11 апреля 2026 20:26
°C
Вести
Вологда
15 мая 2020 16:17

Почти 200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за рубежа

Почти 200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за рубежа

С начала закрытия границ с иностранными государствами вернулись только 57 человек. В основном люди прибывали из Таиланда, Индии, Швейцарии, Вьетнама, Кипра и Индонезии. Сейчас власти пытаются вывезти ещё 22 вологжан.

Накануне на заседании областного оперштаба по коронавирусной инфекции шла речь о жителях региона, которым не удалось вернуться из-за границы.

«Работа по вывозу из-за рубежа вологжан проводится Правительством области планомерно. Хочу подчеркнуть, что Администрация губернатора ведет эту работу в круглосуточном режиме. И она, безусловно, будет продолжена и дальше», - отметил председатель регионального Правительства Антон Кольцов.

Больше всего вологжан на сегодняшний день находятся в Таиланде – 24 человека. В Индонезии и Индии находятся по 15 человек, в Армении- 14. По 9 человек в Египте и Таджикистане тоже ждут возвращения домой.

С 15 по 23 мая в соответствии с графиком вывозных рейсов, ожидается возвращение на территорию Вологодской области 16 человек. Они находятся в Турции, Таиланде, Камбоджи и Индии.

1816
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:58
Они мечтают о любящих руках: питомцы вологодского котокафе ищут новых хоязев

ГТРК «Вологда» продолжает традиционный цикл сюжетов о питомцах, которые ищут своих хозяев.

Смотреть видео
15:54
Жители двух крупных вологодских ЖК вступили в противостояние из-за установки забора

Можно ли по закону установить возле многоэтажки забор с электронными замками, отгородившись от соседних домов?

12:36
Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Смотреть видео
12:11
Георгий Филимонов провёл встречу с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой

После, на Кремлёвской площади, глава региона встретил экскурсию.

10:06
Рифат Сабитов: «Коммуникационная отрасль вносит огромный вклад в экономику страны»

В Общественной палате России подвели основные итоги работы Координационного совета коммуникационных индустрий за 2023−2026 годы.

Смотреть видео
Смотреть видео
10.04.2026 18:03
Великая пятница: православные вологжане продолжают подготовку к Пасхе

Сегодня Великая пятница – самый скорбный день в православном церковном календаре.

Смотреть видео
10.04.2026 17:00
События Череповца: дачные автобусы, любимые песни, квартирник в Молодёжном, учителя за ГТО

В Череповце в тестовом режиме вводят дополнительные автобусы в дачные кооперативы.

Смотреть видео
10.04.2026 16:01
Анонс «Вести. Дежурная часть»: «Схема Долиной», двухколёсный риск, уловки мошенников

Новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть» готовится к выходу сегодня вечером на телеканале «Россия 24».

10.04.2026 13:31
В аэропорту Череповца сняты ограничения на полёты

Их ввели накануне для обеспечения безопасности. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас