07 июля 2026 21:32
°C
Вести
Вологда
22 мая 2020 17:29

Молодой лось попал в объектив видеокамеры в Вологде

Молодой лось попал в объектив видеокамеры в Вологде

Жители Вологды заметили бегущего по городу лося. В Сети животное шуточно прозвали «нарушитель самоизоляции». На кадрах видно, как сохатый бежит по тротуару вдоль Окружного шоссе и забегает на парковку одного из торговых центров. Один из пользователей соцсети прокомментировал видео так: «Торопится, по делам, видимо, бежит. И без маски».

Стоит отметить, что в середине апреля облохотдепартамент сообщал, что у лосей началась миграция. Ранее вести35.рф писали об этом. В период миграции сохатые довольно часто выходят на проезжую часть, что может стать причиной ДТП. В этом году уже были инциденты с лосями. Так, в Вологодском районе 26-летний водитель не успел среагировать и допустил столкновение с животным. Мужчина с травмами был доставлен в больницу. В связи с этим автолюбителей просят быть особенно внимательными на дорогах. 

Отметим, в Шекснинском районе очевидцы также видели нескольких лосей, гуляющий возле трассы. К счастью, там обошлось без происшествий. 

1395
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
События Череповца: «Цветущий город», новая техника для лечения, праздники, народный фестиваль

Жюри оценивает творческие работы участников конкурса «Цветущий город».

Смотреть видео
19:30
День архитектора отметили в Вологодской области

Этот профессиональный праздник учреждён в 2025 году.

Смотреть видео
19:10
Мощи преподобного Зосимы Ворбозомского торжественно встретили в кафедральном соборе Череповца

В промышленном центре произошло событие, которого верующие ждали несколько лет.

Смотреть видео
18:50
Всероссийский семейный фестиваль открылся в Вологде

Он посвящён предстоящему Дню семьи, любви и верности.

18:30
Высокоскоростной интернет охватывает сёла и деревни Великоустюгского округа

Завершён очередной этап расширения оптической инфраструктуры на территории Великоустюгского округа.

18:04
Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества» за высокий профессионализм и поддержку участников СВО

Награду вручила заместитель Министра обороны России, председатель Госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Смотреть видео
Смотреть видео
16:30
Проверка детских садов к новому учебному году проходит в Вологде

Такую процедуру уже проводят в школах и центрах дополнительного образования.

Смотреть видео
15:32
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Территория региона остаётся под влиянием активного циклона с юга, ожидаются дожди.

14:00
Топливные компании обещают нарастить поставки бензина в Вологодскую область

Региональные власти направили соответствующее обращение в адрес «Лукойла», «Татнефти» и «Газпром нефти». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас