19 сентября 2026 00:35
°C
Вести
Вологда
22 мая 2020 17:29

Молодой лось попал в объектив видеокамеры в Вологде

Молодой лось попал в объектив видеокамеры в Вологде

Жители Вологды заметили бегущего по городу лося. В Сети животное шуточно прозвали «нарушитель самоизоляции». На кадрах видно, как сохатый бежит по тротуару вдоль Окружного шоссе и забегает на парковку одного из торговых центров. Один из пользователей соцсети прокомментировал видео так: «Торопится, по делам, видимо, бежит. И без маски».

Стоит отметить, что в середине апреля облохотдепартамент сообщал, что у лосей началась миграция. Ранее вести35.рф писали об этом. В период миграции сохатые довольно часто выходят на проезжую часть, что может стать причиной ДТП. В этом году уже были инциденты с лосями. Так, в Вологодском районе 26-летний водитель не успел среагировать и допустил столкновение с животным. Мужчина с травмами был доставлен в больницу. В связи с этим автолюбителей просят быть особенно внимательными на дорогах. 

Отметим, в Шекснинском районе очевидцы также видели нескольких лосей, гуляющий возле трассы. К счастью, там обошлось без происшествий. 

1566
Читайте также
Другие новости рубрики
18.09.2026 17:28
Рифат Сабитов – о новых возможностях сайта Госуслуги

Российские цифровые платформы смогут с согласия пользователей получать подтвержденные сведения через «Госуслуги».

Смотреть видео
18.09.2026 16:27
Золотую свадьбу отметили супруги Протасевич из Никольского округа

7 сентября 2026 года Станислав Станиславович и Галина Серафимовна Протасевич из деревни Дунилово отметили знаменательную дату – 50-летие совместной жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 15:56
Лучших специалистов лесной отрасли наградили в Вологодской области

Лучших специалистов лесной отрасли региона наградили в преддверии их профессионального праздника, который отмечается 20 сентября.

Смотреть видео
18.09.2026 13:57
Анонс программы «Семейный совет»: семья Петровых из Харовска

Следующий наш материал о семье Петровых из Харовска для которых роспись – не просто узор, а дело жизни.

Смотреть видео
18.09.2026 11:58
Комплексное наблюдение условий жизни населения начинается в Вологодской области

Опрос пройдёт в Вологде, Череповце, Белозерске, Великом Устюге, Соколе, Харовске, Шексне и Сазонове, а также в Бабушкинском, Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Кирилловском, Никольском и Череповецком муниципальных округах.

Смотреть видео
Смотреть видео
18.09.2026 10:20
Антикризисное подразделение психологической помощи подводит первые итоги работы в Вологодской области

Подразделение антикризисного центра по психологической поддержке детей и родителей подвело итоги первых месяцев своего существования.

Смотреть видео
18.09.2026 09:00
Советы вологжанам: как обезопасить детей от киберпреступников

Смартфоны, чаты с одноклассниками и онлайн-игры – неотъемлемая часть жизни школьников.

17.09.2026 18:29
Новый трёхэтажный лечебный корпус ЦРБ вскоре появится в Верховажье

Строительство важнейшего соцобъекта начнётся уже в этом году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас