03 апреля 2026 02:44
°C
Вести
Вологда
17 июня 2020 15:45

Вологодский митрополит стал жертвой украинского пранкера

Вологодский митрополит стал жертвой украинского пранкера

Священнослужитель попался на удочку скандально известного блогера Евгения Вольнова. Главной целью его звонка стала откровенная провокация.

В начале беседы Вольнов соврал и представился Андреем Поздняковым, сотрудником вымышленного «Управления по борьбе с сектами и деструктивными культами». Пранкер рассказал, что сейчас занимается расследованием скандального дела бывшего епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана (в миру Максим Митрофанов). Того якобы подозревают в организации нарколаборатории. В разговоре Вольнов упомянул о том, что бывший священнослужитель имел нетрадиционную сексуальную ориентацию. Пранкер неоднократно пытался спровоцировать митрополита на аналогичный ответ, но у него ничего не получилось. Также украинский блогер пытался выяснить у Игнатия подробности финансовых махинаций, проводимых при Флавиане, но тот честно отрёкся от этого и сказал, что сейчас этим занимается полиция.

Телефонный разговор длился около 10 минут. Его запись опубликовали несколько телеграм-каналов. В ходе беседы Вольнов ещё неоднократно пытался «изобличить» митрополита в разных непристойных вещах, но у него ничего не вышло. Тем не менее ряд СМИ сделали исключительно субъективные выводы и зачем-то очернили имя Игнатия.  

Отметим, что украинский блогер Евгений Вольнов – личность небезызвестная. Любитель «розыгрышей» заочно арестован российским судом – его обвиняют в клевете и экстремизме. Именно Вольнов в октябре 2019 года глумился над страшным пожаром в «Зимней вишне» в Кемерово и совершил несколько ложных звонков в медслужбы. 

4149
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.04.2026 18:31
Порядка 1500 вологодских юношей отправятся на службу в армию этой весной

Их направят в воинские части Ленинградского военного округа, части ВМФ и ВДВ.

Смотреть видео
02.04.2026 17:30
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоится в Вологде

Участники будут соревноваться за звание «Лучший сварщик» и «Лучший каменщик».

Смотреть видео
02.04.2026 17:00
Новая автостанция открылась в Верховажье

Из районного бюджета было выделено 5 миллионов рублей на блочно-модульную конструкцию остановочного комплекса.

Смотреть видео
02.04.2026 16:32
События Череповца: весенняя уборка, развитие туризма, «Связь поколений»

В Череповце продолжается генеральная весенняя уборка.

Смотреть видео
02.04.2026 15:01
Продолжается народное голосование по выбору названия для аэропорта Великого Устюга

Большинство участников одобряет вариант, согласно которому аэропорту в самой крайней восточной точке области присвоят имя космонавта Павла Беляева.

02.04.2026 14:30
Весенняя жара: воздух в Никольске прогрелся до рекордных 18 градусов

Такая температура была зафиксирована в городе в первый апрельский день. 

Смотреть видео
02.04.2026 14:00
Виртуальные копии Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей создали в компьютерной игре Майнкрафт

Виртуальные копии архитектурных ансамблей Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей построили в популярной компьютерной игре.

Смотреть видео
02.04.2026 11:01
Несколько дачных участков затопило в Кадуйском округе

Паводок в Вологодской области проходит штатно.

Смотреть видео
01.04.2026 21:00
Международный день птиц отмечают в Вологодской области

Движение по охране пернатых берёт своё начало в конце 19 века в одной из американских школ.

01.04.2026 18:02
Школу №36 начали ремонтировать в Вологде

Работы идут по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас