03 сентября 2026 20:24
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2020 11:17

В Вологодском районе нарушителей режима самоизоляции находят с помощью квадрокоптеров

В Вологодском районе нарушителей режима самоизоляции находят с помощью квадрокоптеров

Глава муниципалитета Сергей Жестянников решил применить современные технические средства для контроля за соблюдением карантинных мер.

Первый раз устройство выпустили на дежурство на прошлой неделе при осмотре территории посёлка Кубенское. «С помощью квадрокоптера оценили насколько эффективна наша работа, в том числе разъяснительная, информационная. На фото — село Кубенское сегодня днем. Как видим, эффект есть!», — проанализировал пустые улицы и дворы Кубенского глава района.

После пробного вылета, который состоялся 21 апреля, аэросъемка продолжилась уже в других сельских поселениях муниципалитета. В выходные дроны с камерами патрулировали дачные участки в Кувшиново и Дорожном. Об этом Сергей Жестянников сообщил на своей странице в социальной сети.

К сожалению, нарушения самоизоляции всё-таки были выявлены. Всего, с момента введения карантинных мероприятий в Вологодском районе, надзорные ведомства составили 75 административных протоколов о неисполнении предписаний местных властей.

В целом особый режим на территории муниципалитета соблюдается. Однако квадрокоптер зафиксировал нарушения противопожарных требований на время сезона пала сухой травы.

2202
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Смотреть видео
15:20
Корпоративный фестиваль «МАЛИНА» череповецкого комплекса АО «Апатит» прошёл в Сосновке

Участники молодёжного корпоративного фестиваля череповецкого комплекса АО «Апатит» изучили культуру народов России.

Смотреть видео
13:52
Внимание, дети: областная Госавтоинспекция усилила патрулирование у вологодских школ

Инспекторы дежурят на самых оживлённых участках, следят за скоростным режимом автомобилистов и проводят беседы с родителями учеников.

Смотреть видео
12:53
События Череповца: ремонт на сетях, книги для Алчевска, фотовыставка

В Зашекснинском районе прямо сейчас ремонтируют магистральный водопровод.

Смотреть видео
9:00
К ремонту Торговой площади приступили в Вологде

Специалисты ведут работы на площади 1,4 гектара, расположенной по обе стороны дороги вблизи «Старого рынка».

Смотреть видео
02.09.2026 20:02
Площадка вологодского шахматного клуба «Чемпион» появится на бульваре улицы Ильюшина

Сегодня на бульваре улицы Ильюшина в Вологде презентуют площадку шахматного клуба «Чемпион».

02.09.2026 18:01
На ВЭФ-2026 представили Международную неделю «Народы России»

На сегодняшний день подготовлена архитектура мероприятия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас