10 февраля 2026 18:34
°C
Вести
Вологда
21 мая 2020 14:45

Вологодские выпускники начнут сдавать ЕГЭ с 29 июня

Вологодские выпускники начнут сдавать ЕГЭ с 29 июня

В этом году все российские выпускники начнут сдавать единый госэкзамен с 29 июня. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время совещания по вопросам образования. 

Ранее вести35.рф сообщали о более поздних датах проведения госэкзамена: с 4 по 28 августа и с 11 по 31 августа. 

Добавим, регламент ЕГЭ был впервые серьёзно изменён 13 мая. В этом году экзамен могут сдавать не все выпускники. Обязательная сдача относиться только к тем школьникам, которые решили поступать в вуз. Для всех остальных оценки в аттестат будут выставляться на основе текущей успеваемости.

Президент также отметил, что прием документов в вузы будет проходить в августе. Кроме того, те, кто по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июне, смогут написать экзамен в августе.

532
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
События Череповца: отключения света, школа бизнеса, книга в подарок, Бродский 

Плановые отключения электроэнергии сегодня в некоторых домах на Набережной Серовки, Кирилловском шоссе, улице Остинской, в Серовом и Каменном переулках.

17:30
Рифат Сабитов: «Трансформация рынка труда формирует новые профессии и закладывает основу цифрового суверенитета страны»

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Все меняется: новые кадры для цифровой реальности».

Смотреть видео
17:00
300 вологодских семей воспользовались помощью службы медиации в разрешении конфликтов

Консультации со специалистом проводятся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Вологды и Вологодского округа

16:02
Ушёл из жизни известный вологодский художник Владислав Сергеев

Владислава Александровича не стало на 88-ом году жизни. 

Смотреть видео
15:00
Уже больше 27 тысяч человек посетили каток «Зимняя сказка» на площади Революции в Вологде

Общественное пространство появилось при содействии компании «ФосАгро».

Смотреть видео
14:02
Платформу для маломобильных граждан установили в доме на улице Рабочей в Вологде

Об этом губернатора попросила многодетная семья Демидовых, в которой средний ребёнок – Илья имеет инвалидность.

Смотреть видео
13:00
15 новых автобусов вышли на линию в Череповце

Накануне заместитель главы региона Дмитрий Борисов вручил ключи от автобусов водителям общественного транспорта, которые работают на муниципальном предприятии «Автоколонна 1456» в Череповце.

10:02
Супруги Курашевы из Вытегорского округа отметили 50-летие совместной жизни

Николай Васильевич и Ида Анатольевна Курашевы полвека живут рука об руку.

Смотреть видео
09.02.2026 18:37
Советы вологжанам: новые правила межевания и регистрации земельных участков

Все регистрационные действия, связанные с землей, станут невозможными, если в ЕГРН отсутствуют сведения о границах участка.

Смотреть видео
09.02.2026 17:34
День пиццы: как вологжане относятся к самому популярному итальянскому блюду

Итальянское национальное блюдо – тонкая лепёшка с разнообразной начинкой, сыром и соусом из томатной пасты и оливкового масла, вошло в ежедневное меню людей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас