06 августа 2026 22:27
°C
Вести
Вологда
29 мая 2020 14:22

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Вадим Германов написал об этом сегодня в своём аккаунте в социальной сети. По словам главы города, его инициативу поддержали члены городского общественного совета.

Местные власти обсудили план действий, которые поспособствуют ослаблению ограничений для населения. Кроме того, на первом этапе выхода из карантина свою работу смогут начать парикмахерские, салоны красоты, а также непродовольственные магазины. 

«Главная идея: разделить социальные группы людей по времени нахождения на улице и в общественных местах», - поясняет Вадим Германов.

Планируется, что люди категории 60+ смогут находиться на улице с 9.00 до 13.00. Родителям с детьми до 12 лет рекомендовано совершать прогулки с 13.00 до 19.00. Дети и подростки смогут проводить время на свежем воздухе утром, днём и вечером: с 6.00 до 9.00 и с 13.00 до 22.00. Все совершеннолетние граждане получат возможность находиться на улице преимущественно в утреннее и вечернее время: с 6.00 до 9.00 и с 19.00 до 23.00.

Глава города отмечает, что штрафовать горожан за нарушение времени посещения общественных мест никто не будет.  Предложенный график прогулок для череповчан рассматривается как общественный договор между властью и горожанами.

Уже в понедельник на оперативном штабе промышленный центр региона обратится с предложениями о запуске «первой волны» снятия ограничений к губернатору области Олегу Кувшинникову.

1814
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
Всемирный день горчицы отмечается в Вологодской области

 В Древнем Египте горчицу считали символом удачи.

Смотреть видео
19:31
Фильм «Последний богатырь. Колобок» с сегодняшнего дня смогут посмотреть вологжане 

В комедийном фильме рассказана предыстория героя русских народных сказок.

Смотреть видео
Смотреть видео
17:00
Реконструкция восточной трибуны стадиона «Динамо» ведётся в Вологде

Выполнена практически половина от запланированных работ.

Смотреть видео
16:31
Советы по офисной моде смогут услышать вологжане 

Встречу проведет стилист Лена Луговая.

Смотреть видео
16:00
Ремонт Красного моста продолжается в Вологде

С начала этой недели там  ограничено движение для пешеходов.

13:03
Новый офис МФЦ начал свою работу в Вологде

Он разместился на первом этаже здания на улице Некрасова.

Смотреть видео
11:31
Облачная погода ожидается сегодня в Вологодской области

По прогнозу синоптиков сегодня  будет облачно с прояснениями.

Смотреть видео
10:30
Старейшую школу области отремонтировали в Белозерском округе

Получился современный ремонт с разноцветными стенами.

Смотреть видео
10:01
Лучших работников строительной отрасли наградили в Вологде

Накануне в Вологде отметили лучших сотрудников строительной отрасли, чьими руками создается будущее региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас