10 сентября 2026 18:02
°C
Вести
Вологда
6 мая 2020 10:23

Потенциальные покойники: вологодский омбудсмен "приговорил" нарушителей самоизоляции

Потенциальные покойники: вологодский омбудсмен "приговорил" нарушителей самоизоляции

В своём телеграм-канале региональный уполномоченный по правам человека Олег Димони обнародовал результаты собственного социального анализа.

Около 60% жителей Вологды и района, по мнению омбудсмена, не соблюдают никаких мер предосторожности. Люди перестали носить маски в общественных местах. Также они игнорируют социальную дистанцию. Именно этих граждан уполномоченный и ввёл в категорию ПП – потенциальных покойников. Спасти их смогут только врачи и аппараты ИВЛ.

Такая резкая характеристика стала закономерным реакцией на известие о первой жертве коронавируса. Накануне в череповецком моногоспитале скончалась пожилая жительница Великого Устюга. Ранее вести35.рф писали об этом. Как выяснилось, она контактировала с одной из приезжих москвичек. Последняя при этом нарушила правила самоизоляции, свободно ходила по улицам и общалась с людьми. Эксперты говорят, что летального инцидента можно было бы избежать, если бы женщина просто остался дома.   

857
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
17:10
Безопасность на дорогах обсудили вологодские эксперты

Особую роль в обеспечении безопасности на дорогах вносят автоматизированные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

14:15
Стало известно время и место прощания с экс-ведущим ГТРК «Вологда» Дмитрием Свечушкиным

Траурная церемония будет проходить 11 сентября в Вологде, в ритуальном зале на Советском проспекте.

10:50
Заслуженный врач РФ Татьяна Гусева скончалась в Вологде

Татьяна Михайловна Гусева посвятила медицине 46 лет.

Смотреть видео
9:50
Гражданский форум собрал волонтёров и общественников в Вологде

В этом году он носит название «Вологодчина 2026: Единство. Дело. Созидание».  

9:20
Вологодская область вошла в тройку лидеров Северо-Запада по вводу жилья

По итогам прошлого года в регионе ввели 805,3 тысяч квадратных метров.

Смотреть видео
Смотреть видео
09.09.2026 17:50
События Череповца: возобновленный маршрут, библиотеки, фестиваль ГТО

В Череповце ремонт трамвайных путей в завершающей стадии.

09.09.2026 17:19
Презентация фильма «Позывной «Аскет» состоялась в Вологде

Пресс-конференция, посвящённая выходу в прокат отечественного боевика «Позывной «Аскет», прошла в стенах ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
09.09.2026 16:19
Гражданский форум проходит сегодня в Вологде

На площадке Русского Дома начали работу тематические секции, которые объединяют множество тем: от демографии до помощи бойцам СВО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас