28 сентября 2026 14:46
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2020 16:04

Весенний сезон охоты в Вологодской области решено не открывать

Весенний сезон охоты в Вологодской области решено не открывать

Причины всё те же – профилактика распространения коронавируса и самоизоляционный режим.

Власти с пониманием отнеслись к просьбам вологжан позволить выйти на охоту в майские праздники. Тем не менее пойти навстречу ни промысловикам, ни простым любителям они не могут. Меры по борьбе с COVID-19 ослаблять ни в коем случае нельзя, считают в региональном Департаменте охоты:

«Через область проходят три федеральные трассы – ежедневно границы пересекают около 12 тысяч автомобилей. Все это накладывает на нас дополнительные риски по завозу новых случаев коронавирусной инфекции. Мы с вами должны это четко понимать. Нам не остановить поток охотников из других регионов, который может хлынуть к нам после открытия охоты», - комментирует ситуацию руководитель ведомства Олег Кислицын.

Напомним, что времнный запрет на охоту вступил в силу еще 2 апреля. Ранее вести35.рф сообщали об этом. Также в Вологодской области до 11 мая продлён режим самоизоляции. Всех нарушителей будут привлекать к административной ответственности, - сообщает пресс-служба Правительства региона.

Отметим, что подобные меры также введены в Московской, Тверской, Белгородской областях. Также охотничий сезон закрыт в Ленинградской, Ярославской, Кировской областях и республике Татарстан.

1249
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

11:04
Автобусный маршрут №17 прекращает работу в Вологде

С 28 сентября автобус №17 упраздняется. Он соединял 6-й микрорайон и Лосту.

27.09.2026 14:00
Более 700 человек приняли участие в общегородском субботнике в Вологде

26 сентября на территории областной столицы провели общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству, который продлится до 19 октября.

27.09.2026 13:00
Три никольские пары отметили золотые свадьбы

У каждой семьи свои традиции и множество тёплых воспоминаний о совместной жизни.

Смотреть видео
27.09.2026 11:00
Работы по благоустройству Театрального сквера продолжаются в Вологде

Со стороны Мальцева сохранится доступ в здание ТЮЗа и на автобусную остановку.

Смотреть видео
27.09.2026 09:00
Советы вологжанам: куда обратиться в случае тяжёлой психологической ситуации

Психологи антикризисного центра на базе областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогли десяткам семей.

Смотреть видео
26.09.2026 17:30
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас