19 мая 2026 21:58
°C
Вести
Вологда
15 мая 2020 16:17

Почти 200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за рубежа

Почти 200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за рубежа

С начала закрытия границ с иностранными государствами вернулись только 57 человек. В основном люди прибывали из Таиланда, Индии, Швейцарии, Вьетнама, Кипра и Индонезии. Сейчас власти пытаются вывезти ещё 22 вологжан.

Накануне на заседании областного оперштаба по коронавирусной инфекции шла речь о жителях региона, которым не удалось вернуться из-за границы.

«Работа по вывозу из-за рубежа вологжан проводится Правительством области планомерно. Хочу подчеркнуть, что Администрация губернатора ведет эту работу в круглосуточном режиме. И она, безусловно, будет продолжена и дальше», - отметил председатель регионального Правительства Антон Кольцов.

Больше всего вологжан на сегодняшний день находятся в Таиланде – 24 человека. В Индонезии и Индии находятся по 15 человек, в Армении- 14. По 9 человек в Египте и Таджикистане тоже ждут возвращения домой.

С 15 по 23 мая в соответствии с графиком вывозных рейсов, ожидается возвращение на территорию Вологодской области 16 человек. Они находятся в Турции, Таиланде, Камбоджи и Индии.

1854
Читайте также
Другие новости рубрики
19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Смотреть видео
17:02
Вологодская область представит 7 проектов на Всероссийском конкурсе лучших практик ФКГС

Заявки готовят Белозерск, Великий Устюг, Грязовец, Кириллов, Устюжна и Ферапонтово.

Смотреть видео
16:00
События Череповца: центр под мостом, СашБаш, выставка живописи

Сцена с танцполом, смотровая площадка, пространство для занятий физкультурой и спортом, уличная еда в комфортных условиях – всё это будет в новом молодёжном центре притяжения под Октябрьским мостом.

15:31
Россия усиливает цифровой суверенитет: создается производственный холдинг «Техновейв»

Компания «Ростелеком» приступила к формированию единого производственного холдинга на базе дочерней компании «Техновейв», сообщил на демодне индустриальных центров компетенций «Мобильная и фиксированная связь» президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

15:01
Популярный бассейн «Лагуна» в Вологде продолжит свою работу

Городские власти сумели найти компромиссное решение с собственником.

14:32
Ягнята редкой породы Бордер-лейстер родились в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Пара малышей – самец и самка – появилась на свет в середине апреля.

Смотреть видео
13:00
Мост через реку Мерёжку закрыт в Бабаевском округе

Сооружение, соединяющее деревни Щепьё и Слудно, признано аварийным, необходим капитальный ремонт.

11:32
Макет памятника Сталину и Бардину подготовили для Череповца

Глиняный макет будущей скульптурной группы уже готов.

Смотреть видео
11:02
Форум возможностей «Для мамы» прошёл в шестой раз в Вологде

Событие было наполнено мероприятиями разных форматов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас