10 мая 2026 02:19
°C
Вести
Вологда
29 мая 2020 16:42

Три года уйдёт на реконструкцию Октябрьского моста в Череповце

Три года уйдёт на реконструкцию Октябрьского моста в Череповце

О капитальном ремонте переправы накануне рассказал мэр промышленного центра Вадим Германов. Обследовавшие объект специалисты установили, что изношенность моста превысила 60%. Мостовой переход представляет реальную угрозу для водителей и пешеходов.

На время ремонтных работ на объекте будет действовать трёхполосное движение. По плану строителей, перекрывать будут по три полосы поочерёдно.

Вадим Германов поделился: «На днях мы ремонтировали картами Октябрьский мост. Как только перекрываем одну полосу - в городе начинается коллапс, полгорода встает в пробке, от жителей поступает масса звонков. Организация, которая готовит нам проект, говорит, что если мы будем перекрывать по две полосы - ремонт займёт 5 лет. Если по три - то 2-3 года. Так что я думаю, что мы будем полмоста останавливать, делать реверсивное движение для общественного транспорта.»

Стоит отметить, что реконструкция Октябрьского моста начнётся только после запуска в эксплуатацию в 2022 году нового Архангельского. Напомним, сооружение поможет перераспределить транспортные потоки, вывести их за пределы центральных улиц, реализовать крупные проекты на Волго-Балте. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.

2479
Читайте также
Другие новости рубрики
08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Смотреть видео
07.05.2026 09:28
В Вологодской области снизилось число алкозависимых граждан

За последние два года число пациентов, состоящих на учёте, снизилось на 400 человек.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас