03 августа 2026 23:26
°C
Вести
Вологда
29 мая 2020 14:22

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Вадим Германов написал об этом сегодня в своём аккаунте в социальной сети. По словам главы города, его инициативу поддержали члены городского общественного совета.

Местные власти обсудили план действий, которые поспособствуют ослаблению ограничений для населения. Кроме того, на первом этапе выхода из карантина свою работу смогут начать парикмахерские, салоны красоты, а также непродовольственные магазины. 

«Главная идея: разделить социальные группы людей по времени нахождения на улице и в общественных местах», - поясняет Вадим Германов.

Планируется, что люди категории 60+ смогут находиться на улице с 9.00 до 13.00. Родителям с детьми до 12 лет рекомендовано совершать прогулки с 13.00 до 19.00. Дети и подростки смогут проводить время на свежем воздухе утром, днём и вечером: с 6.00 до 9.00 и с 13.00 до 22.00. Все совершеннолетние граждане получат возможность находиться на улице преимущественно в утреннее и вечернее время: с 6.00 до 9.00 и с 19.00 до 23.00.

Глава города отмечает, что штрафовать горожан за нарушение времени посещения общественных мест никто не будет.  Предложенный график прогулок для череповчан рассматривается как общественный договор между властью и горожанами.

Уже в понедельник на оперативном штабе промышленный центр региона обратится с предложениями о запуске «первой волны» снятия ограничений к губернатору области Олегу Кувшинникову.

1804
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
19:30
События Череповца: автобус в Рыбинск, парковка у памятника, трудовые отряды, шлягеры в центре

Сегодня вступили в силу изменения в расписании автобусов, следующих по маршруту Череповец – Рыбинск.

Смотреть видео
17:30
58 декоративных лип высадят взамен больных тополей на улице Ленина в Череповце

На участке от улицы Сталеваров до Вологодской вырубили двадцать старых тополей. На

16:03
Жителей и гостей областного центра приглашают посетить новую экскурсию «Вологда Сталина»

Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (8172) 72-25-11 или в сообществе ВКонтакте экскурсионного отдела Вологодского музея-заповедника.

Смотреть видео
14:30
В связи с ремонтом Красный мост в Вологде закрыт для пешеходов

Работы проводятся в рамках второго этапа благоустройства набережной реки Вологды.

Смотреть видео
13:30
Всероссийская фольклорно-этнографическая экспедиция впервые проходит в Вологодская область

Программа открывается сегодня в Нюксенском округе, куда съехались учёные для поиска памятников нематериального культурного наследия.

13:01
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Никулины из Вытегорского округа

Анатолий Викторович и Нина Андреевна познакомились на танцах.

Смотреть видео
12:30
Лучший повар России работает в Череповце: итоги федерального конкура подвели в регионе

Он длился три дня. За это время конкурсанты продемонстрировали своё мастерство.

12:01
Прохладная и малооблачная погода ожидает вологжан на этой неделе

Сегодня в регионе малооблачно. Максимальная температура не превысит +20…+23 градусов.

11:00
Центр активного долголетия «Забота» открылся в Вологде

Новое учреждение на улице Некрасова стало первым в городе специализированным центром активного долголетия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас