08 ноября 2026 14:59
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2020 11:17

В Вологодском районе нарушителей режима самоизоляции находят с помощью квадрокоптеров

В Вологодском районе нарушителей режима самоизоляции находят с помощью квадрокоптеров

Глава муниципалитета Сергей Жестянников решил применить современные технические средства для контроля за соблюдением карантинных мер.

Первый раз устройство выпустили на дежурство на прошлой неделе при осмотре территории посёлка Кубенское. «С помощью квадрокоптера оценили насколько эффективна наша работа, в том числе разъяснительная, информационная. На фото — село Кубенское сегодня днем. Как видим, эффект есть!», — проанализировал пустые улицы и дворы Кубенского глава района.

После пробного вылета, который состоялся 21 апреля, аэросъемка продолжилась уже в других сельских поселениях муниципалитета. В выходные дроны с камерами патрулировали дачные участки в Кувшиново и Дорожном. Об этом Сергей Жестянников сообщил на своей странице в социальной сети.

К сожалению, нарушения самоизоляции всё-таки были выявлены. Всего, с момента введения карантинных мероприятий в Вологодском районе, надзорные ведомства составили 75 административных протоколов о неисполнении предписаний местных властей.

В целом особый режим на территории муниципалитета соблюдается. Однако квадрокоптер зафиксировал нарушения противопожарных требований на время сезона пала сухой травы.

2366
Читайте также
Другие новости рубрики
14:00
В Вологде простились с художником Сергеем Лаврентьевым

Похороны члена Союза художников России прошли накануне на Козицынском кладбище.

Смотреть видео
13:00
Выставка «Многоликий народ России: история, культура, традиции» открылась в Вологде

Проект посвящён Году единства народов нашей страны.

10:00
На год раньше срока завершился ремонт дороги Пача – Демидово в Шекснинском округе

Работы провели в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина.

Смотреть видео
07.11.2026 15:00
Необычные заметки о растениях представил вологодский биолог Михаил Шабунов

В научно-популярном издании «Гербарий моего лета» собраны 150 фотографий цветов, трав и деревьев, сфотографированных автором в Вологодской области.

07.11.2026 10:01
Более 60 тысяч обращений вологжан обработал чат-бот МФЦ в мессенджере МАКС

Сервис был запущен в работу в сентябре прошлого года.

Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

06.11.2026 16:49
В Вологодской области погода переходит на зимний режим

Погода в регионе перестраивается на зимний режим.

Смотреть видео
06.11.2026 16:20
События Череповца: зимняя уборка, юбилей Дворца, квартирник, «Семь чудес Вологодчины»

В Череповце усилили противогололедную обработку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас