23 июля 2026 15:42
°C
Вести
Вологда
29 мая 2020 16:42

Три года уйдёт на реконструкцию Октябрьского моста в Череповце

Три года уйдёт на реконструкцию Октябрьского моста в Череповце

О капитальном ремонте переправы накануне рассказал мэр промышленного центра Вадим Германов. Обследовавшие объект специалисты установили, что изношенность моста превысила 60%. Мостовой переход представляет реальную угрозу для водителей и пешеходов.

На время ремонтных работ на объекте будет действовать трёхполосное движение. По плану строителей, перекрывать будут по три полосы поочерёдно.

Вадим Германов поделился: «На днях мы ремонтировали картами Октябрьский мост. Как только перекрываем одну полосу - в городе начинается коллапс, полгорода встает в пробке, от жителей поступает масса звонков. Организация, которая готовит нам проект, говорит, что если мы будем перекрывать по две полосы - ремонт займёт 5 лет. Если по три - то 2-3 года. Так что я думаю, что мы будем полмоста останавливать, делать реверсивное движение для общественного транспорта.»

Стоит отметить, что реконструкция Октябрьского моста начнётся только после запуска в эксплуатацию в 2022 году нового Архангельского. Напомним, сооружение поможет перераспределить транспортные потоки, вывести их за пределы центральных улиц, реализовать крупные проекты на Волго-Балте. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

2564
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:20
Бензин без ажиотажа: как изменилась ситуация на вологодских заправках

Съёмочная группа ГТРК «Вологда» накануне отправилась на автозаправочную станцию на окраине Вологды, чтобы залить 40 литров бензина АИ-95 — теперь это снова можно.

Смотреть видео
22.07.2026 19:30
«Марсианские хроники»: в вологодском театре кукол «Теремок» готовится очередная премьера

Спектакль «Марсианские хроники» поставил заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Олег Жюгжда.

Смотреть видео
22.07.2026 18:30
События Череповца: новая разметка, ремонт колодцев, занятия в роддоме и выставка акварели

В Череповце продолжается нанесение дорожной разметки.

22.07.2026 17:00
Видеосервис Wink предупредит вологжан о природных, техногенных и иных рисках

МЧС России и онлайн-кинотеатр Wink запустили оповещения о чрезвычайных ситуациях в интерфейсе видеосервиса.

22.07.2026 16:00
С 25 июля охота на болотно-луговую дичь открывается в Вологодской области

Такой вид охоты требует высокого уровня подготовки хозяина и правильной натаски собаки.

Смотреть видео
22.07.2026 14:30
Синоптики рассказали вологжанам о погоде в регионе

По данным Гидрометцентра, сегодня в регионе ожидается облачная погода, кратковременный дождь и гроза.

Смотреть видео
22.07.2026 13:30
Сразу 10 передовых спорткомплексов для детей построят в Череповце

Для развития дошкольников в регионе также создают современную инфраструктуру.

Смотреть видео
22.07.2026 12:10
Социально-экономическое развитие Вологодской области обсудили в Москве

В Москве накануне состоялась рабочая встреча губернатора Георгия Филимонова и председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.

Смотреть видео
21.07.2026 19:00
Вологодский дизайнер участвует в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»

Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» проходит по всей России.

Смотреть видео
21.07.2026 18:30
События Череповца: детский лагерь, слёт молодёжи, вечный огонь и музейные преобразования

Очередная смена в детском лагере стартовала в Череповецком интеграционном центре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас