19 февраля 2026 16:20
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2020 13:12

Родственников погибшего красноармейца ищут в Устюженском районе

Родственников погибшего красноармейца ищут в Устюженском районе

Останки Василия Петровича Паничева подняли ещё в 2011 году. Их нашли в деревне Крутая Смоленской области. После павшего солдата перезахоронили на Поле Памяти в селе Знаменка. 

Известно, что боец родился в 1898 году в деревне Филино Устюженского района. Имел звание сержанта. Занимал должность командира отделения 4 гвардейского стрелкового полка 30 гвардейской стрелковой дивизии 15 гвардейского стрелкового корпуса 10 Армии Западного фронта. Умер в августе 1943 от ранений. Известно, что его супруга Паничева Е.В., тоже проживала в Филино.

Поисковый отряд «Обелиск» готов передать родственникам красноармейца его документы и сообщить о месте захоронения.

Напомним, что сейчас грозненские поисковики ищут родственников павших на войне вологжан-фронтовиков. Ранее вести35.рф сообщали об этом.

886
Читайте также
Другие новости рубрики
15:03
Вологодская область признана одним из лучших регионов РФ по поддержке многодетных семей

Результаты рейтинга качества жизни представлены Президенту Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Смотреть видео
10:01
Охотники ликвидировали волка, державшего в страхе сельчан в Великоустюгском округе

Хищник неоднократно выходил к деревне Чернево Орловского территориального управления.

Смотреть видео
9:00
Вологжанам: как не попасться на уловки магазинов-«гастролёров»

всех торговых точек единый стиль, яркие вывески и заманчивые скидки. А вместе с этим и агрессивные отработанные схемы продаж.

Смотреть видео
18.02.2026 17:06
Второй день фестиваля водолазных профессий «Русский лёд» проходит в Вытегре

Он проходит на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
18.02.2026 16:35
События Череповца: «Голоса Победы», презентация книги, Масленица

В эти минуты во Дворце Строитель проходят прослушивания участников фестиваля «Голоса Победы».

Смотреть видео
18.02.2026 15:04
Фестиваль молодёжи «ЗИМА» завершился под Череповцом

Одно из самых ярких и ожидаемых событий года собрало рекордное количество участников из Кировска, Волхова, Балаково и промышленного центра.

18.02.2026 12:31
Вологжан предупредили об усилении ветра и сильном снегопаде

Погода начнёт ухудшаться в четверг, 19 февраля.

18.02.2026 10:01
Ветерану Галине Александровой из Вологды исполнилось 100 лет

Вековой юбилей вологжанка отметила 11 февраля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас