21 июля 2026 21:19
°C
Вести
Вологда
29 мая 2020 14:22

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Мэр Череповца предложил запустить «первую волну» выхода из карантина

Вадим Германов написал об этом сегодня в своём аккаунте в социальной сети. По словам главы города, его инициативу поддержали члены городского общественного совета.

Местные власти обсудили план действий, которые поспособствуют ослаблению ограничений для населения. Кроме того, на первом этапе выхода из карантина свою работу смогут начать парикмахерские, салоны красоты, а также непродовольственные магазины. 

«Главная идея: разделить социальные группы людей по времени нахождения на улице и в общественных местах», - поясняет Вадим Германов.

Планируется, что люди категории 60+ смогут находиться на улице с 9.00 до 13.00. Родителям с детьми до 12 лет рекомендовано совершать прогулки с 13.00 до 19.00. Дети и подростки смогут проводить время на свежем воздухе утром, днём и вечером: с 6.00 до 9.00 и с 13.00 до 22.00. Все совершеннолетние граждане получат возможность находиться на улице преимущественно в утреннее и вечернее время: с 6.00 до 9.00 и с 19.00 до 23.00.

Глава города отмечает, что штрафовать горожан за нарушение времени посещения общественных мест никто не будет.  Предложенный график прогулок для череповчан рассматривается как общественный договор между властью и горожанами.

Уже в понедельник на оперативном штабе промышленный центр региона обратится с предложениями о запуске «первой волны» снятия ограничений к губернатору области Олегу Кувшинникову.

1757
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Вологодский дизайнер участвует в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»

Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» проходит по всей России.

Смотреть видео
18:30
События Череповца: детский лагерь, слёт молодёжи, вечный огонь и музейные преобразования

Очередная смена в детском лагере стартовала в Череповецком интеграционном центре.

Смотреть видео
18:00
Вологодское масло лидирует в голосовании за гастрономический символ региона

В тройке лидеров народного голосования «Гастрономическое чудо Вологодчины» также онежская ряпушка по-вытегорски и клубника из Вологодского округа.

17:30
Несущие конструкции для колеса обозрения монтируют в Вологде

В парке Ветеранов продолжаются работы по установке 40-метрового аттракциона.

Смотреть видео
17:00
Сезон бахчевых: вологжанам рассказали, как выбрать арбуз и дыню

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

Смотреть видео
16:00
Вологжане рассказали о своей любви к шахматам

Международный день шахмат отметили накануне.

15:00
Стала известна дата прощания с вологодским журналистом Александром Марюковым

Прощание с Александром Марюковым пройдет 22 июля в Вологде в траурном зале.

Смотреть видео
10:20
16,5 тысяч вакантных мест доступны для жителей Вологодской области

6% от общего числа составляют предложения в сфере сельского хозяйства.

Смотреть видео
9:40
Великий Устюг с размахом отметил свой день рождения

Накануне Великому Устюгу исполнилось 879 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас