24 апреля 2026 17:12
°C
Вести
Вологда
10 июня 2020 12:23

Медицинские вузы увеличили бюджетные квоты для вологодских абитуриентов

Медицинские вузы увеличили бюджетные квоты для вологодских абитуриентов

Количество бесплатных мест для студентов-целевиков выросло почти на треть. В этом году Министерство здравоохранения РФ предоставило 249 мест на бюджетный приём для Вологодской области. В прошлом году этаа цифра была значительно ниже. Такую информацию предоставили в региональном Департаменте здравоохранения.

«Вологодской области выделено 154 места для поступления на лечебное дело, 70 мест – на педиатрию, 23 места - на стоматологию и два места для поступления в Химико-фармацевтический университет Санкт-Петербург. В связи с эпидемиологической ситуацией изменился порядок подачи документов. В этом году все поступающие в вузы будут подавать их в электронном виде, либо по почте. Уже сейчас число желающих воспользоваться целевым направлением превысило 400 человек».  - рассказала начальник управления кадровой политики и правового обеспечения департамента здравоохранения Галина Смирнова.

Программой предусмотрены льготы и для тех, кто собирается поступать в ординатуру. В 2020 году количество мест в ней увеличено до 162, – сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области. 

618
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.04.2026 16:09
Масштабная научная конференция «Леденцовские чтения» проходит в Вологде

Работа в секциях будет организована в филиале Московского государственного юридического университета имени Кутафина.

Смотреть видео
21.04.2026 15:00
День открытых дверей в Череповецком госуниверситете впервые состоялся в стиле квартирника

Дружелюбная атмосфера и большие возможности для карьерного развития.

Смотреть видео
20.04.2026 13:26
Научный форум «Молодые исследователи – регионам» открывается в Вологде

Он объединит участников из России и зарубежья.

Смотреть видео
Смотреть видео
15.04.2026 18:30
Традиционное посвящение школьников в беляевцы прошло в Вологде

Торжество в Октябрьском сквере приурочили ко Дню космонавтики.

Смотреть видео
14.04.2026 12:02
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Её цель – замотивировать молодёжь к самореализации и познакомить их с возможностями региона, а это и гранты, и программы поддержки, и образовательные платформы.

Смотреть видео
13.04.2026 17:28
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Реализация пройдёт в два этапа – весенний и осенний.

Смотреть видео
11.04.2026 11:08
Родители вологодских старшеклассников сдали пробный ЕГЭ в школах

Это уникальная возможность понять, как проходит вся процедура от входной двери до сдачи заполненных бланков преподавателю.

10.04.2026 18:30
День открытых дверей в формате квартирника пройдёт в Череповецком госуниверситете

Мероприятие пройдёт 19 апреля на Советском проспекте, 8.

Смотреть видео
10.04.2026 13:00
Пробный ЕГЭ могут написать родители вологодских школьников

Всем желающим дают возможность самим попробовать заполнить бланки в обстановке, приближенной к той, что будет на итоговой аттестации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас