20 апреля 2026 23:40
°C
Вести
Вологда
17 июня 2020 15:45

Вологодский митрополит стал жертвой украинского пранкера

Вологодский митрополит стал жертвой украинского пранкера

Священнослужитель попался на удочку скандально известного блогера Евгения Вольнова. Главной целью его звонка стала откровенная провокация.

В начале беседы Вольнов соврал и представился Андреем Поздняковым, сотрудником вымышленного «Управления по борьбе с сектами и деструктивными культами». Пранкер рассказал, что сейчас занимается расследованием скандального дела бывшего епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана (в миру Максим Митрофанов). Того якобы подозревают в организации нарколаборатории. В разговоре Вольнов упомянул о том, что бывший священнослужитель имел нетрадиционную сексуальную ориентацию. Пранкер неоднократно пытался спровоцировать митрополита на аналогичный ответ, но у него ничего не получилось. Также украинский блогер пытался выяснить у Игнатия подробности финансовых махинаций, проводимых при Флавиане, но тот честно отрёкся от этого и сказал, что сейчас этим занимается полиция.

Телефонный разговор длился около 10 минут. Его запись опубликовали несколько телеграм-каналов. В ходе беседы Вольнов ещё неоднократно пытался «изобличить» митрополита в разных непристойных вещах, но у него ничего не вышло. Тем не менее ряд СМИ сделали исключительно субъективные выводы и зачем-то очернили имя Игнатия.  

Отметим, что украинский блогер Евгений Вольнов – личность небезызвестная. Любитель «розыгрышей» заочно арестован российским судом – его обвиняют в клевете и экстремизме. Именно Вольнов в октябре 2019 года глумился над страшным пожаром в «Зимней вишне» в Кемерово и совершил несколько ложных звонков в медслужбы. 

4181
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:55
События Череповца: летнее расписание, встреча ТОС, прогнозы на турсезон, вечер поэзии

В Череповце пригородное автобусное сообщение продолжает постепенный переход на летнее расписание.

17:58
Капитальный ремонт отделения реабилитации для участников СВО завершается в Череповецкой городской больнице

Специалисты завершают ремонт кабинетов и палат, завозят и устанавливают оборудование. 

17:27
Крупный пожар в сенохранилище произошёл в Устюженском округе

Площадь возгорания составила 480 кв.м.

15:58
Понтонная переправа через реку Суду открывается в Кадуйском округе

Речь идёт о сооружении, расположенном у посёлка Сосновка.

Смотреть видео
14:55
Вологжанка, пропавшая 45 лет назад, нашлась и оспорила статус безвестно отсутствующей

Случаем из судебной практики поделились накануне в ОПС региона.

Смотреть видео
9:25
Ограничения движения транспорта вводятся в Вологде

Ограничения будут действовать с 20 апреля по 30 июня на участке от улицы Пушкинской до улицы Козлёнской. З

Смотреть видео
19.04.2026 12:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас