07 июня 2026 00:01
°C
Вести
Вологда
1 июня 2020 16:41

В Вологодском районе ввели режим чрезвычайной ситуации

В Вологодском районе ввели режим чрезвычайной ситуации

Ранее власти муниципалитета выступали за скорейшее принятие этих мер. В районе критическая ситуация с посевной. Из-за непогоды хозяйственники успели обработать лишь половину земельных площадей. Остальные территории залиты водой – вести35.рф сообщали об этом.

Несколько минут назад стало известно, что губернатор области Олег Кувшинников нашёл абсолютно оправданным это решение. С сегодняшнего дня в Вологодском районе введён полноценный режим ЧС.

В настоящий момент власти и аграрии мониторят ситуацию по каждому хозяйству. Оцениваются перспективы. Сейчас район отстаёт от своих прошлогодних показателей примерно на 60%. Глава муниципалитета Сергей Жестянников сообщил, что эта ситуация неблагоприятным образом отразилась и на заготовке кормов. Рост травы остановился – техника не может зайти на поля.

В качестве меры выхода предложено засевать земли однолетними культурами и многолетними травами. Свободны площади будут готовить к осени, к засеву озимых.   

1468
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Смотреть видео
Смотреть видео
06.06.2026 12:00
Ремонтные работы начались на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

06.06.2026 10:00
В финале Всероссийского фестиваля народной культуры выступят вологодские школьники

Подведены итоги конкурсного отбора фестиваля «Наследники традиций».

Смотреть видео
06.06.2026 09:00
Тросовое ограждение устанавливают на Кирилловском шоссе в Череповце

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе в Череповце устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Смотреть видео
05.06.2026 18:02
Советы вологжанам: как вести себя на дороге при встрече с лосем

Причиной дорожных аварий могут стать и дикие животные.

05.06.2026 17:31
Связь на селе: компания «Ростелеком» продолжит активное строительство оптики в Вологодской области

Развитие связи в Вологодской области обсудили вице-президент «Ростелекома» Александр Логинов и глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
05.06.2026 16:33
События Череповца: в советском стиле, выставка икон, конкурс живописи

Прямо сейчас в историческом центре создают модельную библиотеку в советском стиле.

05.06.2026 15:35
Новые меры поддержки для семей с детьми ввели в Вологодской области

С 1 июня в регионе начинают действовать несколько новых пособий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас