02 октября 2026 23:12
°C
Вести
Вологда
15 мая 2020 16:17

Почти 200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за рубежа

Почти 200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за рубежа

С начала закрытия границ с иностранными государствами вернулись только 57 человек. В основном люди прибывали из Таиланда, Индии, Швейцарии, Вьетнама, Кипра и Индонезии. Сейчас власти пытаются вывезти ещё 22 вологжан.

Накануне на заседании областного оперштаба по коронавирусной инфекции шла речь о жителях региона, которым не удалось вернуться из-за границы.

«Работа по вывозу из-за рубежа вологжан проводится Правительством области планомерно. Хочу подчеркнуть, что Администрация губернатора ведет эту работу в круглосуточном режиме. И она, безусловно, будет продолжена и дальше», - отметил председатель регионального Правительства Антон Кольцов.

Больше всего вологжан на сегодняшний день находятся в Таиланде – 24 человека. В Индонезии и Индии находятся по 15 человек, в Армении- 14. По 9 человек в Египте и Таджикистане тоже ждут возвращения домой.

С 15 по 23 мая в соответствии с графиком вывозных рейсов, ожидается возвращение на территорию Вологодской области 16 человек. Они находятся в Турции, Таиланде, Камбоджи и Индии.

2288
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
Реализация всероссийского социального проекта «Помогите мне вернуться домой» началась в Вологодской области

Он помогает быстро опознать людей с деменцией, потерей памяти или когнитивными нарушениями, которые могут заблудиться на улице.

Смотреть видео
19:30
Вологжанин принял участие в масштабных соревнованиях «Лучший по профессии» в Самаре

Тем временем в Самаре открылись масштабные соревнования «Лучший по профессии».

17:30
«Ростелеком» начинает серию занятий по кибербезопасности в школах Вологды

Сотрудники «Ростелекома» открыли в Вологде серию уроков по кибербезопасности для школьников.

Смотреть видео
17:00
Старшее поколение активно проводит досуг в вологодском центре «Забота»

Дата 1 октября – ещё один повод сказать слова благодарности старшему поколению.

Смотреть видео
15:34
Мобильное приложение «Вологодский городовой» работает уже год 

За это время при помощи сервиса было решено около 13 тысяч проблем.

14:05
Вологодская область лидирует по числу голосов за подключение к сотовой связи

Принять участие могут совершеннолетние граждане, зарегистрированные в Вологодской области.

Смотреть видео
13:34
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

13:05
Мощное арктическое вторжение принесёт заморозки в Вологодскую область

В выходные похолодание станет наиболее заметным.

12:05
Заместитель губернатора Вологодской области Виталий Кобыльников получил высокую награду

Виталий Кобыльников удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас