31 августа 2026 20:19
°C
Вести
Вологда
29 мая 2020 14:22

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Вадим Германов написал об этом сегодня в своём аккаунте в социальной сети. По словам главы города, его инициативу поддержали члены городского общественного совета.

Местные власти обсудили план действий, которые поспособствуют ослаблению ограничений для населения. Кроме того, на первом этапе выхода из карантина свою работу смогут начать парикмахерские, салоны красоты, а также непродовольственные магазины. 

«Главная идея: разделить социальные группы людей по времени нахождения на улице и в общественных местах», - поясняет Вадим Германов.

Планируется, что люди категории 60+ смогут находиться на улице с 9.00 до 13.00. Родителям с детьми до 12 лет рекомендовано совершать прогулки с 13.00 до 19.00. Дети и подростки смогут проводить время на свежем воздухе утром, днём и вечером: с 6.00 до 9.00 и с 13.00 до 22.00. Все совершеннолетние граждане получат возможность находиться на улице преимущественно в утреннее и вечернее время: с 6.00 до 9.00 и с 19.00 до 23.00.

Глава города отмечает, что штрафовать горожан за нарушение времени посещения общественных мест никто не будет.  Предложенный график прогулок для череповчан рассматривается как общественный договор между властью и горожанами.

Уже в понедельник на оперативном штабе промышленный центр региона обратится с предложениями о запуске «первой волны» снятия ограничений к губернатору области Олегу Кувшинникову.

1904
Читайте также
Другие новости рубрики
17:15
Красный мост открыли для пешеходов в Вологде

Косметический ремонт переправы начался в августе.

Смотреть видео
16:35
События Череповца: новая набережная, премия «Человек года» и бесплатный Wi-Fi

События Череповца: новая набережная, премия «Человек года» и бесплатный Wi-Fi

Смотреть видео
16:04
Отто, Макс и Жора: три необычных кота ищут заботливых хозяев в Вологде

Их жизнь сейчас – это стационар ветклиники и ожидание.

14:30
Движение по Некрасовскому мосту откроется 20 октября

Об этом сообщил глава Вологды Сергей Жестянников во время прямого эфира.

13:29
Тёплая и дождливая погода ожидается в начале сентября в Вологодской области

Сегодня на погоду влияет атлантический циклон.

Смотреть видео
11:02
Федеральный бюджет выделит более 4 миллиардов рублей на реконструкцию аэропорта Вологды

Проект включили в государственную комплексную программу «Строительство».

30.08.2026 16:19
Участники СВО и члены их семей могут бесплатно посещать спортобъекты Вологодской области

они могут бесплатно заниматься на государственных спортивных объектах.

Смотреть видео
30.08.2026 15:18
Сезон охоты на лося откроется в Вологодской области с 1 сентября

Разрешение на добычу взрослого самца в общедоступных угодьях могут получить только те граждане, которые ранее выиграли в жеребьевке.

Смотреть видео
30.08.2026 13:16
Вологодские гостиницы начали переходить на цифровую регистрацию гостей через мессенджер МАКС

Новый сервис доступен туристам в Вологде, Череповце и Великом Устюге.

Смотреть видео
30.08.2026 10:13
Регистрация на экологический квест «Чистые игры» стартовала в Вологде

Он пройдёт в рамках Евразийского кубка чистоты в сентябре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас