07 марта 2026 14:14
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2020 13:12

Родственников погибшего красноармейца ищут в Устюженском районе

Родственников погибшего красноармейца ищут в Устюженском районе

Останки Василия Петровича Паничева подняли ещё в 2011 году. Их нашли в деревне Крутая Смоленской области. После павшего солдата перезахоронили на Поле Памяти в селе Знаменка. 

Известно, что боец родился в 1898 году в деревне Филино Устюженского района. Имел звание сержанта. Занимал должность командира отделения 4 гвардейского стрелкового полка 30 гвардейской стрелковой дивизии 15 гвардейского стрелкового корпуса 10 Армии Западного фронта. Умер в августе 1943 от ранений. Известно, что его супруга Паничева Е.В., тоже проживала в Филино.

Поисковый отряд «Обелиск» готов передать родственникам красноармейца его документы и сообщить о месте захоронения.

Напомним, что сейчас грозненские поисковики ищут родственников павших на войне вологжан-фронтовиков. Ранее вести35.рф сообщали об этом.

905
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:18
Деловая весна: Союз женщин России открыл в Вологде тематическую бизнес-конференцию

Открыл встречу губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
06.03.2026 18:50
Жительница Вологодского округа Мария Колесникова борется за жизнь енотовидной собаки

Раненое животное приползло к домам одного из СНТ около недели назад.

Смотреть видео
06.03.2026 16:38
Лучшего земского почтальона второй год подряд выберут в Вологодской области

Принять участие в конкурсе приглашают почтальонов из небольших городов, сёл и деревень.

Смотреть видео
06.03.2026 15:37
События Череповца: киберспорт, креативные индустрии, экспозиция Дали

Масштабный киберспортивный фестиваль открывается в Череповце.

Смотреть видео
06.03.2026 14:06
Количество вагонов в поездах в Москву и Санкт-Петербург увеличено в мартовские праздники

В мартовские праздники в железнодорожные составы, следующие в Москву и Санкт-Петербург через наш регион, добавят дополнительные пассажирские вагоны.

Смотреть видео
06.03.2026 13:35
Дни красоты и психологической разгрузки для любимых женщин бойцов СВО проходят в вологодских ссузах

Фестиваль посвящён предстоящему Международному женскому дню.

Смотреть видео
06.03.2026 12:34
Ситуацию с удочерением 3-летней девочки взяла на контроль Уполномоченный по правам ребёнка в Вологодской области

Уполномоченный по правам ребёнка в Вологодской области взяла на личный контроль ситуацию, связанную с удочерением трёхлетней правнучки вологжанки Ольги Адамович.

Смотреть видео
06.03.2026 11:33
Ледорезные работы начали специалисты на Сухоне и Северной Двине в Великоустюгском округе

Необходимо ослабить покров, чтобы обеспечить безопасный пропуск паводковых вод и избежать заторов во время ледохода.

06.03.2026 09:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Чугунниковы из Вашкинского округа

Алексей Леонидович и Татьяна Валентиновна долгие 50 лет живут в любви и согласии.

Смотреть видео
05.03.2026 20:00
Замена кровли на школьных автобусных остановках началась в Верховажском округе

В Нижне-Важском территориальном секторе Верховажского округа начались работы по замене кровли на школьных автобусных остановках.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас