11 февраля 2026 03:55
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2020 13:12

Родственников погибшего красноармейца ищут в Устюженском районе

Родственников погибшего красноармейца ищут в Устюженском районе

Останки Василия Петровича Паничева подняли ещё в 2011 году. Их нашли в деревне Крутая Смоленской области. После павшего солдата перезахоронили на Поле Памяти в селе Знаменка. 

Известно, что боец родился в 1898 году в деревне Филино Устюженского района. Имел звание сержанта. Занимал должность командира отделения 4 гвардейского стрелкового полка 30 гвардейской стрелковой дивизии 15 гвардейского стрелкового корпуса 10 Армии Западного фронта. Умер в августе 1943 от ранений. Известно, что его супруга Паничева Е.В., тоже проживала в Филино.

Поисковый отряд «Обелиск» готов передать родственникам красноармейца его документы и сообщить о месте захоронения.

Напомним, что сейчас грозненские поисковики ищут родственников павших на войне вологжан-фронтовиков. Ранее вести35.рф сообщали об этом.

880
Читайте также
Другие новости рубрики
10.02.2026 20:29
Потребление алкоголя продолжает снижаться в Вологодской области

Минздрав России опубликовал данные по показателю «Потребление алкогольной продукции на душу населения (в литрах этанола)» за январь 2026 года.

Смотреть видео
10.02.2026 20:00
Вологжанам напомнили, как грамотно и безопасно пользоваться интернетом

Международный день безопасного интернета отмечается во многих странах.

Смотреть видео
10.02.2026 19:28
Новый житель: спасённая пума осваивается в великоустюгском зоосаде

В конце 2025 года в отдел спасения диких животных Московского зоопарка поступила просьба о помощи: мужчина попросил забрать у него детёныша дикой кошки.

Смотреть видео
10.02.2026 18:00
События Череповца: отключения света, школа бизнеса, книга в подарок, Бродский 

Плановые отключения электроэнергии сегодня в некоторых домах на Набережной Серовки, Кирилловском шоссе, улице Остинской, в Серовом и Каменном переулках.

10.02.2026 17:30
Рифат Сабитов: «Трансформация рынка труда формирует новые профессии и закладывает основу цифрового суверенитета страны»

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Все меняется: новые кадры для цифровой реальности».

Смотреть видео
10.02.2026 17:00
300 вологодских семей воспользовались помощью службы медиации в разрешении конфликтов

Консультации со специалистом проводятся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Вологды и Вологодского округа

10.02.2026 16:02
Ушёл из жизни известный вологодский художник Владислав Сергеев

Владислава Александровича не стало на 88-ом году жизни. 

Смотреть видео
10.02.2026 15:00
Уже больше 27 тысяч человек посетили каток «Зимняя сказка» на площади Революции в Вологде

Общественное пространство появилось при содействии компании «ФосАгро».

Смотреть видео
10.02.2026 14:02
Платформу для маломобильных граждан установили в доме на улице Рабочей в Вологде

Об этом губернатора попросила многодетная семья Демидовых, в которой средний ребёнок – Илья имеет инвалидность.

Смотреть видео
10.02.2026 13:00
15 новых автобусов вышли на линию в Череповце

Накануне заместитель главы региона Дмитрий Борисов вручил ключи от автобусов водителям общественного транспорта, которые работают на муниципальном предприятии «Автоколонна 1456» в Череповце.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас