25 декабря 2025 16:23
°C
Вести
Вологда
15 июня 2020 16:45

В Вологодской области отменили Парад Победы и сохранили выходной день

В Вологодской области отменили Парад Победы и сохранили выходной день

Об этом несколько минут назад сообщил глава региона на заседании оперативного штаба. Кульминация празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне должна была состоятся 24 июня на главной площади областного центра. Решение о переносе парада с 9 мая на более поздний срок было принято местными властями ещё в конце февраля. Ранее вести35.рф писали об этом. 

Однако из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки на территории нашего края летний парад также пришлось отменить. По данным Роспотребнадзора, в настоящее время ситуация с распространением коронавируса в регионе остаётся нестабильной. По мнению специалистов, массовое мероприятие может спровоцировать новую волну заболеваний.

Несмотря на отмену торжества, следующая среда в области, как и по всей России, официально объявлена выходным днём. При этом заработная плата для граждан сохраняется. Указ об этом был подписан Владимиром Путиным ещё в конце мая.

Кроме того, Олег Кувшинников рассказала о том, что второй этап снятия ограничений снова откладывается. Коэффициент распространения коронавируса на сегодня в регионе составляет 1,08.

1244
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Премию губернатора вручили юным вологжанам

Юноши и девушки – всего их 170 человек – школьники из разных городов и посёлков.

15:29
Жители Вологды могут подать заявки на благоустройство дворовых территорий

Программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой дворы приводят в порядок, продлена до 2030 года. 

14:27
Интенсивный снегопад и гололёд пообещали вологжанам синоптики

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в Вологодском ЦГМС.

Смотреть видео
13:00
Инициативную молодёжь чествовали в Вологде

Вручение премии «Вологда для молодёжи» – финальное в этом году мероприятие, которое объединило больше сотни школьников, студентов и коллективов.

Смотреть видео
12:00
Показательные выступления в честь годовщины со дня образования провёл Череповецкий ОМОН 

Бойцы продемонстрировали слаженную работу в двух смоделированных ситуациях.

9:28
Первая ледовая переправа открылась в Великоустюгском округе

Она организована на реке Юг у деревни Гольцово на автодороге Усть-Алексеево – Чернево.

Смотреть видео
9:00
Меры безопасности в новогодние праздники обсудили в Вологде

В Ситуационном центре состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Вологды.

Смотреть видео
24.12.2025 19:40
Вологжанам: День варежки отмечают в России

Это добрый и уютный праздник в честь традиционного предмета зимнего гардероба.

Смотреть видео
24.12.2025 18:10
События Череповца: автобусы, новогодняя почта, лекция о мамонтах, спектакль, праздник в ЦБИ 

Годовой план по обновлению автобусного парка в Череповце – выполнен.

Смотреть видео
24.12.2025 16:10
Профилактику противоправного поведения несовершеннолетних обсудят в Вологде

Это тема областного родительского собрания.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас