10 апреля 2026 01:29
°C
Вести
Вологда
19 мая 2020 16:37

Вологодский блогер нарушил административный запрет и пришёл на кладбище

Вологодский блогер нарушил административный запрет и пришёл на кладбище

Житель областного центра Сергей Гужев снял и выложил в сеть ролик о посещении кладбища, где похоронены его родственники.

Суть ролика, в целом, благая. Автор показал наглядную иллюстрацию того, к чему может привести бесхозяйственность. На кладбище упала черёмуха. Причём повалилось дерево прямо на могилы. Убирать его оттуда, по всей видимости, никто не собирался. Посетовав, «народный политик» решил взять дело в свои руки. Правда, он, по всей видимости, не учёл того, что упавшую черёмуху никто не убирает из-за запрета посещений кладбищ.

Напомним, что в Вологодской области он введён с 17 апреля. Такие меры приняты в связи с распространением коронавируса. Ранее вести35.рф также сообщали об этом. Игнорирование запрета является административным правонарушением.

Отреагируют ли на это как-то правоохранительные органы – пока неясно.

2033
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
09.04.2026 18:30
Чистый Четверг: подготовку к Пасхе продолжают верующие вологжане

Это особый день Страстной недели.

Смотреть видео
09.04.2026 17:30
События Череповца: дворы под контролем, успешные испытания, выставка акварелей, спорт

Работа управляющих компаний в Череповце под постоянным контролем городской администрации.

09.04.2026 17:02
Ничейный памятник: в Вологде обнаружили бесхозный мемориал в память о героях ВОВ

Речь идёт о бесхозном монументе на улице Рабочей в Вологде.

Смотреть видео
09.04.2026 16:31
Расписание некоторых пригородных поездов временно изменится в Вологодской области

Сегодня, а также 13-го и 16-го апреля будут внесены корректировки в график утренней электрички Вожега – Вологда и некоторых рейсов между Даниловом и Вологдой.

Смотреть видео
09.04.2026 15:30
Русский космос: рыботоварная фирма из Кадуя уже много лет поставляет чёрную икру на МКС 

В рамках Всероссийского телемарафона «Русский космос», приуроченного к юбилею полёта Юрия Гагарина, мы продолжаем рассказывать о вкладе Вологодской области в развитие космической сферы страны.

Смотреть видео
09.04.2026 12:27
Развитие международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки обсудили в Москве 

С докладом о развитии международного сотрудничества Вологодской области со странами Африки накануне в Москве выступил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
09.04.2026 11:55
Резкое ухудшение: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Регион оказался под влиянием северной части циклона. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

09.04.2026 11:00
Уровень воды резко поднялся в реках Вологодского округа

За минувшие сутки прирост составил в среднем на 60-65 сантиметров.

09.04.2026 09:31
Дополнительные автобусы на Пасху и Радоницу запустят в Вологде

Число рейсов до городских кладбищ будет увеличено в ближайшие выходные.

Смотреть видео
09.04.2026 09:00
Городскую среду продолжают благоустраивать в Вологодской области

Это строительство новых коммуникаций, ремонт инженерных сетей, преображение дворовых территорий и общественных пространств.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас