13 августа 2026 03:53
°C
Вести
Вологда
19 июня 2020 15:33

Липинборские фермеры открыли в Вологде брендовый магазин

Липинборские фермеры открыли в Вологде брендовый магазин

В ассортименте магазина несколько видов сыра собственного производства, молочная и другая продукция семейного производства. На площади более двух тысяч гектаров фермер сеет зерновые и кормовые культуры. Также во владении хозяйства более 400 голов крупного рогатого скота. Продукция КФХ Шибанова прошла сертификацию и теперь может использовать знак «Настоящий вологодский продукт». В дальнейшем планируется расширить ассортимент магазина товарами других фермерских хозяйств.

«На примере работы этого хозяйства мы видим, как фермеры находят возможности реализации своей продукции населению области, выходят за пределы области, заходят на продовольственные рынки других регионов, в торговые сети», - рассказал начальник департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Сергей Поромонов.

Правительство региона оказывает поддержку не только крупным сельхозтоваропроизводителя, но и крестьянским хозяйствам. В 2019 году государство предоставило хозяйству Шибанова порядка 6 миллионов рубей.

Добавим, что в Вологодской области с 2019 года реализуется федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Проект направлен на предоставление дополнительных мер господдержки. Реализация проекта позволит повысить привлекательность объединения разрозненных сельхозпроизводителей, – сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

293
Читайте также
Другие новости рубрики
12.08.2026 20:29
Вологодская область стала лидером РФ по предоставлению мер поддержки участникам СВО и их семьям

Регион добился наивысшего результата, обогнав Москву, и возглавил федеральный рейтинг.

Смотреть видео
12.08.2026 19:00
События Череповца: улучшение ливневой канализации, обустройство склонов, лекция о звероящерах, концерт бардовской песни

На проспекте Победы оборудуют дополнительные колодцы, чтобы во время дождей вода лучше уходила с тротуаров.

Смотреть видео
12.08.2026 17:00
Вологжанам рассказали, как распознать первые признаки дислексии у ребёнка

До начала учебного года остаётся меньше трёх недель.

Смотреть видео
12.08.2026 14:00
Вологжанам: маткапитал остаётся одной из самых востребованных мер поддержки семей с детьми

И если раньше большинство родителей направляли средства на улучшение жилищных условий, то сегодня они выбирают другие направления.

12.08.2026 12:00
Более 100 тысяч поездок за 1 рубль через сервис «Яндекс Go» совершили вологжане

Акция действует в автобусах ПАТП № 1 с 20 июля.

Смотреть видео
12.08.2026 10:00
Четыре вологодских общественных пространства выиграли гранты на благоустройство

Москве подвели итоги XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Смотреть видео
12.08.2026 09:00
Ежегодная семейная выплата позволяет вологжанам вернуть часть налога на доходы физических лиц 

Подать заявление можно до 1 октября на портале «Госуслуги», в МФЦ или в областном отделении Социального фонда России.

Смотреть видео
11.08.2026 19:00
События Череповца: беспилотный трамвай, украшения в сквере, мурал о любви, пикник в стиле СССР

В Череповце будут развивать беспилотный общественный транспорт.

11.08.2026 18:30
Благоустройство площади Возрождения начнётся в Вологде 18 августа

Ремонтные работы затронут проезжую часть и тротуары.

11.08.2026 17:30
Первый областной туристический слёт ветеранов проводится в Грязовецком округе

Турслёт проходит при поддержке Правительства области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас