Почти 200 вологодских туристов до сих пор не могут вернуться из-за рубежа

15 мая 2020 16:17

С начала закрытия границ с иностранными государствами вернулись только 57 человек. В основном люди прибывали из Таиланда, Индии, Швейцарии, Вьетнама, Кипра и Индонезии. Сейчас власти пытаются вывезти ещё 22 вологжан.

Накануне на заседании областного оперштаба по коронавирусной инфекции шла речь о жителях региона, которым не удалось вернуться из-за границы.

«Работа по вывозу из-за рубежа вологжан проводится Правительством области планомерно. Хочу подчеркнуть, что Администрация губернатора ведет эту работу в круглосуточном режиме. И она, безусловно, будет продолжена и дальше», - отметил председатель регионального Правительства Антон Кольцов.

Больше всего вологжан на сегодняшний день находятся в Таиланде – 24 человека. В Индонезии и Индии находятся по 15 человек, в Армении- 14. По 9 человек в Египте и Таджикистане тоже ждут возвращения домой.

С 15 по 23 мая в соответствии с графиком вывозных рейсов, ожидается возвращение на территорию Вологодской области 16 человек. Они находятся в Турции, Таиланде, Камбоджи и Индии.

Полная версия