18 июля 2026 14:42
°C
Вести
Вологда
29 мая 2020 14:22

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Вадим Германов написал об этом сегодня в своём аккаунте в социальной сети. По словам главы города, его инициативу поддержали члены городского общественного совета.

Местные власти обсудили план действий, которые поспособствуют ослаблению ограничений для населения. Кроме того, на первом этапе выхода из карантина свою работу смогут начать парикмахерские, салоны красоты, а также непродовольственные магазины. 

«Главная идея: разделить социальные группы людей по времени нахождения на улице и в общественных местах», - поясняет Вадим Германов.

Планируется, что люди категории 60+ смогут находиться на улице с 9.00 до 13.00. Родителям с детьми до 12 лет рекомендовано совершать прогулки с 13.00 до 19.00. Дети и подростки смогут проводить время на свежем воздухе утром, днём и вечером: с 6.00 до 9.00 и с 13.00 до 22.00. Все совершеннолетние граждане получат возможность находиться на улице преимущественно в утреннее и вечернее время: с 6.00 до 9.00 и с 19.00 до 23.00.

Глава города отмечает, что штрафовать горожан за нарушение времени посещения общественных мест никто не будет.  Предложенный график прогулок для череповчан рассматривается как общественный договор между властью и горожанами.

Уже в понедельник на оперативном штабе промышленный центр региона обратится с предложениями о запуске «первой волны» снятия ограничений к губернатору области Олегу Кувшинникову.

1749
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:30
Больше 200 ведущих IT-специалистов «ФосАгро» приняли участие в юбилейном корпоративном фестивале

Здесь чествовали тех, кто обеспечивает технологическую независимость России.

Смотреть видео
13:00
История и связь городов: Дни Санкт-Петербурга в Вологде

Общая история, культура и память.

11:00
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 40 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети несколько минут назад написал глава региона Георгий Филимонов

Смотреть видео
9:00
Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили в Череповце

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
17.07.2026 16:57
События Череповца: аварийные дома, кино и литература, праздник металлургов

На улице Красной сносят аварийные дома.

Смотреть видео
17.07.2026 15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
17.07.2026 15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

17.07.2026 15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас