27 сентября 2026 12:00
°C
Вести
Вологда
29 мая 2020 14:22

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Вадим Германов написал об этом сегодня в своём аккаунте в социальной сети. По словам главы города, его инициативу поддержали члены городского общественного совета.

Местные власти обсудили план действий, которые поспособствуют ослаблению ограничений для населения. Кроме того, на первом этапе выхода из карантина свою работу смогут начать парикмахерские, салоны красоты, а также непродовольственные магазины. 

«Главная идея: разделить социальные группы людей по времени нахождения на улице и в общественных местах», - поясняет Вадим Германов.

Планируется, что люди категории 60+ смогут находиться на улице с 9.00 до 13.00. Родителям с детьми до 12 лет рекомендовано совершать прогулки с 13.00 до 19.00. Дети и подростки смогут проводить время на свежем воздухе утром, днём и вечером: с 6.00 до 9.00 и с 13.00 до 22.00. Все совершеннолетние граждане получат возможность находиться на улице преимущественно в утреннее и вечернее время: с 6.00 до 9.00 и с 19.00 до 23.00.

Глава города отмечает, что штрафовать горожан за нарушение времени посещения общественных мест никто не будет.  Предложенный график прогулок для череповчан рассматривается как общественный договор между властью и горожанами.

Уже в понедельник на оперативном штабе промышленный центр региона обратится с предложениями о запуске «первой волны» снятия ограничений к губернатору области Олегу Кувшинникову.

1988
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:00
Работы по благоустройству Театрального сквера продолжаются в Вологде

Со стороны Мальцева сохранится доступ в здание ТЮЗа и на автобусную остановку.

Смотреть видео
9:00
Советы вологжанам: куда обратиться в случае тяжёлой психологической ситуации

Психологи антикризисного центра на базе областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи помогли десяткам семей.

Смотреть видео
26.09.2026 17:30
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
26.09.2026 16:30
Больше 700 семей в селе Устье получили доступ к высокоскоростному интернету

Строительство современной сети завершилась.

26.09.2026 11:30
Полицейский-кинолог и служебная собака помогли найти заблудившихся грибников в Вытегорском округе

В местное отделение полицию на днях поступили сразу три звонка о потерявшихся в лесу грибниках. 

Смотреть видео
26.09.2026 10:00
Движение по мосту через реку Пудегу вновь открыто в Вологодском округе

Комплекс работ включал в себя укрепление опор, мест стыковки моста с земляным полотном и обновление проезжей части.

Смотреть видео
25.09.2026 19:00
События Череповца: новый сквер, форум «ZA Россию», премьера в Камерном театре

В новом сквере у Центра боевых искусств установили скульптуры в китайском стиле.

25.09.2026 17:31
Рифат Сабитов: российские технологи описали схему с фальшивыми домовыми чатами

Соседские чаты редко воспринимают как медиа, которое нужно перепроверять.

Смотреть видео
25.09.2026 17:00
Анонс программы «Семейный совет»: семья Степанян

Глава семейства по имени Князь ждал свою будущую супругу Елену 10 лет, прежде чем она сказала ему «да».

25.09.2026 16:31
От меди к оптике: в Устье модернизировали телеком-инфраструктуру

Более 700 семей получили доступ к проводному интернету по современной оптической технологии. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас