17 октября 2026 04:51
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2020 16:04

Весенний сезон охоты в Вологодской области решено не открывать

Весенний сезон охоты в Вологодской области решено не открывать

Причины всё те же – профилактика распространения коронавируса и самоизоляционный режим.

Власти с пониманием отнеслись к просьбам вологжан позволить выйти на охоту в майские праздники. Тем не менее пойти навстречу ни промысловикам, ни простым любителям они не могут. Меры по борьбе с COVID-19 ослаблять ни в коем случае нельзя, считают в региональном Департаменте охоты:

«Через область проходят три федеральные трассы – ежедневно границы пересекают около 12 тысяч автомобилей. Все это накладывает на нас дополнительные риски по завозу новых случаев коронавирусной инфекции. Мы с вами должны это четко понимать. Нам не остановить поток охотников из других регионов, который может хлынуть к нам после открытия охоты», - комментирует ситуацию руководитель ведомства Олег Кислицын.

Напомним, что времнный запрет на охоту вступил в силу еще 2 апреля. Ранее вести35.рф сообщали об этом. Также в Вологодской области до 11 мая продлён режим самоизоляции. Всех нарушителей будут привлекать к административной ответственности, - сообщает пресс-служба Правительства региона.

Отметим, что подобные меры также введены в Московской, Тверской, Белгородской областях. Также охотничий сезон закрыт в Ленинградской, Ярославской, Кировской областях и республике Татарстан.

1259
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.10.2026 19:00
Пространство у реки Содемы вдоль улицы Возрождения благоустроят в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Смотреть видео
16.10.2026 18:00
События Череповца: сводка с моста, цветочное оформление, юбилей «Теплоэнергии», ко Дню отца

Темп работ на Октябрьском мосту увеличили – сообщает глава города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
16.10.2026 17:00
150-летие отметило Вологодское отделение Красного Креста

С начала этого года помощь от вологодского отделения Красного Креста получили больше 30 тысяч жителей региона.

16.10.2026 13:00
Начальник службы ТВ ГТРК «Вологда» Наталья Беляева стала победителем Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс «Берега» проходил в городе Тарусе Калужской области.

16.10.2026 12:30
Дождливая неделя сменится заморозками в Вологодской области

Неделя началась с сильных дождей. Влияние циклона сохранялось всё это время.

Смотреть видео
16.10.2026 12:00
Пожароопасный сезон официально закончился в Вологодской области 

За весь период зафиксировали всего три лесных пожара: в Верховажском, Череповецком и Бабаевском округах.

Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас