09 октября 2026 03:42
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 15:42

Сокольское предприятие задолжало сотрудникам свыше 300 тысяч рублей

Сокольское предприятие задолжало сотрудникам свыше 300 тысяч рублей

Работники ООО «Зелёный город» обратились за помощью в местную прокуратуру. В ходе проверки организации были выявлены серьёзные нарушения трудового законодательства. Оказалось, что руководство фирмы не выплачивало своим сотрудникам заработную плату. Общая сумма задолженности перед персоналом составила 315 тысяч рублей.  

Директор предприятия расплатился с работниками только после вынесения на его имя представления от межрайонной прокуратуры.

В настоящее время в отношении руководителя и компании возбуждено уголовное дело об административных правонарушениях. Мировой судья области вынес ООО «Зелёный город» предупреждение, - сообщает прокуратра. 

Отметим, ранее вести35.рф рассказывали о кадуйских работниках, которым выплатили крупные долги по зарплате после сюжета ГТРК «Вологда». Задолженность на сумму более 19 миллионов рублей была погашена.

807
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.10.2026 18:46
События Череповца: ремонт набережной, трудоустройство школьников, выставка импрессионизма

Скамейки, похожие на лодки, световые инсталляции в виде алых парусов, а ещё качели – малые архитектурные формы для ремонтируемого участка набережной Ягорбы делают по дизайнерскому проекту в морском стиле.

Смотреть видео
08.10.2026 18:16
Народное голосование за работы конкурса «СЕНОФЕСТ-35» завершается в Вологодском округе

Участвуют сразу 6 сельскохозяйственных предприятий.

08.10.2026 17:15
Ремонт 27 дворов завершён в Вологде

В областном центре на 2026 год было запланировано благоустройство 27 дворов.

Смотреть видео
08.10.2026 15:45
Роботов для борьбы с борщевиком протестировали в Череповце

В администрации округа выстраивают новую стратегию.

Смотреть видео
08.10.2026 15:00
Самого быстрого пожарного определяют в Вологде

Профессиональные соревнования «Высота» проходят прямо в жилом доме, в условиях максимально приближенных к реальным.

Смотреть видео
08.10.2026 13:00
Колесо обозрения откроется 10 октября в Вологде

Аттракцион расположен в парке Ветеранов и будет работать с 10:00 до 22:00 ежедневно.

08.10.2026 12:30
Вологодская область заняла первое место по поддержке участников СВО

Накануне подвели итоги рейтинга за сентябрь

Смотреть видео
08.10.2026 12:00
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» стартовала в Череповце и Тотьме

Куда пойти учиться после окончания школы? Ответ на этот вопрос поможет дать военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России».

Смотреть видео
08.10.2026 11:30
О топонимах расскажут сегодня в вологодском Управлении Росреестра

По телефону «горячей линии» в Вологде с 13 до 15 часов специалисты будут отвечать на вопросы о корректных названиях городов и деревень и объяснят, что будет, если в документах обнаружат ошибку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас