19 ноября 2025 01:39
°C
Вести
Вологда
18 июня 2020 14:58

Ушёл из жизни известный вологодский экскурсовод Виктор Лисицын

Ушёл из жизни известный вологодский экскурсовод Виктор Лисицын

Жители и гости города помнят его как «Петра Первого». Именно в этом образе он вёл все мероприятия в доме-музее императора.

В этом учреждении культуры Виктор Лисицын проработал последние 25 лет своей жизни. Сначала специалистом исторического отдела. Затем он открыл в себе талант экскурсовода. В середине 90-ых вологжанин стал заведующим «петровского» домика. На заслуженный отдых руководитель ушёл лишь в 2016 году. 

Сегодня стало известно, что Виктор Лисицын скончался. Это произошло в Вологде. Причина смерти не разглашается. Известно лишь, что в последнее время он продолжительно болел. 

Фото в галерее: Андрей Семашко

961
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.11.2025 17:54
Новые постоянные экспозиции открылись в череповецком Доме природы

Представлены уникальные предметы из запасников, а ещё большая коллекция минералов, собранная известным геологом.

Смотреть видео
18.11.2025 14:57
День рождения отмечает Дед Мороз из Великого Устюга

Официально по всей России подготовка к Новому году начнётся сегодня с торжеств, посвящённых Дню рождения Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
17.11.2025 17:48
Современную версию знаменитого мюзикла «Вестсайдская история» представят студенты ЧГУ

основе музыкального спектакля – шекспировская пьеса «Ромео и Джульетта».

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
16.11.2025 10:00
Юлия Веретнова стала новым гендиректором Кирилло-Белозерского музея-заповедника

На эту должность ее назначил министр культуры Ольга Любимова.

Смотреть видео
15.11.2025 13:40
Премьера спектакля «Бруклинская сказка» состоялась в Вологодском драмтеатре

В Вологодском областном драматическом театре прошла премьера постановки «Бруклинская сказка» по пьесе Вуди Аллена.

Смотреть видео
14.11.2025 16:29
Предпремьерный показ спектакля «Бруклинская сказка» прошёл в Вологодском драмтеатре

Пьеса Вуди Аллена об Америке 30-х годов, искусстве и его влиянии на человека в исполнении артистов Вологодского драматического театра

Смотреть видео
14.11.2025 16:00
Масштабный музыкальный фестиваль «Хоровое братство» открывается сегодня в Череповце

В промышленный центр съехались коллективы из Москвы, Петербурга, Петрозаводска, Великого Новгорода и Ижевска.

Смотреть видео
14.11.2025 15:21
Музей кружева в Вологде отмечает пятнадцатилетие со дня своего основания

В его коллекции более пяти с половиной тысяч уникальных экспонатов, которые теперь с гордостью демонстрируют и вологжанам, и иностранным гостям.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас