14 сентября 2026 05:56
°C
Вести
Вологда
25 мая 2020 11:11

Режим чрезвычайной ситуации вводится в Вологодском районе

Режим чрезвычайной ситуации вводится в Вологодском районе

Виной всему ситуация с посевной. Из-за обильных осадков и низких температур будущий урожай под угрозой.  

Техника всё ещё не может полноценно выйти на поля. Значительная часть территорий затоплена. На сегодняшний день в районе засеяна лишь половина всех сельхоз площадей – 18 из 33 Га. Холодная погода привела к нарушению вегетативного периода. Посевы вымокли. Это может привести к гибели урожая. Сейчас аграрии решают вопрос о целесообразности будущих засевов.

Местные власти готовятся ввести режим ЧС. Сейчас создаётся специальная комиссия, которая займётся обследованием пострадавших территорий и оценкой ущерба, - сообщает пресс-служба муниципалитета.

Отметим, что сейчас в нескольких районах области уже введён режим ЧС. Правда, там к экстренным мерам пришлось прибегнуть из-за весеннего паводка. Серьёзнее всего пострадали Верховажье и Усть-Кубинский район. 

Напомним также, что прошлой осенью подобный режим в сельском хозяйстве вводился на всей территории региона. Так же, как и в нынешней ситуации, причиной стали неблагоприятные погодные условия. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1329
Читайте также
Другие новости рубрики
12.09.2026 12:01
Вологодская область готова оказать помощь семьям погибших в страшном ДТП в Архангельской области

Накануне вечером на 1180-м км трассы М-8 «Холмогоры» произошла авария, в которой погибли 13 человек, в том числе трое несовершеннолетних. 

Смотреть видео
11.09.2026 19:42
Лихачи на мотоциклах получили 10 суток ареста за опасную езду в Череповце

Уходя от преследования, неоднократно нарушали правила, а скорость мотоциклов достигала 200 километров в час.

11.09.2026 15:30
Змеи активизировались в Никольском округе

В социальных сетях никольчане делятся фотографиями змей.

Смотреть видео
11.09.2026 15:03
Пропавшая семья, вандалы против «умных» остановок и спорт МЧС: анонс «Вести – Дежурная часть»

Правовые итоги недели подведёт автор и ведущая Екатерина Корсунова.

11.09.2026 12:32
Три пожара произошло за минувшие сутки в Вологодской области

Накануне вечером около восьми часов в Череповце сотрудники МЧС тушили возгорание в актовом зале.

11.09.2026 10:30
Гружёный лесовоз съехал в реку в Великоустюгском округе

Происшествие случилось накануне возле паромной переправы.

11.09.2026 09:00
Водитель и ребёнок пострадали в ДТП в Череповце

Авария произошла накануне около шести часов вечера на Кирилловском шоссе.

10.09.2026 13:10
Двое грибников пропали в лесах Вологодской области

Накануне в Устюженском округе в близи дачного посёлка Спутник пропала 75-летняя женщина.

10.09.2026 10:20
Трансформаторная станция загорелась в Великом Устюге

ЧП случилось накануне на улице Сахарова.

09.09.2026 14:50
Незаконную продажу алкоголя пресекли в Вологде

Очередная проверка в торговой точке на улице Герцена выявила несколько нарушений алкогольного законодательства.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас