09 июля 2026 18:09
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 18:11

Водители большегрузов игнорируют запреты вологодских дорожников

Водители большегрузов игнорируют запреты вологодских дорожников

Ранее вести35.рф уже рассказывали об ограничении движения крупногабаритной техники в Вытегорском районе. С 15 мая запрещён проезд по аварийному участку трассы А-215 (Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин – Наволок).

По сообщениям службы ФКУ Упрдор «Холмогоры», местное население постоянно критикует состояние трассы от границы с Ленинградской областью до Палозера. Специалисты продолжают осуществлять подсыпку и разравнивание грунтовых участков. Однако из-за весеннего паводка этих мероприятий хватает ненадолго. Вода стоит в полосе отвода, а земля насыщена влагой.

«Для обеспечения проезда на участке ограничено передвижение грузового автотранспорта весом более 3,5 тонн до 13 июня. Но по участку ежедневно проезжает тяжеловесный автотранспорт. Это лесовозы и фуры, вес которых достигает 50 тонн и более. При том что даже на хороших дорогах постоянно действует ограничение по массе транспортного средства – 44 тонны», - рассказывает менеджер компании Александра Шагивалеева.

Нарушители разрушают и без того слабое дорожное полотно, после чего невозможен проезд и легкового транспорта. Ежедневно на участке застревает не менее 5 тяжеловесов. Рабочие вытаскивают большегрузы, но при этом тратят время и ресурсы, которые можно было бы направить на другие работы.

998
Читайте также
Другие новости рубрики
16:44
Вологодская область выходит на прежние объёмы поставок топлива

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:30
Первая партия дополнительного объёма бензина поступила в Вологодскую область

Это стало возможным благодаря договорённостям Правительства региона с нефтяными компаниями.

Смотреть видео
13:14
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
12:15
Вологодские семьи отметили наградами в честь праздника

И ещё об одном событии, посвящённом Дню семьи, любви и верности.

Смотреть видео
11:16
Тематические мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности проходят в Вологодской области

Участники второго Всероссийского форума молодых студенческих семей посетили древний Спасо-Прилуцкий монастырь, познакомились с его историей и пообщались с настоятелем.

Смотреть видео
9:00
Вологодские росгвардейцы приступили к летнему периоду подготовки

Для отрядов ОМОН и СОБР запланированы учения с учетом опыта боевых действий, полученного в ходе СВО.

Смотреть видео
08.07.2026 19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Смотреть видео
08.07.2026 18:30
События Череповца: семейный праздник, ограничения для транспорта, выставка о котах и иконописный класс

Масштабную программу подготовили в Череповце ко Дню семьи, любви и верности.

08.07.2026 18:00
Очереди на АЗС сократились в Вологде

Ситуацию держат на контроле городские власти.

Смотреть видео
08.07.2026 17:30
Советы вологжанам: как людям старшего возраста сохранить здоровье и избежать рисков в дачный сезон

На календаре уже практически середина лета — сезон отпусков и отдыха на природе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас