11 июля 2026 06:27
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2020 16:04

Весенний сезон охоты в Вологодской области решено не открывать

Весенний сезон охоты в Вологодской области решено не открывать

Причины всё те же – профилактика распространения коронавируса и самоизоляционный режим.

Власти с пониманием отнеслись к просьбам вологжан позволить выйти на охоту в майские праздники. Тем не менее пойти навстречу ни промысловикам, ни простым любителям они не могут. Меры по борьбе с COVID-19 ослаблять ни в коем случае нельзя, считают в региональном Департаменте охоты:

«Через область проходят три федеральные трассы – ежедневно границы пересекают около 12 тысяч автомобилей. Все это накладывает на нас дополнительные риски по завозу новых случаев коронавирусной инфекции. Мы с вами должны это четко понимать. Нам не остановить поток охотников из других регионов, который может хлынуть к нам после открытия охоты», - комментирует ситуацию руководитель ведомства Олег Кислицын.

Напомним, что времнный запрет на охоту вступил в силу еще 2 апреля. Ранее вести35.рф сообщали об этом. Также в Вологодской области до 11 мая продлён режим самоизоляции. Всех нарушителей будут привлекать к административной ответственности, - сообщает пресс-служба Правительства региона.

Отметим, что подобные меры также введены в Московской, Тверской, Белгородской областях. Также охотничий сезон закрыт в Ленинградской, Ярославской, Кировской областях и республике Татарстан.

1198
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

10.07.2026 17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
10.07.2026 15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

10.07.2026 14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
10.07.2026 14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
10.07.2026 13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

10.07.2026 11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас