалению, нарушения самоизоляции всё-таки были выявлены. Всего, с момента введения карантинных мероприятий в Вологодском районе, надзорные ведомства составили 75 административных протоколов о неисполнении предписаний местных властей.

В целом особый режим на территории муниципалитета соблюдается. Однако квадрокоптер зафиксировал нарушения противопожарных требований на время сезона пала сухой травы.

2272
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
Реализация всероссийского социального проекта «Помогите мне вернуться домой» началась в Вологодской области

Он помогает быстро опознать людей с деменцией, потерей памяти или когнитивными нарушениями, которые могут заблудиться на улице.

Смотреть видео
19:30
Вологжанин принял участие в масштабных соревнованиях «Лучший по профессии» в Самаре

Тем временем в Самаре открылись масштабные соревнования «Лучший по профессии».

17:30
«Ростелеком» начинает серию занятий по кибербезопасности в школах Вологды

Сотрудники «Ростелекома» открыли в Вологде серию уроков по кибербезопасности для школьников.

Смотреть видео
17:00
Старшее поколение активно проводит досуг в вологодском центре «Забота»

Дата 1 октября – ещё один повод сказать слова благодарности старшему поколению.

Смотреть видео
15:34
Мобильное приложение «Вологодский городовой» работает уже год 

За это время при помощи сервиса было решено около 13 тысяч проблем.

14:05
Вологодская область лидирует по числу голосов за подключение к сотовой связи

Принять участие могут совершеннолетние граждане, зарегистрированные в Вологодской области.

Смотреть видео
13:34
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

13:05
Мощное арктическое вторжение принесёт заморозки в Вологодскую область

В выходные похолодание станет наиболее заметным.

12:05
Заместитель губернатора Вологодской области Виталий Кобыльников получил высокую награду

Виталий Кобыльников удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас