01 апреля 2026 14:04
°C
Вести
Вологда
29 мая 2020 16:42

Три года уйдёт на реконструкцию Октябрьского моста в Череповце

Три года уйдёт на реконструкцию Октябрьского моста в Череповце

О капитальном ремонте переправы накануне рассказал мэр промышленного центра Вадим Германов. Обследовавшие объект специалисты установили, что изношенность моста превысила 60%. Мостовой переход представляет реальную угрозу для водителей и пешеходов.

На время ремонтных работ на объекте будет действовать трёхполосное движение. По плану строителей, перекрывать будут по три полосы поочерёдно.

Вадим Германов поделился: «На днях мы ремонтировали картами Октябрьский мост. Как только перекрываем одну полосу - в городе начинается коллапс, полгорода встает в пробке, от жителей поступает масса звонков. Организация, которая готовит нам проект, говорит, что если мы будем перекрывать по две полосы - ремонт займёт 5 лет. Если по три - то 2-3 года. Так что я думаю, что мы будем полмоста останавливать, делать реверсивное движение для общественного транспорта.»

Стоит отметить, что реконструкция Октябрьского моста начнётся только после запуска в эксплуатацию в 2022 году нового Архангельского. Напомним, сооружение поможет перераспределить транспортные потоки, вывести их за пределы центральных улиц, реализовать крупные проекты на Волго-Балте. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

2455
Читайте также
Другие новости рубрики
14:00
Компания задолжала вологодскому поставщику товаров более 4 млн рублей

Арбитражный суд привлёк учредителя фирмы к солидарной ответственности по долгу юрлица.

Смотреть видео
13:31
Ледовую переправу через Северную Двину ликвидировали в Великоустюгском округе

Внимание сейчас сосредоточено на паводковой обстановке в регионе.

Смотреть видео
11:32
Первый случай пала сухой травы зарегистрирован в Вологодской области

В регионе готовятся к пожароопасному сезону. Он начнётся 6 апреля.

Смотреть видео
10:00
Вологодская семья Демаковых-Малозёмовых выступит в финале всероссийского конкурса в Москве

8 июля в Москве состоится финал всероссийского конкурса Президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Это у нас семейное».

Смотреть видео
9:00
Вологодская область готовится к пожароопасному сезону

Ориентировочная дата начала – 6 апреля.

31.03.2026 19:20
Проект благоустройства Кремлёвского сада обсудили на Архитектурно-градостроительном совете

Члены архитектурно-градостроительного совета обсудили концепцию и эскизный проект благоустройства Кремлёвского сада.

Смотреть видео
31.03.2026 18:51
Территорию летнего-оздоровительного лагеря «Дружба» модернизируют в Верховажье

Там появились новый корпус и уличные тренажёры.

31.03.2026 17:21
«Чистые игры» пройдут 18 апреля в Вологде

Экологический квест в очередной раз пройдёт в рамках «Весеннего кубка чистоты» на 20 площадках.

Смотреть видео
31.03.2026 15:54
События Череповца: занятия на каникулах, выставка кружева, литература и музыка

Через пару часов в концертном зале Дома музыки и кино состоится бесплатная лекция о профилактике гипертонии.

31.03.2026 15:24
Ямочный ремонт начался в Вологде

В этом году ямочный ремонт крупных участков стартовал значительно раньше, чем в прошлом сезоне.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас