04 мая 2026 19:09
°C
Вести
Вологда
21 мая 2020 14:45

Вологодские выпускники начнут сдавать ЕГЭ с 29 июня

Вологодские выпускники начнут сдавать ЕГЭ с 29 июня

В этом году все российские выпускники начнут сдавать единый госэкзамен с 29 июня. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время совещания по вопросам образования. 

Ранее вести35.рф сообщали о более поздних датах проведения госэкзамена: с 4 по 28 августа и с 11 по 31 августа. 

Добавим, регламент ЕГЭ был впервые серьёзно изменён 13 мая. В этом году экзамен могут сдавать не все выпускники. Обязательная сдача относиться только к тем школьникам, которые решили поступать в вуз. Для всех остальных оценки в аттестат будут выставляться на основе текущей успеваемости.

Президент также отметил, что прием документов в вузы будет проходить в августе. Кроме того, те, кто по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июне, смогут написать экзамен в августе.

554
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:49
В Ленинградской области началась экспедиция Вологодского поискового отряда «Подпорожье 2026»

В этих местах 84 года назад шла наступательная операция Красной Армии.

18:20
Выездные приёмные ЛДПР начали свою работу в Вологде

30 апреля провели приём в микрорайоне Лоста, на улице Пионерской. 

Смотреть видео
17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас