13 июля 2025 10:28
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 18:11

Водители большегрузов игнорируют запреты вологодских дорожников

Водители большегрузов игнорируют запреты вологодских дорожников

Ранее вести35.рф уже рассказывали об ограничении движения крупногабаритной техники в Вытегорском районе. С 15 мая запрещён проезд по аварийному участку трассы А-215 (Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин – Наволок).

По сообщениям службы ФКУ Упрдор «Холмогоры», местное население постоянно критикует состояние трассы от границы с Ленинградской областью до Палозера. Специалисты продолжают осуществлять подсыпку и разравнивание грунтовых участков. Однако из-за весеннего паводка этих мероприятий хватает ненадолго. Вода стоит в полосе отвода, а земля насыщена влагой.

«Для обеспечения проезда на участке ограничено передвижение грузового автотранспорта весом более 3,5 тонн до 13 июня. Но по участку ежедневно проезжает тяжеловесный автотранспорт. Это лесовозы и фуры, вес которых достигает 50 тонн и более. При том что даже на хороших дорогах постоянно действует ограничение по массе транспортного средства – 44 тонны», - рассказывает менеджер компании Александра Шагивалеева.

Нарушители разрушают и без того слабое дорожное полотно, после чего невозможен проезд и легкового транспорта. Ежедневно на участке застревает не менее 5 тяжеловесов. Рабочие вытаскивают большегрузы, но при этом тратят время и ресурсы, которые можно было бы направить на другие работы.

803
Читайте также
Другие новости рубрики
9:46
Проверку мостов проведут после обрушения одного из них в Никольском округе

Глава муниципалитета Дмитрий Мишенев поручил провести полную проверку всех переправ через реки, включая пешеходные переходы.

12.07.2025 16:00
Сразу 69 пожарных водоёмов приведены в порядок в Вологодской области

Работы ведутся по программе губернатора «Безопасное село».

Смотреть видео
12.07.2025 10:09
Трамваи «Львёнок» нового поколения начали поступать в Череповец

В череповецкий «Электротранс» начали поступать новые трамваи модели «Львёнок».

Смотреть видео
12.07.2025 09:33
Градсовет 2.0: почти 700 млн рублей направят на развитие Бабушкинского округа

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов на градостроительном совете.

12.07.2025 09:00
Более 6,5 тысяч патрулирований лесов проведено за первое полугодие в Вологодской области

Они являются важным элементом охраны и эффективного использования природных ресурсов.

Смотреть видео
11.07.2025 19:40
Временные ограничения движения введут в Вологде

Они связаны с проведением планового ремонта магистральной теплосети.

11.07.2025 18:50
Несанкционированную свалку ликвидируют под Бабаево

Объём отходов – 120 куб. м. Площадь – 0,3 га. Сумма ущерба, причинённая лесам, – более 92 млн рублей.

Смотреть видео
11.07.2025 18:30
События Череповца: ремонт фасадов, уход за деревьями, выставка, рок-фестиваль и «Парад цветов»

Так называемый ленинградский квартал, застроенный «сталинками», преображается на глазах.

Смотреть видео
11.07.2025 18:10
Правила безопасного поведения в грозу напомнили вологжанам сотрудники МЧС

Только в прошлом году это природное явление стало причиной 24 пожаров в регионе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас