28 декабря 2025 17:11
°C
Вести
Вологда
20 мая 2020 11:36

Прокуратура подключилась к расследованию ситуации с вологодской горбольницей №1

Прокуратура подключилась к расследованию ситуации с вологодской горбольницей №1

В конце прошлой недели ряд СМИ опубликовал информацию о том, что врачи, находящиеся в обсервации, не имеют средств индивидуальной защиты и им негде спать. Также медработники жаловались на то, что им не выплатили положенные за работу с COVID-19 надбавки.

Первым на эти публикации отреагировал Следственный комитет. Правоохранительные органы уже ведут собственную проверку инцидента. Ранее вести35.рф сообщали об этом. Практически сразу после этого последовало официальное заявление главврача больницы. Павел Шепринский опроверг информацию о нехватке специальных костюмов. Также он заверил, что всё врачи получили положенные им выплаты.

Областная Прокуратура провела собственную проверку случившегося. И её результаты разнятся со словами главврача. Средств индивидуальной защиты всё-таки хватало не на всех сотрудников. Также выявлена и причина, по которой нескольким сотрудникам больницы несвоевременно выплатили надбавки. Оказывается, администрация учреждения не вовремя подала необходимые бумаги в региональный Департамент здравоохранения. Это и привело к задержке.

В настоящий момент весь персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Также всем работникам больницы перечислены положенные выплаты.

1606
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.12.2025 16:01
Новый рентгеновский аппарат установили в Вологодской городской поликлинике № 4

Оборудование приобретено по федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Смотреть видео
24.12.2025 14:06
Новые специалисты поступили на работу в Сокольскую ЦРБ

Благодаря программе «Земский доктор» в город переехала семья Красильниковых.

21.12.2025 10:00
Более 20 новых врачей-стоматологов приступили к работе в Вологде

Многие специалисты приступили к работе сразу после окончания учебных заведений, некоторые приехали из других регионов.

19.12.2025 10:35
Сестёр милосердия готовят в Вологодской области 

Первый поток обучения стартовал на базе Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн.

Смотреть видео
18.12.2025 13:33
«Телефон здоровья» будет работать для вологжан

Медицинские специалисты расскажут об особенностях питания в зимний период.

Смотреть видео
18.12.2025 11:32
Высокотехнологичное оборудование поступает в Вологодский областной перинатальный центр

Новое высокотехнологичное оборудование Областного перинатального центра помогает врачам спасать жизни самых маленьких пациентов.

18.12.2025 10:01
Врачи выходили малыша весом 670 граммов в Вологде

Экстремально недоношенного ребёнка спасли специалисты Перинатального центра областной клинической больницы. 

18.12.2025 09:28
Гонконгский грипп пришёл в Вологодскую область

Случаи заражения этим острым вирусным заболеванием были подтверждены лабораторно.

Смотреть видео
17.12.2025 15:59
Первые итоги диспансеризации подвели в Вологодской области

С начала года первичный осмотр прошли больше 430 тысяч человек.

Смотреть видео
17.12.2025 09:00
Советы вологжанам: меры профилактики для сохранения здоровья

Федеральный Минздрав объявил неделю ответственного отношения к здоровью.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас