14 мая 2026 04:24
°C
Вести
Вологда
17 июня 2020 15:45

Вологодский митрополит стал жертвой украинского пранкера

Вологодский митрополит стал жертвой украинского пранкера

Священнослужитель попался на удочку скандально известного блогера Евгения Вольнова. Главной целью его звонка стала откровенная провокация.

В начале беседы Вольнов соврал и представился Андреем Поздняковым, сотрудником вымышленного «Управления по борьбе с сектами и деструктивными культами». Пранкер рассказал, что сейчас занимается расследованием скандального дела бывшего епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана (в миру Максим Митрофанов). Того якобы подозревают в организации нарколаборатории. В разговоре Вольнов упомянул о том, что бывший священнослужитель имел нетрадиционную сексуальную ориентацию. Пранкер неоднократно пытался спровоцировать митрополита на аналогичный ответ, но у него ничего не получилось. Также украинский блогер пытался выяснить у Игнатия подробности финансовых махинаций, проводимых при Флавиане, но тот честно отрёкся от этого и сказал, что сейчас этим занимается полиция.

Телефонный разговор длился около 10 минут. Его запись опубликовали несколько телеграм-каналов. В ходе беседы Вольнов ещё неоднократно пытался «изобличить» митрополита в разных непристойных вещах, но у него ничего не вышло. Тем не менее ряд СМИ сделали исключительно субъективные выводы и зачем-то очернили имя Игнатия.  

Отметим, что украинский блогер Евгений Вольнов – личность небезызвестная. Любитель «розыгрышей» заочно арестован российским судом – его обвиняют в клевете и экстремизме. Именно Вольнов в октябре 2019 года глумился над страшным пожаром в «Зимней вишне» в Кемерово и совершил несколько ложных звонков в медслужбы. 

4238
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13.05.2026 19:29
Фестиваль православной культуры «Покровские встречи» начался в Вологодской области

Сегодня открывается фестиваль православной культуры «Покровские встречи» памяти святителя Игнатия.

Смотреть видео
13.05.2026 17:30
Ветераны СВО восстанавливают здоровье с помощью иппотерапии в Вологодской области

Наиболее перспективным методом восстановления стала иппотерапия.

Смотреть видео
13.05.2026 17:02
Принять участие в ежегодном фестивале детской рыбалки приглашают юных вологжан

Соревнования пройдут в преддверии Дня защиты детей на реке Сямжена.

13.05.2026 15:30
Сотни тысяч мальков щуки выпустили в реку Суда в Череповецком округе

На реке Суда продолжается реализация экологических мероприятий.

Смотреть видео
13.05.2026 15:01
«Школа безопасности» МЧС России проходит в Вологодском округе

Сто школьников соревнуются в навыках спортивного ориентирования, пожарной эстафете, маршруте выживания и других дисциплинах.

13.05.2026 14:30
Вологодский аэропорт получит имя авиаконструктора Сергея Ильюшина

Решение было принято в ходе народного голосования, которое проходило на платформе «Горжусь Вологодчиной!»

Смотреть видео
13.05.2026 14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Днём, начиная с востока, большая часть территории окажется в зоне атмосферных фронтов.

Смотреть видео
13.05.2026 13:02
Маленькая медведица из Кичменгско-Городецкого округа идёт на поправку в тверском Центре спасения

Её держат на усиленном питании под постоянным наблюдением.

13.05.2026 10:31
Режим беспилотной опасности введён в Вологодской области

Об этом сегодня рано утром объявил губернатор Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас