15 октября 2026 09:40
°C
Вести
Вологда
19 июня 2020 18:11

Вологодским выпускникам расскажут о преимуществах поступления в региональные вузы

Вологодским выпускникам расскажут о преимуществах поступления в региональные вузы

В этом году более 4 тысяч вологодских выпускников нацелены на продолжение учебы в вузах. Вопросы поступления школьников в региональные учебные заведения обсудили на совещании Правительства. В дискуссии участвовали представители областного Департамента образования и ректоры ВоГУ, ЧГУ, ВГМХА и МГЮА. Вузы предлагают широкий спектр направлений подготовки, современное обучение и комфортные общежития. Помимо этого, немаловажным преимуществом обучения в регионе является гарантированное трудоустройство – сообщают в Правительстве Вологодской области.

«Губернатор поручил организовать возможность рассмотрения всех заявлений выпускников на поступление в вузы на территории Вологодской области. Для этого мы объединим усилия высших учебных заведений, Департамента образования, муниципальных органов управления образованием и проведем адресную работу с выпускниками школ для поступления на приоритетные направления подготовки, востребованные экономикой и социальной сферой региона», – рассказала заместитель главы региона Лариса Каманина.

1275
Читайте также
Другие новости рубрики
14.10.2026 17:39
Международный фестиваль науки «НАУКА 0+» пройдёт в Череповце 24–25 октября

Главная тема фестиваля в 2026 году – «Твоя космическая Вселенная», приуроченная к 65-летию первого полёта человека в космос.

Смотреть видео
14.10.2026 17:20
В число лучших педагогов детских школ искусств России вошла череповчанка Елена Рябова 

Елена Рябова руководит образцовым художественным коллективом – оркестром русских народных инструментов «Дождь».

Смотреть видео
13.10.2026 10:30
Педагогический отряд «Акварели» отметил юбилей большим концертом в Череповце

Это уникальная школа вожатых, которая стала трамплином в педагогическую профессию уже для тысячи юношей и девушек.

Смотреть видео
12.10.2026 14:40
Капитальный ремонт школы №19 вступил в активную фазу в Череповце

Здание, построенное в 1964 году, приводят в порядок по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
08.10.2026 16:14
Сразу 175 педагогов из вологодских детсадов стали участниками конкурса «Счастлив тот, в ком детство есть»

Он прошёл в шестой раз и был посвящён Году дошкольного образования.

Смотреть видео
07.10.2026 15:30
Лабораторию искусственного интеллекта открыли в Череповецком химико-технологическом колледже

Высокие технологии в среднем профессиональном образовании

Смотреть видео
07.10.2026 13:00
Большой этнографический диктант в 11-й раз пройдёт в Вологодской области

Просветительская акция в этом году приурочена ко Дню народного единства и Году единства народов России, объявленному Президентом.

Смотреть видео
06.10.2026 21:00
Промышленный глубоководный робот появился в ВоГУ

Теперь студенты могут не только нырять с аквалангом, но и освоить управление сложной современной техникой.

Смотреть видео
06.10.2026 19:30
Вологжане могут принять участие в Большом этнографическом диктанте

Международная просветительская акция пройдёт уже в 11-й раз с 3 по 12 ноября.

Смотреть видео
06.10.2026 11:30
День учителя отметили в Вологодской области

Люди этой профессии играют важную роль в судьбе каждого человека.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас