16 сентября 2025 04:13
°C
Вести
Вологда
16 июня 2020 16:41

Уголовники из Чагодощенского района ограбили и похитили пенсионера

Уголовники из Чагодощенского района ограбили и похитили пенсионера

Под следствием оказались двое 36-летних мужчин. В мае прошлого года у обвиняемых произошёл конфликт с местным пенсионером. Один из преступников без ведома пожилого человека воспользовался его автомобилем «GEELY». Потерпевший заявил об этом в полицию. В отместку злоумышленники решили отобрать у пенсионера машину. Угрозы и побои не подействовали на жертву обвиняемых. Тогда мужчины сорвали ключ от автомобиля с шеи пострадавшего. После этого пенсионера запихнули в салон и силой повезли по просёлочной дороге в сторону Сазоново.

Несмотря на шок и испуг, местному жителю удалось выбраться из заточения. В это время разбойники пытались разобрать иномарку по частям. После инцидента обвиняемые не оставили пенсионера в покое. Преступники заявились к нему домой. Они избили и ограбили потерпевшего, угрожая при этом расправой.

Ночью от рук одного из уголовников пострадал ещё один пожилой мужчина. Обвиняемый проник в дом к 73-летнему владельцу дома. Преступник, угрожая молотком, потребовал у пенсионера деньги и ценные вещи.

Как сообщает областное управление СКР, в настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд.

Напомним, ранее вологодские правоохранители ликвидировали опасную ОПГ, похищавшую людей ради денег. Вести35.рф подробно рассказывали об этом.
 

608
Читайте также
Другие новости рубрики
15.09.2025 11:45
«Заработали» 154 млн рублей: трое вологодских чиновников пойдут под суд за махинации с жильём для сирот

Прокурор области утвердил обвинительное заключение в отношении восьмерых членов ОПГ.

15.09.2025 09:12
Вологжанина осудили за убийство студентки, совершённое 27 лет назад

На скамье подсудимых оказался 64-летний мужчина.

11.09.2025 10:28
Мошенник взял на чужое имя кредит на две люксовые иномарки в Вологде

Вологодский городской суд вынес приговор 50-летнему жителю Мурманска.

09.09.2025 13:35
Экс-сотрудник ДПС и его супруга пойдут под суд за инсценировку ДТП в Бабаеве ради страховых выплат

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении семейной пары и их знакомого.

09.09.2025 09:35
Подозреваемого в педофилии вологжанина отправили под арест

Его заключили под стражу до 6 ноября текущего года. 

08.09.2025 12:16
Убийство 15-летней давности раскрыли в Чагодощенском округе

Подробностями поделились сегодня в Прокуратуре и СУ СК Вологодской области. 

03.09.2025 15:30
Экс-руководитель грязовецкого лесничества лишился имущества спустя 14 лет после получения взятки

В 2018 году бывшего руководителя государственного лесничества признали виновным в получении в 2010-2011 годах взятки в виде оказания услуг по строительству на принадлежащем ему земельном участке бани и других объектов.

02.09.2025 16:10
Трое жителей Вытегры отправились под суд за несообщение о готовящемся теракте

Под следствием оказались молодые люди в возрасте 19 и 20 лет. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас