29 сентября 2026 16:22
°C
Вести
Вологда
29 мая 2020 11:16

Старики-разбойники: 80-летнюю вологжанку осудили за сбитую камеру видеонаблюдения

Старики-разбойники: 80-летнюю вологжанку осудили за сбитую камеру видеонаблюдения

Пожилая женщина живёт в одном из домов на улице Карла Маркса. Здание находится в ведении ТСЖ, которое подало на бабушку в суд. Управляющая компания обвинила жительницу дома в порче имущества. Общая сумма ущерба составила 2500 рублей.

Бабушка свою вину полностью признала. Правда нарушительница объяснила свой поступок. До случившегося инцидента женщина не один раз просила коммунальщиков отвернуть камеру от входа в её квартиру.

К просьбам пожилой вологжанки не прислушались. Тогда бабушка решила устранить проблему доступным ей способом. Женщина разбила камеру в подъезде своей клюшкой.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, пенсионерку почтенного возраста обязали оплатить штраф в 300 рублей. За испорченное имущество бабушке удалось получить минимальное наказание.

884
Читайте также
Другие новости рубрики
10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
28.09.2026 19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

28.09.2026 18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

28.09.2026 16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
28.09.2026 14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

28.09.2026 13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас